Новости. Омск

Продолжение следует: Навальному предложили статус беженца

Фото: АГН «Москва»

Но предложение пока не принято.

Пребывающему на лечении в немецкой клинике Charité Алексею Навальному уже несколько стран предложили статус политического беженца, цитирует RTVI слова активиста Яка Бизиль.

Основатель фонда Cinema for Peace — один из организаторов перевозки Навального в берлинскую клинику.

«Сразу несколько стран предложили убежище Алексею Навальному. Но я совершенно четко понял из его окружения, что вопрос о побеге из страны или получении убежища где-либо даже не может стоять. <…> Ведь то же самое было с [отравленным в России и при помощи Бизиля лечившемся в Charite] Петром Верзиловым — его также спрашивали: хочет ли он возвращаться в Россию или жить в Канаде. Как только к Петру через несколько дней вернулось сознание, он даже не стал обсуждать этот вопрос», — рассказал Яка Бизиль RTVI.

Кто конкретно из окружения Навального не принял предложение о предоставлении политического убежища — не уточняется.

Помимо этого, основатель Cinema for Peace сообщил: состояние оппозиционера по-прежнему тяжелое. Немецкие врачи лишь приступили к лечению.

Все медицинские расходы будут оплачивать частные лица, а не немецкие налогоплательщики, уточнил Яка Бизиль. При этом большую сумму пожертвований внес некий меценат, пожелавший сохранить конфиденциальность.

Активист также отметил, что стоимость перевозки Навального была «внушительной» — ведь реаниматологов для транспортировки собирали экстренно.

Как уже писал «БК55», соратники Алексея Навального поблагодарили Бориса Зимина, сына основателя «Билайна», за оплату транспортировки оппозиционера в Германию.

А вот омские медики, сутки не отходившие от Навального, счет за спасение его жизни выставлять не будут. В Омске его лечили бесплатно.

Для справки: Cinema for Peace — некоммерческая организация, поддерживающая гуманитарные проекты и кинематографистов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
гость23.08.2020 11:47:49
Человек в коме, а вы о каких-то статусах пишете.
15
22
Андрей23.08.2020 11:53:30
Конечно вернётся,где же ещё ему будут гранты выплачивать, и нам страницах СМИ полосы посвящать.
21
8
борец с коррупцией23.08.2020 11:53:49
Мечты Кремля. Как было всё хорошо, пока не появился Навальный)))
9
9
скептик23.08.2020 12:18:43
дорогие и не очень журналисты БК, о чекм вы писать то будете, как только отстанете от Навального ???? Мусолите и мусолите эту тему...
11
7
Сергей23.08.2020 12:28:46
Шоу продолжается....
17
13
Спартак Гондурас23.08.2020 12:57:56
Сын Зимина проходил по сводкам как лидер Коптевской ОПГ, был в федеральном розыске. Понимаете, кто Навального проплачивает?
8
6
Алексей С23.08.2020 13:02:30
Андрей,
каким образом "гранты" попадают к оппозиционерам как Вы здесь пустобрешите? в условиях тотального прессинга, контроля банковских счетов, постоянных обысков? треть бюджет россии на силовиков и не могут до сих пор перекрыть "гранты" 2% (как пропагандоны утверждают) оппозиции? может гнать нужно в шею тогда таки органы и деньги на них на пенсии пустить?
16
10
Виктор23.08.2020 13:07:20
Кому он нужен?Артист как все все либералы!Научились говорить красиво,якобы о народе,справедливости,честности,а на самом деле проходимцы!Таких на наших глазах было много,а где они сейчас?Большинство за кордоном,и плевать им на народ и Россию!Сделали свое гадкое дело и свалили!
12
15
Гена23.08.2020 13:11:26
Немецкая клиника готовит заявление по состоянию Анального, то есть суток не хватило для обследования и постановки диагноза. Когда спонсорам пойдут реальные счета на оплату за его пребывание, оптимизм анальнят резко пойдет на спад. Жене был озвучен диагноз, поставленный в БСМП, где ее заявления для прессы? Бывал я в этой клинике, в ней тоже есть обоссаные туалеты!
11
2
Наталья23.08.2020 13:21:53
Навальный нужен всем, и оппозиции , и власти, и народу не скучно.
18
7
упс23.08.2020 13:30:23
борец с коррупцией, ах мрська знать она сильна что лает на слона- басня крылова..а где спасибо местным врачам которые в пеовые часы не дали ему отправиться в мир иной?
7
2
скептик23.08.2020 14:12:17
упс, А для чего вообще С У Щ Е С Т В У Ю Т врачи ??? Мне так к а а а жется, что ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ без разделения на БАР и батраков... ОНИ ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ТО, Ч Т О и должны были делать - спасать челолвека....а как его ФИО - без разницы...
8
4
упс23.08.2020 14:27:14
скептик, полность согласен ,но элементарная вежливость и культура поведения так же должна присутствовать в независимости от происхождения и социльного уровня за любуе проделанное действе во благо кого либо принято благодарть.. если вы не относите себя к стаду быдла
5
4
борец с коррупцией23.08.2020 14:49:46
упс, ну раз ты моська, так и прекрати тявкать на людей!
2
10
Патриот23.08.2020 14:52:14
Материал отработанный
В Россию не вернется
Хватит нам мешать строить Великую Страну
Пусть так и передаст своим кукловодам: дали салом по мусалам
16
4
Ученый23.08.2020 15:11:48
К сожалению патриот в России ассоциируется со словом ид__т
Можно по разному относится к Навальному,не являюсь его поклонником,но боролся он с коррупцией реально
Приведу пример:скоро в Омск прибудет глава Росприроднадзора (будет говорить об улучшении мониторинга,составлении дорожной карты,разработке нового законодательства об окружающей среде,короче по ушам ездить)
Патриоты тем временем будут ежедневно травится выбросами и благополучно отходить в мир иной благодаря экологии
Тем временем Навальный опубликовал данные о недвижимости главы Росприроднадзора со всеми документами,чтобы ее купить,ей надо работать 100 лет
Навальный рискуя жизнь добывал эту и другую информацию,но патриотам это не нужно,им легче отправится в мир иной,чем бороться за свою жизнь
Так что дорогие патриоты он боролся за вашу жизнь,но вы даже не способны это понять
0
9
упс23.08.2020 15:49:06
борец с коррупцией, ничего друго и не ожидал от важака стада вот такие 'саратники" и застааляют сомневаться)в навальном и ем
у подобным
5
0
мимо проходил23.08.2020 16:19:35
Во всяком случае, сомнения о том, что это кремле-ставленник, теперь, поди уж, развеятся так же, как и нарушения в обменах с веществами.
0
6
Патриот23.08.2020 17:17:49
Ученый, и что в этом плохого, что у такого чиновника есть недвижимость, которую ей подарили мужчины? Завидует?
3
5
Гена23.08.2020 19:42:22
Ученый, приведу пример одного из расследований ФБК. В результате серьезной работы, 2-этажный Таун-хаус превращается в 3-этажный особняк, а цена с 7млн чудесным образом выпростает до 35млн. Я тоже за борьбу с коррупцией, но почему она проводится на деньги различных фондов и иностранных спонсоров. Да и с чистотой кристальной самих борцов много вопросов!
0
0
борец с коррупцией23.08.2020 19:52:16
упс, всё-таки продолжаешь тявкать, портянка пригожинская...
0
0
Дед Гоша23.08.2020 20:17:21
Про экологию . Вот жили обезьяны миллионы лет назад. Не было никаких выбросов . Появились у обезьян ученые-обезьяны которые придумали каменный топор. С тех пошли ухудшения экологической обстановки . Я это к тому что хотите вы или не хотите выбросы будут . НЕ хотите выбросы - идите в прямом смысле в лес , берите каменные топоры , луки и живите натуральным хозяйством. Иного пути сокращения выбросов нет. Их можно приуменьшить , но полностью избавиться нельзя, просто невозможно. Значит ли это что экодвижение надо запретить??? Я думаю если экоактивисты будут вести себя необосновано агрессивно-грэтотунбергно то их можно будет причислять к экстремистам.
1
0
Дед Гоша23.08.2020 20:22:23
Про экологию . Вот жили обезьяны миллионы лет назад. Не было никаких выбросов .
1
3
Максим23.08.2020 21:44:07
Лёше надо бы поискать крыс в своём ближайшем окружении...
А тот, кто не вернётся оттуда - он и есть Иуда.
2
0
Гена23.08.2020 22:53:37
Пошли утечки в немецкой прессе и новостях! Удивительно, но ядов в анализах не найдено!
1
1
Галина24.08.2020 00:07:01
Патриот, че, великую страну строить, та построили ж, средний класс с 200 долларов, чего еще удумали построить?
0
0
Валя24.08.2020 09:20:06
Судя по фото это не беженец,а мученик или даже великомученик!Пора причислять к лику святых!А по сути обычный проходимец ,играющий на чувствах простых людей на западные бабки!Обратного пути не должно быть,пусть немцам голову морочит!
0
0
сергей24.08.2020 11:16:29
преодоление закономерно последует , но после точного установления диагноза и выздоровления Навального-- ведь надо узнать откуда появился у Алексея" алкоголь и кофеин...…..."
0
1
сергей24.08.2020 11:21:20
Гена, успокойся на счет оплаты. с тебя , "чубайсят", никто не попросит, а чужие средства тебе не стоит беспокоится - о своих побеспокойся или опять встал в очередь в "кассу"
0
0
сергей24.08.2020 11:27:16
Патриот,.. трудно без периметра и прошлой работы пиши. пиши . нам без д.....в , всегда радуюсь когда некие "патриоты" напрягают мозги и тыкают одним пальцем по клавиатуре, скучно на пенсии без романтики по "периметру" и настоящей работы.
0
0
Гена24.08.2020 15:10:46
сергей, Вы пишите чушь! Прочитал Ваш длинный опус про сравнение медицины, вы сравниваете зеленое с квадратным. Видно, что Вы очень поверхностно разбираетесь в теме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич