Новости. Омск

Бурков: «За нашу систему здравоохранения мы можем быть в будущем спокойны»

Чиновник пообещал дальнейшие инвестиции в отрасль.

Губернатор Бурков вчера заехал в Омский государственный медицинский университет, поблагодарив медиков за  борьбу с коронавирусной инфекцией. Также он обсудил с ними вопросы как развития областной системы здравоохранения, так и региона в целом.

Ввиду действующего запрета на проведение массовых мероприятий количество участников встречи было ограничено до 50 человек. Бурков пообещал, что до 2024 года в областное здравоохранение будет вложено 24 млрд. рублей.

В прошлом году 1,2 млрд. рублей были направлены на приобретение нового медицинского оборудования, в том числе для районных больниц. 

«Но никакое современное оборудование не вылечит без врача. Поэтому мы для вас пытаемся создать более перспективные места для работы. Для нас очень важно, что те 200 вакансий, которые ежегодно есть в системе здравоохранения, были заняты. Мы видим, что старое поколение профессионалов уходит, а вам придётся заступать на их места, вам придется развивать нашу омскую систему здравоохранения. Для нас важно, чтобы вы все пришли в дальнейшем работать по специальности», — отметил губернатор.

Выплаты врачам и фельдшерам, переехавшим работать в сельскую местность, увеличили до 1,5 млн. и 700 тыс. рублей соответственно. В муниципальных районах строится жилье для работников бюджетной сферы. Для студентов, обучающихся по целевому направлению, предусмотрены областные стипендии в размере 3 тыс. рублей в месяц.

«За нашу систему здравоохранения мы можем быть в будущем спокойны. Хотел сказать вам всем слова благодарности за то, что в тяжелый период для страны, для нашего региона, в период пандемии вы не остались в стороне. Вы первые, кто пришли на помощь. И, более того, сегодня ваши педагоги, ординаторы продолжают работать в «красной зоне». Это действительно большое   дело. Хочу отметить работу вашего волонтерского движения. Вы со всеми областными волонтерами смогли помочь 22 тысячам омичей, которым была оказана помощь и поддержка в этот период», — поблагодарил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
81
Матильда01.09.2020 22:00:11
Ирина Геннадиевна даст хороший толчек для развития Омской медицины. Симпатичная и грамотная.
52
3
Азазелло01.09.2020 22:19:24
Точно, толкнет, прыгнет, скакнет, а может даже придаст импульс в ТОП 10 Нашей Раши! Мы в восхищении!!!
55
1
Так01.09.2020 22:32:55
Ирина Геннадиевна даст хороший толчек

Источник: https://bk55.ru/news/article/173224/

Да, и поставит его в БСМП-1.
5
1
Петрович01.09.2020 22:33:31
Отступать некуда. Позади Москва :-)
51
1
Ольга01.09.2020 23:00:41
Ключевое слово-в бедующем! А когда оно будет уж точно ни кто не знает!А вот в настоящем где мы живем полный Бардак !Сказки рассказывать политики уж точно научилились,а пахать на благо не хотят и не умеют!Ноды идут уже десятилетиями а воз и ныне там!
11
1
Ольга01.09.2020 23:02:27
Поправка-годы идут...
13
3
Е02.09.2020 00:52:32
Матильда, а почему вы при какую-то Ирину Геннадьевна говорите? Там же бурков выступает! А вы о ком?
1
21
Матильда02.09.2020 01:52:41
Андрей, да медиком, только в ранге заместителя министра Моск. области. А это скажу я вам не мешки ворочить.
29
0
Barkiz02.09.2020 02:23:04
Инвестировать в омскую медицину - что гримировать покойника.
2
11
неравнодушный омич02.09.2020 06:53:52
все надежды на то что будующая власть в области реанимирует разваленную омскую медицину
16
0
Это так все плохо?!02.09.2020 08:31:24
в будущем...типо ее не будет совсем?
13
0
dmitriy02.09.2020 08:42:43
Но никакое современное оборудование не вылечит без врача. Поэтому мы для вас пытаемся создать более перспективные места для работы.---- рабочее место ---- это по большей части оборудование ---- второе предложение полностью противоречит первому ---- и не может быть соединено словом --- "поэтому" ---- ))))
27
2
Елена02.09.2020 09:56:36
Почему-то нам не спокойно.
Омичи выздоравливают в последнее время как мухи.
В СМИ нас успокаивают, заверяют, а в действительности все наоборот. Куда подевались умные управленцы? (я не о губернаторе)
10
0
...02.09.2020 10:52:17
... А за нашу систему здравоохранения?
24
1
Валя02.09.2020 11:05:27
Зато в городе как грибы растут частные фирмы ритуальных услуг!Значит это выгодное дело!Мрут омичи!Но в бушующем нам обещают все будет ок!
20
0
Петр02.09.2020 13:18:50
Забавное наблюдение. Политики используют в своих заявлениях будущее время (сделаем, создадим, решим и т.п.)"," рекламщики настоящее (купи, сделай, возьми и т.п) и лишь обычные граждане прошедшее (потерял, лишился, отобрали, обманули)
7
0
Беляш02.09.2020 13:45:25
Нет системы - нет проблем.
10
3
против02.09.2020 14:05:42
заехал бы в солодникова поинтересовался зарплатой медперсонала не считая главврача и его замов у них всё хорошо, поменял бы свою риторику в отношении омской медицины ,подняли зарплату ,кому ?
26
0
За нашу систему здравоохранения мы можем быть спокойны02.09.2020 14:07:22
Абсолютно согласен с Губернатором!

И действительно, как можно переживать о том, чего уже нет?!
Как говорится, "Снявши голову, по волосам не плачут".
18
0
Виктор02.09.2020 14:31:09
Вопрос. а, где выпускники Омского медуниверситета 2020 года и сколько их осталось работать в нашем регионе?
Единицы, точнее десятки, из нескольких сотен человек!
И почему омский ВУЗ готовит врачей для всей России и Казахстана, а в Омске остается так мало врачей?
22
0
Аноним02.09.2020 14:55:27
Наивный Губер. Все совсем печально. Разваливали отрасль много лет, тащили. В Омске частные клиники деньги качают. А что симпатичная Ирина Геннадьевна, на отдых через 3 месяца после трудоустройства поехала
15
0
Гость02.09.2020 15:40:52
А в каком, конкретно, будущем будет, наконец, спокойно за медицину, губернатор не уточнил? через сто лет, двести, тысячу?
17
0
ис02.09.2020 16:21:57
Даешь нормальный толчек в каждую омскую больницу!
3
0
Seregas02.09.2020 20:35:56
Померла?
11
0
alex02.09.2020 20:43:57
спи спокойно наша система здравоохранения.
1
0
Анатолий02.09.2020 23:53:27
Петр, также обратил внимание и давно. Власть обещала всё и всю жизнь, но простой народ терял не всегда. Сейчас полный аут.Рекламщики не в счет, барыги.
2
0
сергей03.09.2020 07:00:02
В чем причина такого оптимизма. господин Бурков????? ПРИ ВСЕХ САМЫХ БЛАГОПРИЯТНЫХ И ПОЛОИТЕЛЬНЫХ ШАГАХ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЧИНОВНИКОВ ПОТРЕБУЕТСЯ ЛЕТ 10 - 15, ЧТО БЫ ОТЛАДИТЬ ТО , ЧТО РАЗРУШИЛИ РАНЕЕ "ЭФФЕКТИВНЫЕ" МЕНЕДЗЕРЫ ОТ МЕДИЦИНЫ
7
0
сергей03.09.2020 07:05:02
Гость, В ЕГО СВЕТЛОМ БУДУЮЩЕМ...…...а в каком ещё ?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич