Новости. Омск

Вице-премьер Абрамченко поручила внепланово проверить предприятия-загрязнители: ОНПЗ, «Омсктехуглерод», ТГК-11, «Омскшина» и др.

О результатах Росприроднадзор должен будет доложить правительству  до 30 декабря.

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору внепланово проверить 7 предприятий Омска, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Об этом говорится в поручении вице-премьера, сообщили информагентства.

«Прошу провести внеплановые выездные проверки в отношении объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и расположенных в Омске: «Омский каучук», ТГК-11, «Первая грузовая компания», «Омсктрансмаш», «Газпромнефть — ОНПЗ», «Омсктехуглерод», «Омскшина», — следует из документа.

О результатах Росприроднадзор должен будет доложить правительству в срок до 30 декабря.

До сих пор чиновники такого уровня детально омской экологией не занимались.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Гость25.08.2020 23:16:33
Лучше бы Бастрыкину поручила! В СИЗО мест свободных полно....
32
1
Росприроднадзор должен будет доложить в срок до 30 декабря25.08.2020 23:17:17
Доложит!
И уже сейчас можно сказать, что всё будет ОК!

Ворон ворону глаз не выклюет!

Напишут что были незначительные нарушения ... Дворникам, которые во время не закрыли ворота чтобы ядовитые промышленные отходы не выходили за территорию предприятий, выпишут по 500 рублей штраф и ... всё на этом закончится!

А там Новый год!.. Всё забудется за двухнедельными праздниками!..
И ... как травили так и будут травить!!!
Здоровые и счастливые мы "им" не нужны ..., им нужно бабло, заработанное на здоровье наших детей и внуков!
6
0
Омич25.08.2020 23:27:32
А до 30-го декабря можно вовсю травить.
8
1
Спартак Гондурас25.08.2020 23:29:26
Ждем выхода Валеры с воплем про вымогательский центр и мракобесие
15
1
Andreas26.08.2020 04:42:04
Неужели наше болото зашевелят по настоящему? Или как обычно чемодан денег и все хорошо, но есть маленькие недочеты которые нужно исправить, но необязательно
28
3
Виктор Петрушов26.08.2020 07:35:15
"Грусть-тоска сжимает ггггрудь" от таких решений. Вот сейчас эти семь загрязнителей введут у себя на предприятиях декады тишины, перед "внеплановыми" проверками Для проверяющих от проходных до кочегарок уложат ковровые дорожки, духовые оркестры привлекут, оденут персонал в праздничные одежды, раздадут каждому работяге по цветочку и с радостью встретят проверяющих. Каков будет результат проверок? А попробуйте, омичи, догадаться с одного раза.
19
2
Яна26.08.2020 08:15:49
Их нужно не предупреждая проверять, а так, уверена, все примарафетят.
1
5
сергей26.08.2020 08:26:37
это дело, остается надеяться, что проверяющие при этом проявят настоящий профессионализм , принципиальность и объективность
10
0
Гостю26.08.2020 08:47:27
Следственное Управление уже четвертый год меркаптан ищет, а вы новое дело им предлагаете. Поручение чиновника носит явный характер показухи и надежды на то, что до Нового года "все само рассосется". Да и почему только Росприроднадзор должен проводить проверку. Превышения в выбросах связаны в первую очередь с нарушением технических регламентов и требований проектной документации, исчерпанием предельных сроков эксплуатации оборудования. А это вопрос Ростехнадзора. Ну и главное - население Омска интересует в первую очередь воздействие всевозможных загрязнителей на качество их жизни и здоровья, а это уже полномочия Росприроднадзора. Ну и в обязательном порядке кто-то должен проверить и оценить мониторинг окружающей среды в городе, его оснащенность, правдивость предоставляемой информации и т.д. А это Гидромет с МПР области (последних кстати должен проверять и давать им оценку Росприроднадзор)
2
5
Ангелина26.08.2020 08:59:15
Руки теперь развязаны, получен карт бланш, будем ждать всестороннюю оценку от экологов из ЦЛАТИ Зезюли Валентины Николаевны и Коробейникова Сергея Васильевича по поводу регулярных зловонных выбросов. Знаю не по наслышке, они с января этим плотно занимаются.
14
0
гость26.08.2020 09:37:44
Был бы хоть какой-то был положительный результат, после трех последних лет выбросов, слабо верится что что-то изменится. Хотя выбросы и мусор две главные проблемы нашего города.
10
0
Иванъ26.08.2020 10:53:05
Почему результат нужно ждать до 30 декабря?
Почему нельзя организовать проверки в течении 10 суток?
8
0
Сутягинский, Каплунат и все все все.26.08.2020 11:04:09
Да зачем проверять предприятия, нужно сразу закрыть их. И хорошо всё будет с экологией, омичи будут рады.
6
0
КВГ26.08.2020 11:10:07
ВОЗ рассказала о факторе, влияющем на смертность от коронавируса
Накануне в мире зафиксировали рекордное число смертей пациентов с COVID-19
ВОЗ рассказала о факторе, влияющем на смертность от COVID-19
Необходимо удвоить усилия по борьбе с загрязнением воздуха, который повышает риск смертности при заболевании коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала директор департамента Всемирной организации здравоохранения по окружающей среде, климату и здравоохранению доктор Мария Нейра
Эксперт пояснила, что загрязнение воздуха, которое ежегодно приводит к семи миллионам преждевременных смертей, оказывает негативное влияние на лёгкие, а также мешает работе защитной системе организма и ускоряет течение хронических заболеваний.
Нейра обратила внимание на то, что загрязненный воздух в первую очередь оказывает негативное влияние на легкие, через которые в организм попадает коронавирусная инфекция.
«Очевидно, что если ваши лёгкие, которые являются основными входными воротами SARS-CoV-2, уже повреждены и уязвимы, увеличивается риск развития болезни в более тяжёлой форме, так как у вас меньше защиты», - передает РИА Новости слова специалиста ВОЗ.
Напомним, 15 августа в мире зафиксировали рекордное число смертей пациентов с COVID. За день скончались 9985 человек с коронавирусом, что стало самым большим
4
0
Сейчас у нас в Омске коллапс!26.08.2020 11:46:00
Колла́пс (от лат. collapsus «упавший») — процесс разрушения какой-либо структуры под влиянием системного кризиса.

И отличается состояние Омска от классического определения "коллапса" только тем, что у нас идет процесс разрушения ни одной какой-либо структуры, а всего организма (города Омска) целиком! (разрушение медицины, экологии, образования, ЖКХ, строительства, промышленности, с/хозяйства, благоустройства и обеспечения нормальной жизнедеятельности города и т.д.)
И всё это происходит под влиянием системного кризиса городской власти. Власти, абсолютно не способной отстаивать интересы жителей города и интересы самого города. Власти самоустранившийся от насущных проблем проблем города и омичей!
Власти людей бездарных и безответственных!
3
1
Мимо проходил26.08.2020 13:33:28
Ну, что, Каплунат, только Правительство РФ еще не обвинял в вымогательстве криминальной ренты и мракобесии. Ждем на выход? Или обложили Каплуната уже со всех сторон) Враги кругом! Караул!
2
0
Владислав26.08.2020 13:52:16
Какой смысл проверок, если даже при выявленных актах экологического терроризма, никакого наказания нет. Самое страшное, что сделали власти с террористами это выписали им 10 тыс рублей штрафа.
0
0
Шпак27.09.2020 21:40:09
Сейчас тенденция по всему миру,чтоб выжить уезжают в село.Чтоб дышать свежим воздухом,да и просто подальше от всего плохого.глупо брать кредиты,когда есть пустые дома и поселки,скоро они будут стоить дорого,кто понимает????!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич