Новости. Омск

Бурков: «Долго обсуждался вопрос по открытию кинотеатров, столовых, ресторанов, кафе»

Он надеется, что осенью появится «понимание, когда мы можем обозначить срок для бизнеса».

Как сообщал БК55, на предыдущем заседании штаба по борьбе с коронавирусом в связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в регионе оставалась напряжённой, решено было продлить режим повышенной готовности  до 1 сентября. Необходимо было сохранить наметившуюся динамику по снижению числа зараженных за сутки.

«Принято решение продлить режим повышенной готовности до 1 сентября с учетом эпидемиологической обстановки.

Кроме этого, принято решение начать учебный процесс в очной форме для средних образовательных школ, для колледжей и для высших учебных учреждений с соблюдением всех санитарных норм. Мы готовимся к началу учебного года с 1 сентября.

Также сегодня было принято решение разрешить индивидуальные экскурсии в музеях и репетиционную деятельность учреждениям культуры. Приняли решение готовить к открытию финальную часть «Королевы спорта» в Любино 18 сентября. Спортсмены начинают подготовку. В дальнейшем с учетом эпидемиологической обстановки будем дополнительно принимать решение.

Долго обсуждался вопрос по открытию кинотеатров, столовых, ресторанов, кафе. Роспотребнадзор настоял на том, что мы этого сделать не можем с учетом всех эпидемиологических показателей. Было принято решение подождать еще 2 недели. Может быть через неделю будем понимание, когда мы можем обозначить срок для бизнеса по открытию предприятий общественного питания и кинотеатров», — прокомментировал тогда итоги заседания оперативного штаба Александр Бурков.

Сегодня пришли новые сведения в редакцию БК55 по поводу заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией:

«Глава региона Александр Бурков назначил заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на завтра (27 августа) в 16.00», — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, по сути на следующий день после того заседания штаба омские рестораторы обратились к Буркову с письмом отчаяния, где сообщили, что стоят на пороге банкротства. Поэтому они требовали разрешить им открытие залов их заведений, а не только летних веранд, незамедлительно.

«На заседании оперативного штаба однозначно будет рассмотрен вопрос открытия предприятий общественного питания в закрытых помещениях, кинотеатров и театров, саун и бань, аттракционов в парках, детских логопедических и игровых центров», — анонсировал заседание Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
2
Правда18.08.2020 07:54:07
А как может быть заседание штаба без ключевого участника министра здравоохранения ? Её насколько помнится именно для борьбы с короновирусом 2019 и брали что в аппарат губернатора, что в министерство ? А то что происходит вторую неделю стоит рассматривать как дезертирство ...
29
1
гость18.08.2020 08:26:27
А они еще есть на плаву предприятия общепита?
71
1
burmafos18.08.2020 08:35:20
кирдык этому бизнесу. чем отличается зал кинотеатра от битком набитого автобуса?
41
0
vau18.08.2020 09:40:39
от битком набитого автобуса?

Источник: https://bk55.ru/news/article/172519/

Битком набитый автобус это СИМВОЛ ОСОБОГО РЕЖИМА ИЗОЛЯЦИИ. Головотяпством это назвать нельзя это просто издевательство
27
0
Борис18.08.2020 10:49:09
В больницы Омской области привезли 153 аппарата ИВЛ (из интернет-источников), бюджетные деньги "освоили".... Теперь все будет хорошо, статистика улучшится....
3
34
омич18.08.2020 11:35:46
Правда
Это ты своими извилинами решил, что она ключевой участник штаба? С будунища или просто так?)
22
1
Правда18.08.2020 12:33:36
омич, то есть ты искренне считаешь что она правильно слилась ? то что две недели отпуска ей не положено пусть Леди потом доказывает в прокуратуре и СК
5
0
омичу18.08.2020 13:12:06
Синенький, ну по себе то всех не суди!
4
34
Леди18.08.2020 15:55:40
Правда,
Ну никак без Леди не можете. По поводу отпуска. Почему же не положено - по согласованию с работодателем все разрешено. Продолжительность отпуска у министров мне не известна, но думаю, что больше 21 дня. Даже если предположить, что как у простых смертных 21 день, то за 5 полные месяца работы она уже заработала 8 дней отпуска. Ну и вышла или нет из отпуска неизвестно, может уже работает?
Прокуратура в данном вопросе вообще не причём, это связано только с оплатой и если, даже «перегуляет», то при увольнении излишне начисленные отпускные удержат, но увольняться она не собирается.
Так что не злобствуйте.
5
18
Леди18.08.2020 15:57:09
Общиталась - 9 дней отпуска уже заработала.
18
12
Азазелло18.08.2020 18:43:21
Гостиницы откройте, народу трахаться негде! А что, вот куда женатикам от детей сбегать? Из ванной все слышно!
13
9
Гость18.08.2020 22:02:30
Азазелло, чушь какую-то пишите. Вы вообще в своем уме? Читать ваши комментарии противно
4
6
Азазелло19.08.2020 07:16:14
Гость, не читай, мы не против!
5
7
12319.08.2020 10:13:36
Правда
Ожидаемо слился от ответа. Троль.
26
0
Яна26.08.2020 13:32:57
Да вышла ваш министр. Только толку от неё, одни проблемы.
8
1
Анонимус26.08.2020 13:45:21
Скоро открывать будет нечего
0
2
Правда26.08.2020 14:36:26
Правда, Слышь, ты офигел под моим ником писать, разнесу тебя
1
1
Правда26.08.2020 14:37:09
Правда, Слышь, ты офигел под моим ником писать, разнесу тебя
9
7
Терпила26.08.2020 14:37:31
Саша не вздумайте открыть эти тошниловки,надо слушать Книгу,он плохого не посоветует,все равно там одна просрочка и дикая антисанитария,покупайте пельмени Мираторг и будет вам счастья.А так называемые рестораторы пусть валят из нашего дорогого Омска,где губернатор и Роспотребнадзор стоит на страже здоровья
10
0
Андрей26.08.2020 14:38:40
А что про бани опять забыли?Все меньше и меньше во власти грамотных и толковых специалистов!
12
0
Терпила26.08.2020 14:53:10
Бани надо открывать,там можно заодно и помыться
2
1
Правда26.08.2020 16:35:48
Правда, что правда глаза режет ???
23
0
Моё мнение26.08.2020 16:40:56
Министры Минприроды и Минздрава - классические образцы бесполезного лежания на должности.
Вот умеют же люди в жизни пристроиться!
Люди с повышенной "проходимостью"!
Ни от одного пользы региону нет ни на самую малость!
5
1
Коллега26.08.2020 20:44:40
А на подходе оголодавший Сторо'енко, он то все освоит в свой карман. Так что, хрен редьки не слаще. И друганы-пацаны его оголодали, тоже в ожидании..
11
1
Лихачев Александр Владимирович27.08.2020 00:22:59
Был в Сочи, был в Евпатории и Севастополе - все открыто, весь общепит, кино и т.д. раотают. Люди довольны. А здесь сидят на своей бюджетной зарплате более ста тысяч рублей, и им все равно - как будет с персоналом и что люди без культуры и пищи остались. В июле хотели с группой институтской собраться- так негде - все опечатано.
5
2
Гость27.08.2020 07:57:56
Лихачев Александр Владимирович, не надо сравнивать наше болото с населёнными пунктами которые считаются в стране элитными.Попробуй продав в Омске двушку купить что либо в Севастополе или Сочи? На комнату на подселении или гостинку не хватит.Это во первых.Во вторых в этих курортных зонах всегда лечили заболевания органов дыхания и даже туберкулёз.
4
0
Тара27.08.2020 08:05:06
Открывать скоро будет нечего!
Бизнес загнулся,у газпрома денег нет,а чиновникам есть хочется ,их образ жизни никак не изменился!
Вы хоть пенсионеров отправьте на пенсию,это какая экономия бюджета начнется,даже на благоустройство хватит!
Культура,образование(как смешно сейчас это слово звучит),более половины сотрудников-пенсионеры!Сколько же можно сидеть в госорганах??Многим по 70 лет,идите уже,денег на ваше содержание нету,от слова -совсем!
8
0
Лихачеву27.08.2020 08:46:08
Все открыто,это верно,если бы не открыли..ну,вы,сами,понимаете..был бы второй Хабаровск в два раза посильнее и уже по всей стране.Это вам не омские холопы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич