Новости. Омск

Заремба, самый состоятельный городской чиновник, вдвое богаче Фадиной

Свой доход за год он увеличил примерно в 6 раз.

Согласно обнародованным сведениям о доходах и имуществе руководства города за 2019 год, самым обеспеченным городским чиновником оказался вице-мэр Олег Заремба.

Он задекларировал 11,1 млн рублей. Это больше, чем доход мэра Оксаны Фадиной (5 млн) и губернатора Александра Буркова (7,4 млн). Свой доход Заремба увеличил почти в 6 раз — по итогам 2018-го у него было около двух миллионов.

Чиновник, согласно СМИ, продал большой земельный участок (7056 кв. метров), автомобиль Ford Transit, две моторные лодки и катер. Взамен он приобрел на пару с женой жилой дом и участок земли поменьше — 280 квадратов. Из имущества у него осталась моторная лодка Yamaha и квартира в 43 квадрата в совместной собственности с супругой, а также в пользовании квартира на 230 квадратов.

При этом у супруги Олега Зарембы доходов нет, однако она имеет внедорожник Hummer H3. За прошедший год у нее появилось два участка земли — по 1001 и 1226 кв. метров. Помимо имущества, в совместной собственности с мужем у нее остается ¼ доли в квартире площадью 59 кв. метров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Заремба
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Леди19.08.2020 08:30:14
А квартира в пользовании в 230 кв.м - это та квартира, которую им за счёт бюджета арендуют? Ну а что, так можно вообще имущества не иметь - только пользоваться за счёт государства.
26
1
Бася19.08.2020 08:43:36
Интересно, и чем он в мэрии занимается? Спит и видит себя мэром Омска?
11
3
Азазелло19.08.2020 08:48:53
Красава! Мы в восхищении!
32
0
Марина19.08.2020 09:19:00
Почему в Омск на руководящие должности, съезжаются " герои" сайта компроматру? Для них тут офшор?
24
0
Омич19.08.2020 09:21:23
за этим собственно и прибыл к нам.
4
3
Гость19.08.2020 09:32:14
Ай да молодца Зарема!!))
23
0
alex19.08.2020 10:44:37
вот один приспособленец с 12 канала съехал в столицу, а этот на замену прислан. От этой кадровой круговерти в Омске к лучшему ничего не меняется, город как помойка: воздух, грязь на улицах, постоянно горящие свалки
6
0
В теме19.08.2020 14:22:40
Уточнить можно, когда, где и на каких условиях был приобретен данный участок, вероятно, для перепродажи)))?
2
0
alex19.08.2020 16:38:27
Марина, потому, что подобное притягивает подобное. Всё так просто и незатейливо.
3
1
alex19.08.2020 16:59:57
интересно узнать, как сейчас дела у мадам Вижевитовой, когда то она блестала на сцене Омской мэрии вместе с господином Мамонтовым. Наверное их печальный опят подвиг Зарембу прикупить землицы, на всяких пожарный случай
3
1
Златко Прончев19.08.2020 17:17:09
Плохо, что бывшие коллеги набивают матрасы купюрами в то время когда Денежкин Денис испытывает нужду! Почему бы взять и не выручить товарища! Какое то наплевательское отношение!
1
0
alex19.08.2020 18:53:34
Златко Прончев, а про Светлану Шенфельд , что забыли, нельзя так о директоре департамента жилищной политики мэрии Омска, ведь там горбатилась почти 15 лет.
7
0
Галина19.08.2020 19:22:27
Когда уже начнут разбираться, как эти богатые чиновники заработали свое богатство, они же не коммерческой деятельностью занимаются. Если честно заработал, честь и хвала. Странное у нас государство, нищих трясут как груши, а тут глаза закрывают.
3
0
Константин19.08.2020 21:24:58
Не много ли катеров и моторных лодок у парня, для чего
4
0
абра-кадабра19.08.2020 21:28:51
...только в России скучающие домохозяйки ездят на хамерах и покупают земельные участки...и как-то уж совсем подзапуталась в кв.метрах семейства: такое ощущение, что они друг другу не муж и жена...)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич