Новости. Омск

В соцсети уже можно оценить предварительные эскизы омской набережной в 15 км

Источник: vk.com/omska_net

А омичи успели высказать палитру мнений.

В паблике соцсети «ВКонтакте» «Мой Омск» опубликовали первые предварительные макеты городской 15-километровой набережной. На КБ «Стрелка» можно увидеть эскиз того, как будет выглядеть нынешняя набережная Тухачевского в районе Омской крепости после глобальной реконструкции (хотя, казалось бы, реконструкция там уже была в 2009-10 годах).

Как ранее заявил в интервью «12-му каналу» губернатор Александр Бурков, проект будет обсуждаться и с омичами, и с профессиональным сообществом архитекторов и урбанистов. Но одновременно пообещал, что по уровню набережная будет как аналогичный объект в арабском городе Дубай.

Сейчас на набережной от Юбилейного моста до Метромоста планируют разместить один из 11 хабов — мест притяжения людей. В том числе вместив и пятизвёздочный отель АФК «Система», о котором уже объявлено как о деле решённом.

Запись с эскизами набрала 21 комментарий, в числе такой:

«А когда Бурков уйдёт, кто это достраивать будет?»

А пользователь Артём Степанов грубо выразил мнение, что деньги, предназначенные на такую набережную, лучше потратить на другое благоустройство и общественный транспорт.

Источник: vk.com/omska_net

«Посадите аллеи по всему городу. И дешевле, и красивее», — добавил участник паблика Денис Тарасов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Нан17.08.2020 11:33:16
Зелень где? Парки, скверы? Такое ощущение, что эта картинка нарисована для того, чтобы вписать этот страшный отель.
11
2
Мozg17.08.2020 11:34:21
в районе Омской крепости давно не припарковаться, создавая дополнительные объекты притяжения решите вопрос с парковкой. Да и сама концепция в полном дисонансе с объектами самой крепости и идеологией места
14
0
Вера17.08.2020 11:45:50
Когда будет порядок на зелёном острове?!берег оградили и все на этом.а дальше где изумрудный берег ?помойка.алкаши костры жгут.получается одни планы эскизы.
11
3
Анна17.08.2020 11:51:50
А на эскизы метро мы уже насмотрелись...теперь любуемся на вырытый котлован, заросший и заброшенный, но обнесенный новым забором! на левом берегу(( Надеюсь, что набережную то доведут до ума!
13
0
12517.08.2020 12:50:32
Видели мы уже много макетов и набережной и привокзальной площади, и пешеходных мостов и парков, перечислять можно до бесконечности. К сожалению не один не реализован. По причине денег нет, инвесторы уходят в другие развитые регионы.
3
0
12417.08.2020 13:29:40
Омская крепость охраняется как памятник старины. Вся в целом. Там нужны земляные, а не стеклянные решетчатые валы.
6
0
Платов17.08.2020 14:22:17
Если эту набережную построят, главное условие будет никуда с неё не сворачивать, как с улицей Ленина, иначе в другой город попадешь, печально
5
0
Николай17.08.2020 14:32:22
Почему администрация выкладывает эти эскизы, в каком то левом паблике, а не у себя на сайте admomsk?
8
0
Dereck17.08.2020 14:59:50
На эскизах и метро красиво выглядело
3
0
Неравнодушный17.08.2020 16:59:52
Нан, да сколько уже картинок рисовали, всяких разных. И парки-скверы, а "Кирпичка" чего стоит. Так все на бумаге и осталось. И эту тоже отправят в музей живописи.
5
0
омчанец17.08.2020 17:28:01
Омерзительно... Авторы вообще видели хоть одну набережную в мире? Где находят таких горе- проектировщиков, в российском обществе слепых?
3
1
45617.08.2020 18:45:23
Какие нафиг хабы? Простыми словами стыдятся говорить уже. Оставьте лучше все как есть, чем городить этот кошмар и отрезать людей от воды.
3
1
Гость17.08.2020 22:23:11
Сомневаюсь что Бурков куда-то уйдёт. У нас был один коммунист-руководитель области приехавший из Москвы думал что долго в кресле не просидит и уедет, а он четверть века сидел, а затем вернулся в Москву, ходят слухи что посодействовал возвращению земляк-генсек.
Так что Буркова возможно ещё на новый губернаторский срок омичи выберут, ведь не плохой руководитель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич