Новости. Омск

Бурков обещает селянам дешевые дороги

Их будут прокладывать быстро.

Глава региона Александр Бурков сообщил, что в Прииртышье начнут строить дешевые дороги.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Омской области сейчас занимается испытанием экспериментальных участков дорог с учетом предложений СИБАДИ в Таврическом, Павлоградском и Одесском районах. Оцениваются новые технологии с применением местных материалов для того, чтобы сделать дороги более качественными и с минимальными затратами.

«Поэтому в следующем году мы поймем, какую технологию будем применять и к малым населенным пунктам, где нет большого движения, будем строить более дешевые дороги и более быстро. Но, главное, чтобы они были качественные, чтобы весной и осенью туда могла бы проехать любая машина», — сказал губернатор.  

Хорошие дороги — основа комфортной жизни для омичей и жителей сельских районов. «При таких дорогах будет дальше развиваться и село. Есть дорога — будет жизнь в селах и рабочих поселках», — уверен Александр Бурков.

Омская область ремонтирует дороги опережающими темпами. В связи с этим в регион поступил межбюджетный трансферт в объёме 1 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
,Серге.й/ ,Ци.мба.люк,22.08.2020 22:24:19
обещает селянам дешевые дороги
Их будут прокладывать быстро.

А разваливаться эти дороги будут ещё быстрее !
2
7
Народный депутат22.08.2020 22:44:56
Товарищ Губернатор! Пора Вам уже обратить внимание на жителей, которые предлагают хорошие идеи. У нас в Омской области столько мусора, что им можно выложить все дороги. Для этого необходимо заказать в Германии мощные прессы и весь мусор пустит под пресс и затем выкладывать им дороги. Это будет отличная основа для будущей дороги. Она практически ничего не стоит. Затем слой песка и щебня а сверху асфальтовое покрытие и дорога готова. Нужно отказаться от традиционных методов строительства дорог. Основа из мусора будет не подвержена изменению температур. Вот такая простая идея: как нам наконец избавиться от ТКО и построить дороги. Два зайца точно убьем. Об этом я уже писал, но никто не слушает. Завалили всю область мусором и довольны. Только знают, что деньги берут. А за что - непонятно!
8
0
омчанин22.08.2020 22:49:09
Если бы из обещаний буркова можно было золото ковать - мы бы уже лучше чем в Эмиратах жили бы
11
0
Петрович22.08.2020 22:49:10
Еще не прыгнул, а "гоп" уже сказал. Примета времени.
11
2
Полковник22.08.2020 23:21:16
Твою мать вертикаль власти в действии...один обещает в Москве... другой в Омске.... Ну очкастый ответь
1 сколько ты в регионе
2 что коме обещаний мы видим?
Ты даже Полежаевские остатки профукал....Ну бери с собой Варнавского,мершу,придурка этого мчсовского с горсовета и валите....ну мёртвый же ...один в один со своим Лобовым....и ещё вопрос,медики попали конечно с Навальным...просто * из себя выставили...а где твоя Солдатова то? Как переделить сферы медицинские вот она...смелая и решительная... А здесь за чужие спины спряталась
9
0
Бурков обещает селянам дешевые дороги22.08.2020 23:23:20
Ну а почему бы и нет?!
Ведь омичам три года назад он уже пообещал хорошую экологию ... Теперь пришло время обещать что-нибудь селянам.
13
0
Poison22.08.2020 23:40:42
Так у нас дороги и так дешевле некуда. Грейдер по грунтовке пройдет, шоб колею с полотном сравнять и всех делов. Снова ровная дорога...до первого дождика. Дешевле некуда. Главное, чтобы водила был не слишком пьян. Не...так он всегда бухой, но когда направляшку равнять надо чтоб не очень. И будет все ништяк, правда, Саня.
7
0
Ефрем Кобутов22.08.2020 23:44:11
Если он хочет делать дороги так же как набережную, то лучше не надо. Пусть будет как есть. Ну ее на фиг.
6
0
Обнуленная Запутинка23.08.2020 01:54:41
Саня так много всего везде обещает, прямо монстр обещаний.
6
0
гость23.08.2020 06:52:09
Главное не дешевые, а качественные дороги, что бы эти дороги за год, два не смывало.
13
1
Азазелло23.08.2020 08:22:29
Пардон, о каких местных материалах речь? Неужели навоз? Хотим комментарий главного дорожного босса, министера зайева! От него же хотим гарантий качества! Мы в восхищении!!!
3
4
сергей23.08.2020 08:57:14
столько запасов угольного шлака . который хранится 10 лети вполне мог бы стать основно1 составляющей дорожного асфальта, не используется- соберитесь с наукой и сделайте нормальный асфальт - это колоссальная экономия конечного продукта….который имеется в огромных количествах в Омске, используйте по умному резерв наших предков..
12
0
Петр23.08.2020 09:46:00
Обратите внимание все речи руководителей регионов, да и страной, включая президента, относятся исключительно к будущему времени-пообещал, заверил что будет, запланировал и т.п. И так уже 20 лет. Так что все это-очередной обман, не более. Если что-то и будет, то это будет либо плохо сделано, либо цена запредельная. Ну а то что кого то в результате накажут, так нам всем от этого ни холодно не жарко, ведь деньги потрачены, ничего не сделано, и их не вернуть. Вспомните Ленинградский мост, который ремонтируют каждый год да не по разу, ведь кто-то постоянно зарабатывает на этом.
8
0
pigman223.08.2020 10:10:59
Потом пообещает переобещать.
6
0
ДЕРЕВНЯ23.08.2020 10:50:19
На севере области до сих пор сохранились участки ,,Екатерининского тракта,, На слабых грунтах делали гать( настил) из бревен и засыпали землей. В этих же гатях и каторжан хоронили , умерших при постройке. Это про ,,местные материалы,,
0
0
Поросёнок Фунтик23.08.2020 15:00:25
Из соломы наверное будут строить
Дёшево и сердито
А если честно
Всем сказки уже надоели
Народ пока терпит
Но дым уже пошёл.....
0
0
Дед Гоша23.08.2020 21:59:40
Фунтик , шо у тебя дымит ???
2
0
Народный депутат23.08.2020 22:28:05
Я привел пример Германии, где дороги строят из прессованного мусора. Там даже грузовики стоят в очереди и ждут этот спрессованный мусор. А у нас его жгут по ночам и травят жителей. Умом Россию не понять!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич