Новости. Омск

Экс-главврач из Крыма возглавил сельскую райбольницу в Омской области

Фото: 12 канал (ГТРК "Омск")

Его предшественник, руководитель Горьковской ЦРБ, был уволен после смерти пациента.

Вчера министр омского Минздрава Ирина Солдатова представила коллективу БУЗОО «Горьковская Центральная районная больница» нового главврача. Им стал Андрей Прозоров. Он возглавлял с 21 ноября 2017 года по 9 апреля 2020 года государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская инфекционная клиническая больница».

Вот что вчера рассказали на ГТРК «Омск»:

«По словам министра, выбор пал на этого медика потому, что у него богатый медицинский и управленческий опыт, а также необходимые экономическое образование и организаторские способности. Он работал в нескольких регионах и руководил различными медучреждениями, в том числе ЦРБ. В его послужном списке Алтайский край, Барнаул и Симферополь, где врач также занимал руководящую должность в Республиканской детской инфекционной клинической больнице. Однако этот пост доктор покинул. Как он признался корреспонденту 12 канала, в отставку пришлось подать из-за трудностей со здоровьем, они возникли из-за местного климата:

— Самое главное, что я сибиряк. Рождён в Томской области, проживал в Барнауле, а теперь здесь. Меня полностью устраивает климат, известны районные локации, у меня уже есть опыт работы в подобных учреждениях, поскольку я возглавлял краевые больницы. Сочинский климат мне не пошёл, плюс там определённый менталитет. Он отличается от сибирских позиций, которые мне близки.»

Прозоров на Алтае дважды избирался депутатом Барнаульской городской думы. Но этот живописный край он покинул, оставив о себе неоднозначное мнение. Даже проводились пикеты, требующие его отставки в медучреждении, которое он возглавлял.  А в другом сотрудники устраивали голодовку.

Напомним, что прошлый главврач Горьковской ЦРБ в Омской области Валерий Корсаков в марте текущего года был уволен вместе с главврачом Калачинской ЦРБ Игорем Соколовым после смерти больной из-за непоставленного вовремя диагноза.

Тогда омский Минздрав сообщал следующее:

«После вмешательства губернатора Омского региона Александра Буркова в резонансное дело Елены Евсеевой, в областном министерстве здравоохранения принято решение освободить от занимаемых должностей главных врачей Калачинской и Горьковской ЦРБ. Ранее проведенная Минздравом проверка показала отступления от стандарта оказания медицинской помощи при госпитализации жительницы Горьковского района. Определить причинно-следственную связь между ошибками медиков и смертью пациентки предстоит компетентным органам».

Примечательно, что подобный случай произошел в конце прошлого года и в Республиканской детской инфекционной больнице Крыма, однако, ребенок все же выжил.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
1
Харитон Быстров02.09.2020 11:49:02
Это что же надо было наделать в Крыму, чтобы после этого уехать в Горьковскую ЦРБ? Даже представить страшно!
43
1
Правда02.09.2020 12:51:24
Так еще везде поработав в каждом регионе, избавлялись видимо как могли
41
2
Оля02.09.2020 12:55:16
"Сочинский климат"...???!!!
а что у него с географией?
38
1
Я и все02.09.2020 13:53:24
Видимо, тоже инстаграмщик-блогер, или народнофронтовец, иначе, как откапать такой клад для омского района...
29
1
Сергей02.09.2020 14:00:50
Просто нет слов.
29
1
Еще та02.09.2020 15:03:49
Оля, он свято верит в то, что Крым - это столица Сочи)).
13
3
Гость02.09.2020 15:59:01
Так что не только кто-то из области едет в Европу, но из Европы едут в области жить и работать. А вообще у нас достаточно распостранена внутри сибирская миграция, у них там внутри европейская.
22
3
Как так.02.09.2020 16:27:52
Знатный разрушитель зачем он нам,свои такие же.
29
1
КВГ02.09.2020 19:00:51
С 2013 года до середины 2015-го Прозоров возглавлял «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер». Уволился главврач по собственному желанию после конфликта с пациентами, которые устроили голодовку из-за плохого питания. Один из пациентов даже пытался совершить суицид. Как сообщали местные СМИ, в ходе этого конфликта главврач устроил потасовку с пациентами.
18
2
Сергей02.09.2020 20:16:26
И что за чудо, издалека
Подобно сотне подлецов
На ловлю денег и чинов
Заброшен к нам по воле рока
20
1
alex02.09.2020 20:33:11
весь мир облазил, объегорил, обмишулил и вот тебе на, главный врач Горьковской ЦРБ. Климат ему тут по нраву, "лукавит", как дышит
15
1
А02.09.2020 20:49:20
а ещё по ходу он чей-то друган или однокурсник, которого для передержки сначала на периферию, а затем при назначении на зама министра будут орать из каждого утюга мол чел начинал с низов и прошёл с колхозов хорошую школу в нашей местности, поднимая с колен нашу медицину...
25
1
Еще та02.09.2020 20:58:48
Да скорее всего ему схорониться на время надо)). А тут и Горьковская ЦРБ подвернулась кстати.
22
1
Яна02.09.2020 21:06:58
Короче, шило поменяли на мыло. Что делать будем, господа? Она нам так до конца все разрушит, а затем свалит.
6
0
Правдолюб02.09.2020 21:55:32
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, Уважаемая Ирина Геннадьевна, а как долго еще на АВТОБАЗЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, будут работать и разваливать предприятие и.о. директора Гусаров и главбух Яковлева. За какие это заслуги они продолжают работать и получать большие зарплаты, ведь это и при их правлении и осуществлялись все хищения бюджетных средств, за которые под следствием директор Захарько.Они просто смеются от безнаказанности над всеми, они просто не в чем не компетентны. КОГДА ВЫ УЖЕ НАВЕДЕТЕ И У НАС ПОРЯДОК И НАЗНАЧИТЕ ДОСТОЙНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!
5
0
Житель02.09.2020 23:40:11
Да неужто!)) станет ещё хуже чем было?!!)) Вот это класс!! Мы то думаем, что хуже не может быть, но нет!! Может!! Выбор одобряем! У нас то голодовок ещё не былооо. Им там весело было, а у нас такой развлекухи неет. Вот теперь и у нас будет! С приездом!.(как там бишь его?)) С какой стороны они нам ещё притащат руководителей?)) Может поближе что посмотреть?
6
0
Житель02.09.2020 23:45:36
КВГ, судя по этой жизнеутверждающей информации, вывод напрашивается сам собой: в Омске лучше не болеть. Врач может тебя не только не вылечить, но и травмировать при потасовке)))).
5
1
сергей03.09.2020 06:44:26
статный трибун на экране, выглядит минимум министром, говорит традиционно хорошо отлаженными фразами.. вроде так всё у него присутствует, однако внутренний голос говорит, что у бывшего чиновника Крыма, где то глубоко "запрятаны" скелеты в шкафу, его способность к многим "миграциям" и широта охвата регионов впечатляет, возможно он большой любитель природы а предоставленный район богат грибными местами, дикоросами, да и на берегу Иртыша моно поправлять пошатнувшееся от Черного моря здоровье...…???????
9
0
филимонов александр константинович03.09.2020 09:26:08
К какой партии принадлежит сей "летун"?
8
0
Еще та03.09.2020 09:43:47
филимонов александр константинович, ну вы даёте). К самой ЯДРеной партии он принадлежит).
5
0
людмила03.09.2020 14:51:23
Яна, нет он будет работать в поте лица ,на благо Горьковской ЦРБ,свои то не угодны,разве доказана вина бывшего главврача,почему областная с таким диагнозом не приняла больную,отказала в госпитализации,сказали везите в калачинск,так по маршрутизации положено,а теперь увидели ,что в больнице нет оборудования,маразм крепчает
1
0
людмила03.09.2020 18:57:50
Омская область снова получит «коронавирусные» дотации

Источник: https://bk55.ru/news/article/173294/ неужели не ясно,не все так просто
1
0
Маруся21.09.2020 09:08:24
Караул!!!Свои без работы,хорошие,стоящие,грамотные,зато шагающих по головам к нам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич