Новости. Омск

Рестораторы жалуются вице-губернатору Ушакову на жизнь

Они недовольны сохраняющимся запретом на работу.

Омский бизнес обсуждает решение отложить открытие помещений ресторанов  и кафе.

Сначала вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков рассказал, почему штаб по борьбе с распространением коронавируса передумал  открывать рестораны и кинотеатры.

«Роспотребнадзор считает преждевременным открытие общепита, кинотеатров, а также массовые мероприятия на воздухе с числом участников до 30 человек, оздоровление. От имени штаба по экономике, как предлагал бизнес, вносил предложения на конец августа. Предложил вариант и на 15 сентября — принято решение о том, что Роспотребнадзор внесёт предложения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки», — пояснил чиновник в Инстаграм.

Предприниматели оставили много комментариев к его сообщению.

Среди них такой: «Просто происходит уничтожение целой отрасли. Нет желания оставаться в Омске, нет желания работать в этом регионе! Нас уничтожают! В других регионах правительство идёт навстречу, все работает и нет всплеска заболеваемости. У нас — выживайте! Нет понимания, нет доверия!»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Ушаков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
10
Омич18.08.2020 22:11:56
Школы запустить. А рестораны держать закрытыми. Маразм.
13
9
Татьяна18.08.2020 23:31:36
Вот тоже не пойму...Открыть все практически , кроме ресторанов ..)В чем смысл этого запрета с точки зреня эпид ситуации ?От ресторанов точно не будет большого вреда
9
13
Poik19.08.2020 06:05:10
У нас нет ресторанов и, соответсвенно, рестораторов. Пока у заведения нет хотя одной мишленовской звезды это заведение общепита. Кто хотя бы раз был в европейских ресторанах из каталога, тот прекрасно меня поймет.
10
13
Poik19.08.2020 06:15:07
Татьяна, вы забыли как вирус попал в человека. Именно через еду. Зная свойство наших общепитовцев экономить на всем, включая качество продуктов и антисанитарию, власти решили подстраховаться. Потому как не могут их всех контролировать постоянно. В данном случае решение оправдано. Не верит власть в порядочность "кормильцев". Отдельные представители властных структур уж точно были в европейских и других ресторанах. Им есть с чем сравнивать.
5
1
Татьяна19.08.2020 07:25:17
Poik, основной путь заражения воздушно - капельный ! Почитатайте работы европейских вирусологов ,! Как раз пишут и про еду с ресторанов , что это абсурд , когда считают , что можно так заразиться ...) Вы путаете патогенез ...
7
6
Татьяна19.08.2020 07:33:49
Poik, и в Европе полно ресторан вне имеющих мишленовских звёзд !И вполне достойных ,!Почитайте как получить сию звезду и сколькко это стоит?Не все готовы на сии траты.
1
1
Куц19.08.2020 10:49:56
А кому сейчас легко?
5
0
Апраксинс19.08.2020 12:05:06
Poik выпендриться попытался, но тщетно.
Ибо:
1) сам выдумал правило, что ресторан без звезды рестораном не является. Где это прописано? При чем здесь Европа? Бред.
2) по ОКВЭДУ ресторан - вид деятельности по предоставлению продуктов питания и напитков. Т.е. ресторан - частный случай заведения общепита.

PS лучше сначала подумать - потом писать
4
0
Омич19.08.2020 13:52:41
Интересно, а в учебных заведениях столовые откроют? Они тоже общепит
4
0
12319.08.2020 14:04:07
мочат ресторанный бизнес по полной. хотя он к этой короне ни какого отношения не имеет.
8
0
gosha19.08.2020 15:10:09
сможет ли Крига вразумительно дать ответ чем отличаются набитые битком газели от ресторана????? вряд ли. Мешает нагретое кресло
5
0
Правовед19.08.2020 18:18:11
Господину Криге лучше подать в отставку, так как он некомпетентен! Его позиция «баба яга против» основывается в лучшем случае на 3х классах церковно-приходской школы! Поэтому призываю Вас господин Крига покинуть свой пост, а заодно извиниться перед всем городом за то, что налоги в том числе и от рестораторов шли Вам на зарплату и премии!
2
0
Омичка20.08.2020 08:00:11
Недоумение!!! Пришкольные лагеря открыты!!!! Позиционируются как оздоровление детей, кормят как общепит!!!
Учителя РАБОТАЮТ!!! Прокуратура не дремлет проВЕРЯет это так называемое оздоровление. А ресторанам и санаториям КРАСНЫЙ свет. Где логика????
2
0
Омич20.08.2020 13:32:59
Пусть будут закрыты ещё подольше.Может жены и девушки научаться готовить дома,а не питаться бургерами и.т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич