Новости. Омск

Юлия Навальная: «После того, как главврачу сказали о непонятном веществе в крови Навального, он просто убежал»

Фото: А. Катаев

Жена оппозиционера рассказала подробности транспортировки больного.

Сегодня на пресс-подходе жена Навального Юлия рассказала о том, как безобразно относятся врачи к состоянию ее мужа.

«Главврач омской БСМП-1 Алексей Мураховский  не стал с нами разговаривать. Они не допускают и других врачей, в частности лечащего врача Навального. Мы попросили показать результаты консилиума, он просто убежал. Мы будем требовать, чтобы его отдали нам и увезли в европейскую клинику», — рассказал супруга оппозиционера.  

Недавно пресс-секретарь политика написала следующее:

«Команда Навального обращается в ЕСПЧ, чтобы организовать транспортирвоку Навального» — отметила Ярмыш.

Анна Пацула, Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

111
41
омчанин21.08.2020 12:51:39
Стыдно за омских врачей... Понимаю давят, но это позор на всю жизнь
89
40
как безобразно относятся врачи к состоянию ее мужа21.08.2020 12:54:36
Опять Омск опозорился на всю страну!
32
43
.21.08.2020 13:04:01
Вы не трогайте наших врачей, сами разносчики КОВИДа
42
40
Оля21.08.2020 13:04:35
Омск в Азии, нам ЕСПЧ не указ))
75
8
Поросёнок Фунтик21.08.2020 13:18:58
Миллионы больных детей в России мечтают о том что бы их увезли в европейские клиники и вылечили от тяжёлой болезни .
Но к сожалению при действующем режиме это сравнительно полёту в космос
Всё прогнило и держится лишь за Счёт заздела прочности ещё со времён СССР.
11
5
Че21.08.2020 13:22:01
Если не отдадут все колонии выйдут на заб астовку. Останетесь, без тапочек фирменных.
45
34
Омск в Азии, нам ЕСПЧ не указ))21.08.2020 13:27:58
Опять Омск опозорился на всю страну!
43
84
Сергей21.08.2020 13:39:33
Мразота. Отдайте его уже этим уродам под расписку. Пусть валят куда хотят .
87
24
Нан21.08.2020 13:51:22
Интересно, какую государственную награду получит главврач БСМП -1 за проведение этой спецоперации??
55
25
...21.08.2020 14:02:00
Это Омск. Ничего нового.Сейчас еще более ясно, почему давно пора валить отсюда...
51
40
заводчание21.08.2020 14:13:43
Все правильно Навальный сам всегда стремал чинуш за то что лечатся за границей ))) как припекло тоже туда же
55
20
Еще та21.08.2020 14:15:19
Нан, никакую. Предатели недостойны награды. В данном случае я говорю о врачебном предательстве. Этот человек забыл, что давал врачебную клятву и начал играть в политические игры.
28
11
44521.08.2020 14:16:08
Не стал слушать этот бред и правильно сделал.
17
11
44521.08.2020 14:20:40
Еще та,нет там никакой политики. Все банально.
27
2
Нан21.08.2020 14:31:04
Еще та, так именно за это его и поощрят!))
7
11
сергей21.08.2020 15:51:20
Нан, прими таблетки, и соратнице своей дай
25
9
Виктор21.08.2020 16:10:38
В БСМП 1 умеют залечивать.
31
7
скептик21.08.2020 16:20:06
..., куда ты " повалишь" Для тебя все равно самолет из Германии не пришлют, НИ к здоровому, ни к больному...А "валить" из Омска, в Томск, Нахичевань или Воронеж - менять шило на мыло... ПУСТОБРЕХ ты...
11
15
Андрей21.08.2020 16:30:00
Еще та, Вы точно уверены, что в чём заключается предательство и политическая игра врача? В том, что он не подтвердил что-то, что от него жаждали услышать?
17
50
Матроскин21.08.2020 16:30:05
Да везите его хоть в Антарктиду. Нашелся политик. Самогонку жрать может, а как понос прохватил так все завыли и заверещали.
19
7
Андрей21.08.2020 16:35:03
Оля, ЕСПЧ нам очень даже указ. Вот только принятием решения о транспортировке больных или о невозможности транспортировки ЕСПЧ не занимается аж никак. И ЕСПЧ существует для того, чтобы была возможность оспорить решения судов в своём государстве, если все инстанции пройдены, а права остаются нарушены. Упоминание ЕСПЧ в контексте транспортировки - чистейшей воды балабольство.
21
33
Анна21.08.2020 16:41:47
Откуда Юлия Навальная знает про вещество в крови? Она анализы делала? Она не понимает, что это вещество могут ввести даже во время транспортировки в Германию в самолете или там? Кремлю как раз очень невыгодна смерть Навального, разве это непонятно? Еще нам у нас протестов не хватало для полного счастья...
27
8
Андрей21.08.2020 16:44:38
Прошу обратить внимание почтенную публику на подмену журналистами смысла статьи громким заголовком.
В заголовке сказано: "После того, как главврачу сказали о непонятном веществе в крови Навального, он просто убежал". Это - громкий заголовок, который отобразится в ссылках на множестве сайтов-партнёров. При этом кто именно сказал врачу о веществе в крови, остаётся непонятным. Если же всё же задаться этим вопросом и прочитать статью, то оказывается, что в ней говорится совсем другое: "Мы попросили показать результаты консилиума, он просто убежал." Нигде ничего о веществе, и лишь приведено субъективное высказывание супруги Навального (дайте ему Боги здоровья) о том, что, услышав просьбу показать результаты консилиума, врач куда-то ушёл. Куда ушёл? Не говорится. Может, на операцию спешил, может, за результатами консилиума, может, на обход, может, на другой консилиум. Вариантов - масса. Но нет, журналистам же надо было на весь интернет растранслировать скандальный заголовок.
18
5
делегат21.08.2020 17:36:07
Андрей, о какой субъективности можно рассуждать."Мы попросили показать результаты консилиума, он просто убежал"
После просьбы предоставить итоги совещания врачей Мураховский ушёл не ответив на просьбу.Никто не опровергнул,что в просьбе содержалось упоминание о "непонятном веществе"
10
28
(21.08.2020 18:07:51
Других новостей нет? Кому всё это интересно?!
5
5
Сати21.08.2020 19:21:46
В чем проблема? Отдайте ей под расписку мужа и пусть летят. Был бы рядовой человек, так никто бы и заморачиваться не стал. Только у рядового нет возможности лететь спецбортом в немецкую клинику, а у оппозиционера есть. Вот он, финт судьбы.
27
7
ЕС21.08.2020 20:36:54
Я живу в свободной стране. Могу путешествовать без никаких виз, иностранных паспортов по 159 странам мира. Просто покупаю билет и еду. На границах государств меня никто не останавливает и никто не проверяет. Я читаю и слышу, что Россия свободная страна, но в этой свободной стране нужны какие то иностранные паспорта, человек, чтобы уехать из страны, должен получить разрешение какого то хозяина. В каком веке живете, россияне?
21
3
борец с коррупцией21.08.2020 20:54:22
И так врачам не было доверия, а теперь они опустились ниже плинтуса. ПОЗОРИЩЕ!
9
4
борец с коррупцией21.08.2020 20:59:19
(, А какого хрена ты туд делаешь, да ещё не ленишься фигню изрыгнуть?
8
3
андрейка21.08.2020 21:34:55
Властям абсолютно не выгоден летальный исход с этим пациентом. Даже категорически. Сочувствую нашим врачам. Верю, что в этом случае они делают всё возможное и невозможное. А у нас есть сильная медицина и специалисты (может не для всех). А озвучивание реальной информации - это уже очень большая политика в масштабах страны. В этом случае - выдержки нашим медикам. Пусть не позволят в очередной раз об@срать наш город и свой профессионализм.
3
8
Гена21.08.2020 22:26:36
ЕС, Я тоже путешествую куда хочу и что?
7
6
SPAR, прекратите издеваться над рыбами своим псевдоаквариумом!!!21.08.2020 22:36:22
Гена, и я тоже. Наши врачи ему жизнь спасли. И вообще надоело нытье про то, как у нас все плохо.
7
8
ТеткаФу22.08.2020 00:39:50
Мне вот интересно: какую помощь получат те, кто оказался в реанимации вместе с Навальным, пока с ним носятся его приближенные, терроризируют всю больницу и требуют найти в Навальном яд? Никакой: всем просто не до них. Они умрут, - может, станут глубокими инвалидами, - для них не соберут консилиум, не предоставят самолет и клинику на западе, поскольку у них перед западом нет таких заслуг! Я не сомневаюсь, что Навальный будет жив - здоров, - а остальные... Ну, те, кому не повезло попасть в реанимацию вместе с ним... Ими, кроме их несчастных родственников, у которых нет денег на всякие лечебно - юридические выкрутасы, никто не поинтересуется. Ну, умрут - и ладно! Правильно? Это - правильно? Да выдайте его уже "хоть тушкой, хоть чучелком" его приближенным под их расписку и ответственность, даже если они его сами и отравят, - зато сколько спасете жизней нормальных людей! Право, они того стоят!
6
1
Омичка22.08.2020 09:32:15
ТеткаФу, никто там ни с кем не носится, главный врач, это администратор и вообще не участвует в лечении больных. Диагноза за сутки нет, тактики лечения видимо тоже,хотя в БСМП и оборудование и экспресс-лаборатория есть. Просто лежать под ИВЛ смысла не много, а время дорого.
10
0
крендель22.08.2020 10:44:01
заводчание, на минуточку, разница: он улетел туда за свои, а чинуши шляются туда из наших налогов.
6
0
Дмитрий / у Вас есть выбор..22.08.2020 10:54:26
Сати, можете стать оппозиционером, Вас отравят и Вы слетаете в Германию...
0
6
Татьяна22.08.2020 11:56:22
ЕС, так свободные страны и выдают визы гражданам России ,? !Отменили бы визы для всех ? Или свобода лишь для избранных ? )
5
0
ОГО22.08.2020 12:23:42
ТеткаФу, что курите или нюхаете?Поделитесь?
0
0
неравнодушный омич22.08.2020 16:25:16
ничего удивительного это люди попрыгуньи и соответствуют ее уровню
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич