Новости. Омск

Омский «Авангард» лишили статуса клуба-олигарха

Капитан «Авангарда» Александр Фролов по нынешним временам очень дорогой хоккеист для своего клуба. фото: rsport.ru
Интернет-портал «Хоккейная правда», который называют рупором хоккейного агента Шуми Бабаева, озвучил мнение о том, что омский «Авангард» перестал относиться к «денежным мешкам» КХЛ. Как следствие, в новом сезоне команде будет крайне трудно удержаться на прежних позициях.

На волне открытия трансферного рынка КХЛ «Хоккейная правда» организовала конференцию с посетителями портала. И получила много вопросов от болельщиков «Авангарда». БК55 приводит самые интересные реплики.

- (о финансовом положении «ястребов») Ребят, как вы не поймете, Омск сегодня - это даже не второй эшелон олигархов. У нынешнего менеджмента Омска шансов привезти в клуб настоящих звезд практически нет. Москва, Питер, Донецк, Казань сыпят в разы больше, чем способен дать Омск (…). К сожалению, Омск сегодня по финансам не входит даже в пятерку лучших клубов лиги.

- (о компетентности руководителей «Авангарда») Дыбаль - серьезный и уважаемый пиарщик (Александр Дыбаль является председателем совета директоров «Авангарда» - БК55). Но даже ему сложно прогнозировать, что будет с командой в предстоящем сезоне. Омск постарается прыгнуть выше головы. Но конкуренты уж очень сильны.

- (о возможном возвращении в «Авангард» защитника Дениса Куляша) Куляш будет в Донецке...

- (о переговорах с форвардом «Северстали» Евгением Кетовым) Велика вероятность того, что Кетова в Омске не будет. Есть один украинский клуб, который сегодня более качественно работает, чем «Авангард».

- (о работе главного тренера «Омских ястребов» Евгения Корноухова) Задача главного тренера команды МХЛ какова? Готовить молодых хоккеистов. А сколько молодых подготовил Корноухов за два года в обойму КХЛ? Кому будут нужны эти чашки через 5 лет, когда 3/4 игроков нынешнего золотого Омска закончат с хоккеем так и не пробившись в КХЛ (Корноухов, напомним, дважды подряд привел омичей к победе в Кубке Харламова - БК55).

Среди болельщиков «Хоккейная правда» имеет неоднозначную репутацию. В кулуарах этот ресурс называют рупором известного хоккейного агента Шуми Бабаева, который, чтобы о нем ни говорили, работает на трансферном рынке России уже больше десяти лет. По данным БК55, прежде редакция «ХП» получала информацию из первых рук от бывшего главного менеджера «ястребов» Владимира Капуловского. Так что нынешние сведения о состоянии дел в «Авангарде» вполне могут иметь под собой фактическую основу.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
yakuchina06.05.2013 12:04:00
ХП,конечно,много свистит,сплетница еще та,но......судя по делам в клубе и приобретениям по принципу "числом поболее,ценою подешевле" в этом есть разумное зерно.Видимо,Газпром решил на 2 клуба не тратиться,тянуть сосьево до кубка,ну а мы станем сырьевым придатком.Резко сворачивать не будут,но плавно опустят по самое не....
0
0
Упоротый лис06.05.2013 13:56:10
Ну и хрен с ними... Пусть лучше дороги отремонтируют в городе!
0
0
Светофор Светофорович06.05.2013 14:24:30
Такого хоккея нам не надо. Может, лучше за эти деньги наведем порядок в городе? Думаю, что 70-80 процентов будут за порядок в городе Омске!
0
0
ava06.05.2013 14:34:38
Слышь,чукотский наивныяк,вы в своих мозгах порядок наведите.Если им не нужна раскрученная команда,с которой они себя рекламируют,то уж наш город-помойка с отсутствующими дорогами им ваще на не ну,с какого перепугу Газпрому сюда деньги вбухивать?Вы бредите или просто после праздников не проспались?Или пластинку меняйте,заела,зараза,или думать пытайтесь,ё.
0
0
Комментатор06.05.2013 15:54:22
Ну вот, ведь сколько было разговоров по поводу того, что "Авангард" бренд Омской области? Пиарит её так сказать... а вот уже и не тянет на бренд по финансам,не стал чемпионом ни разу с 2004 года, а денег сколько ушло - немерено. Оказалось, сливается потихоньку, сдает позиции... а как же его социальная роль?
0
0
Игорь1006.05.2013 17:20:50
а что не так с социальной ролью? Вон, ястебки собрали 10 тыс. Сколько раз на матчах АО в этом году было 10 тыс?

Томь вон тоже все орала про соуциальную функцию. Мол, нам нельзя из вышки. А почему нельзя? Играют щас вон и не жужжат
0
0
yakuchina06.05.2013 17:51:39
Уважаемый Комментатор,к сожалению не располагаю вашей электронной почтой,поэтому если вы не заметили новость на сайте,сообщаю,что вы заняли второе место в конкурсе пирожков,премия - 2000 рублей.Свяжитесь,пожалуйста,с главредом Ворохоб Натальей по телефону:399-075.Удачи и мои поздравления!
0
0
Профессор Преображенский06.05.2013 18:51:56
Игорю10
Томь в этом году году возвращается в премьер-лигу и в отличие от Авангарда НИКОГДА не имела состава и финансовых возможностей, чтобы претендовать на медали
0
0
вера06.05.2013 19:08:15
ЧЯто с Игорем Волковым и Андреем Таратухиным? Они остаются в команде или нет?
0
0
Комментатор06.05.2013 19:43:59
yakuchina, видимо, здесь несколько Комментаторов, поскольку я в конкурсе не участвовал. Но другой Комментатор, неизвестный мне, вполне возможно.
0
0
Еж06.05.2013 21:16:29
все к тому и идет - Вторая лига Восточная зона, вместе с Хабарой, Кузней, Барысом и Трактором с Автомобилистом и Магниткой, через годик + Рубин, да еще Владик позабыл...
А москали будут по Чехиям-Италиям-Словакиям -Хорватиям гонять на автобусе...
Политика.
Жаль...
0
0
ivan06.05.2013 21:59:50
На самофинансирование, поддерживать только детский и молодежный спорт. На деньги, которые Путин тратит на профессиональные спортивные понты, можно было бы страну изменить.
0
0
Комментатор настоящий06.05.2013 23:07:41
С Н.Ворохоб уже созвонились сегодня, спасибо.
Комментатору-не используйте мой НИК,меня под ним уже знают, к вашим сегодняшним комментариям к данной статье отношения не имею. Включите фантазию-в русском языке много разных слов
0
0
Владимир06.05.2013 23:11:15
В этот ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ,
в ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
мы ждем сильных и здоровых парней, мужчин и таких же прекрасных девушек на
РУССКУЮ ПРОБЕЖКУ! Кроме самой пробежки будут традиционные игры и забавы! На ловкость и силу!
Спарринги! И т.д.! https://vk.com/rp9may
0
0
Владимир06.05.2013 23:12:08
В этот ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ,
в ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
мы ждем сильных и здоровых парней, мужчин и таких же прекрасных девушек на
РУССКУЮ ПРОБЕЖКУ! Кроме самой пробежки будут традиционные игры и забавы! На ловкость и силу!
Спарринги! И т.д.! https://vk.com/rp9may
0
0
Комментатор настоящий06.05.2013 23:16:50
yakuchina: Елена, спасибо за поздравление. Пришлось уточнить свой ник из-за скудной фантазии отдельных представителей комментаторов
0
0
фантомас07.05.2013 08:35:25
разогнать вообще команду, сколько можно корячится на нее? такой хоккей нам не нужен!!!!!!!!
0
0
Комиссар Жюв07.05.2013 09:40:16
"разогнать вообще команду, сколько можно корячится на нее? такой хоккей нам не нужен!!!"

Ну чо тут сделаешь, если карма ваша быдляцкая такая - всю жись на кого-то горбатиться? Не будет Авангарда, вас, обиженных жизнью нищебродов, всё равно будет обирать кто-нибудь другой. Смирись, малоимущий.
0
0
yakuchina07.05.2013 09:41:51
К сожалению,Волков вместе с Нестеровым уходят в Спартак,команду разваливают на глазах.Или Майкин дурак со своей системой,поскольку отказался от Волкова,либо взяли еще одного идиота генменом,чтобы грамотно уничтожить команду.Еж,вы правы на все сто,мы корячься на Дальний Восток с сумасшедшими перелетами,а москальские гондурасы по Европам разьезжать,гондурасы.
0
0
yakuchina07.05.2013 09:50:17
Комментатору настоящему.Во избежание,была бы признательна,если бы не мою почту вы прислали свой электронный адрес.
0
0
Анатолий Фёдорович07.05.2013 10:05:44
yakuchina

Щас как Дениску Казионова возьмут, так ты Волкова даже забудешь как звали.-)))А вообще Карманов пока неплох. Блатяк - однозначно в плюс. Другие приобретения, которые пока на уровне слухов, тоже. Лассила если будет здоров, должен потянуть. Ну а если, как поговаривают, выгодно сплавит дорогостоящих мешков, цены ему не будет. Уход Волкова и тем более Нестерова никакой потерей не является. Туда же и Таратухина с Купариненом.
0
0
Упоротый лис07.05.2013 11:11:58
yakuchina,какая еще потеря??? Нападающие с статистикой защитников!!! Нестеров - 24 очка в 95 играх, в плей офф 27 игр - 5 очков. Волков 94 игры - 24 очка, в плейофф 46 игр - 10очков.Еще не известно за сколько они тут вату катали.
0
0
Упоротый лис07.05.2013 11:15:52
Нестеров и Волков запомнились своей безтолковой беготней от ворот до ворот, играли как конькобежцы.Бакланы.
0
0
yakuchina07.05.2013 12:21:21
АФ,в коне не согласна.Казионов хз,а Волков отличный игрок,жалко до Пети поздно дошло,он все дубовых Погремуху с Купоросом ставил,вот кого надо гнать в первую очередь.Нестер рыбка,без бу,но у Сумки они были архиполезны,у Майкина просто ни тямы,ни опыта не хватает,ну Нестер ладно,пусть идет,а Волка реально жалко.Блатяк - фифти-фифти,все чехи,а у нас их было до и больше первый сезон зажигают,как тот же Шкоула,потом тухнут,был бы он хорош,хрен бы салатные его отдали.Ну а про Лассилу обозначили сами главное:был бы здоров,а с этим у парня боо-о-льшой напряг,особенно для нумеро уно,А Рейзвиху за него отдуваться просто смешно,не потянет.Так что Карман пока ни о чем,особенно разочаровал с воротчиком.В Майкина не очень верю,Сумку врядли,следующий сезон пока в дерьмо,судя по тому,что теряем-приобретаем.
0
0
Упоротый лис07.05.2013 12:28:52
Будет хороший центр в первое звено, будет и сезон нормальный. Пока потери - приобретения на уровне не считая воротчиков.
0
0
yakuchina07.05.2013 12:31:28
Ха-ха,эт где же у нас свободные классные центры попрятаны?С прошлого года найти не можем.
0
0
Упоротый лис07.05.2013 12:36:18
Недавно отписывал, когда статья про Курьянова была. Если коротко , то рынок свободных агентов в НХЛ, АХЛ.
0
0
yakuchina07.05.2013 13:38:01
НХЛ,а тем более АХЛ - это не гарантия качества,хороших не отпустят или сами не поедут,а дерьма и здесь хватает,вернее даже не хватают,потому что никому не ну.Их даже в сборной не хватает,где уж по командам набрать.
0
0
в цель07.05.2013 14:44:07
авангард - позор омской области!
0
0
yakuchina07.05.2013 15:30:26
Целкости.А что тогда не позор?
0
0
Вспыльчивый07.05.2013 15:38:44
yakuchina,отойди, не мешай школьнику самовыражаться.
0
0
в цель07.05.2013 15:43:53
проблемы??
0
0
Упоротый лис07.05.2013 18:40:02
yakuchina, центр не обязательно должен быть с росссийским паспортом. Есть такие приемы, как обмен в КХЛ или аренда из Европейских чемпионатов. В НХЛ - рынок по качеству лучше, поэтому подписание игрока оттуда должно быть приоритетным. Вообщем это работа генменеджера. Центра не найдет - на Аву можно в этом сезоне не ходить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич