Новости. Омск

Глава омского Минздрава Солдатова подписала приказ о назначении главврача больницы № 17

Фото: БК55

Им стала экс-главврач Городской поликлиники № 8.

В пресс-службе омского Минздрава рассказали о назначении нового главврача больницы № 17, им стала Марина Костенко.

Приказ о ее назначении сегодня подписала глава регионального Минздрава Ирина Солдатова.

Марина Костенко получила высшее медицинское образование в России, а затем прошла стажировку в Великобритании, работая в госпитале Манчестера. А в 2000 году ей присвоили ученую степень «доктор медицинских наук». Костенко написала более 140 научных работ.

В 2003 году  она стала членом-корреспондентом Российской Академии Естествознания.

«За годы своей работы в должности главного врача она показала высокий профессионализм, заслужила уважение коллег и руководства Министерства здравоохранения Омской области», — рассказали о Марине Костенко в ведомстве.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

106
6
Читаем между строк18.09.2020 12:56:16
Как раз эту тетю и уволили с зам министра за фокусы со статистикой. А сейчас другая тетя у которой в личном деле 2 прокурорских предписания, плюс завал работы по Ковиду и плановой медицине даже по выводам внутренней проверки назначает ее. Сейчас нарисуют ещё более веселую картину успехов в здравоохранении
56
5
сергей18.09.2020 13:04:35
за что нам такое благо??????
13
70
Ваше право18.09.2020 13:26:43
Читаем между строк, именно обывателям гораздо лучше знать про фокусы со статистикой. Закончился контракт, поэтому и уволили. Так написано на всех сайтах, а вам лишь бы сплетни пособирать про людей. Прочитайте про заслуги Костенко. Я очень рад, что в моей больнице теперь такой главный врач
61
13
alex18.09.2020 13:45:34
интересно, кому она делала аупариштаку, что при любой власти постоянно находится в гуще событий с сфере здравоохранения. А про статистику, за которую в своё время была погнана из минздрава, это чистая правда.Хотя подлизы из этого учреждения и не признают.
19
73
Jkz18.09.2020 14:04:25
Просто умная и красивая женщина. Сибирячка, омичка. Завидуйте молча.
13
17
Кондаков18.09.2020 14:28:31
Марина, надеюсь повышенный тон, останется в прошлом) . удачи!
51
4
Читаем между строк18.09.2020 14:37:54
Ваше право вы в теме,но обыватель сразу видит палево в статистике. График заболеваемости и смертности не стыкуется,много чего друго. Ковид тупо ушел в народ. Омск болеет,Омичи лечатся сами. Одним из первых интервью здравмина было,то что омичи ничего не могут только рисовать проекты- фап в деревне где есть старый. Я тогда написал про то что все так говорить начинали,посмотрим что она сама будет делать- и сразу сделал прогноз что сама будет рисовать Статистику и другие индикаторы и там же привел этот пример.с зам минимтра Как итог все видят что статистика нарисована,вот и старых героев вспомнили. К сожалению подход не делать,а рисовать индикаторы не есть забота о здоровье омичей и не есть хорошо. Вне зависимости от других личных и профессиональных качеств. Кстати второй персонаж ни тогда ни сейчас из обоймы не выпал,значит тренд востребован и бесперспективность омской медицины понятна.
И коментбыл не претензия к Костенко а прогноз развития омской медицины,да всей области. Рисовать от безнадеги. На посту такой подход помогает удержаться,даже восстановят ,но вот побелить эпидемию, и ДР.нет.
И кстати а почему контракт не продлили,при таких талантах
27
3
Dov18.09.2020 16:10:22
Читаем между строк, "палево в статистике" обыватель НЕ ВИДИТ.
Видит специалист имеющий соответствующее образование (высшее).

И Да, за "статистику" увольняли кого только можно..... Разве только Н.А. Иванову не тронули....
и все по кругу.
41
5
Сергей18.09.2020 16:28:05
Ну да ну да...а чего это в этом случае с назначением в ГБ 17 по всей стране ,,не ищите" главврача?Кадров же совсем не было в области?Странность какая - она была с должности уволена если верная формулировка за фокусы со статистикой...то есть уволили судя по всему при наведении порядка, и с зам. министра в поликлинику 8 ,,выслали" и ведь не уволили то совсем! А тут вдруг на тебе - очухались ,, есть еще порох в пороховницах"...и с чего бы такой крутой пике в решениях, буквально на 360 градусов разворот?
54
4
амурчанин18.09.2020 16:32:38
Ну как же, как же, были у этой мадам на приеме, спесива и криклива. Каксаемо обывательских сплетен по поводу приписок, читайте Стороженко пристроил еще одного зама, отметившегося в скандале с приписками по смертности

Источник: https://bk55.ru/news/article/124124/
и Из омского минздрава со скандалом выгнали Попова и Костенко?

Источник: https://bk55.ru/news/article/106164/
Там всё подробно и доходчиво. Привет "красивой женщине", Великобритания ждет.
14
66
Ольга18.09.2020 16:33:51
Jkz, согласна с Вами!Данное назначение-грамотное и правильное решение!Марина достойная дочь своей матери-очень уважаемого и порядочного человека в области!Желаем удачи!
45
3
Игнат18.09.2020 17:02:15
На левом берегу мед клиника ее Старшей дочурки махом загнется если она уйдет или уволят, тогда и бизнесу конец, старшая по миру все пустит быстро.
1
24
Ваше право18.09.2020 17:15:30
Амурчанин, вы будете каждой статье верить?)))))) ещё скажите, что в сми всегда одну правду пишут. Тогда никто бы не читал. Правда никому не нужна. В других источниках написано, что у неё закончился срок.
40
3
Я18.09.2020 17:21:41
Ну блин, так себе вариантик. А по правде жесть!!! За что нам омичам, чем мы так провинились?????
2
54
Елена18.09.2020 17:39:47
Легко рассуждать, лёжа на диване и сидя в интернете. Хорошее назначение! Удачи, Марина Борисовна! Ваш опыт работы в здравоохранении не заменим, а энергии на добрые дела Вам хватит.
34
4
Омич18.09.2020 18:04:07
Странное кадровое решение министра, начала за ,,здравие,, расчищая для новых руководителей площадку от прежних управленцев и декларируя курс на изменение самой модели управления, с внесением новой кадровой крови и методов, а сейчас то что случилось?Возвращает ее же решениями уволенных для затыкания дыр кадровых?Ну тогда более менее понятно, хотя если в районную больницу Горьковского нашли управленца то для городской больницы и подавно можно было привести из другого региона как и ранее другие кандидатуры.Не дело дескридитировать свою проделанную работу на благо улучшения системы управления и медобслуживания жителей области, курса на изменение прежнего вектора развития этой отрасли в омской области.
9
40
ОМИЧ18.09.2020 18:56:20
Чего воду лить.У нее за спиной стажу работы на разных должностях в Минздраве десятилетия.Сейчас время не простое, махать шашкой легко, а вот дело делать правильно, умело руководить чтобы до ручки предприятие не довести да еще и ответственность нести за свои решения тут не каждый может.Пусть работает на благо омичей да опыт молодым передает, своих нужно растить а не по России бегать искать.
9
43
ОМИЧ18.09.2020 18:58:49
Хают те кто сам не руководил и не знает какого это за коллектив в 500 человек ответственность нести, а на диване рассуждать по клавишам стуча много ума не нужно.
68
3
Андрей18.09.2020 19:02:12
Костенко никак не могут оторвать от нашей многострадальной медицины. Высокомерная,истеричная. Особо ни в чем не разбирается,зато регалий себе навешала. Плюс за тех кто за спиной,порешали.
18
2
Я18.09.2020 20:14:30
Читаем между строк, браво.
2
2
Да ну!!! Ай да Костенко.18.09.2020 20:16:35
Ваше право,
16
1
Владимир18.09.2020 20:45:12
неужто оскудела земля омская на руководителей с чистой биографией...
37
0
Antipjfig18.09.2020 21:07:03
В Омской области когда-то будет Министр Здравоохранения?
2
23
Наталья18.09.2020 21:34:03
Андрей, позволю,не согласиться.Марина Борисовна опытный, грамотный управленец.
Знает проблемы медицины не по наслышке ,обладает достаточным опытом,чтобы решить эти проблемы.Она очень работоспособный человек,а самое главное,она может организовать и такой работоспособный коллектив.В ее команде всегда достойные доктора. Да и ее медицинская квалификация говорит сама за себя. Удачи и взаимопонимания и докторам и главному врачу 17!
46
3
Петр Калинин18.09.2020 21:42:28
Ну ну. Простая такая женщина, все своим непосильным трудом, все сама... Вот сколько знаю врачей, че то ни один после института стажировку в Манчестере не проходил. Наверное выдающие способности у человека, талант врачевания, видный невооружённым глазом. А если честно, уже не смешно. Люди меняют посты как перчатки, заботясь только о своём благосостоянии, пока медицина в регионе пробивает дно. Тут уже статистика не врет... и люди тоже не врут. Из назначений Солдатовой адекватным видится лишь Прохоренко
7
24
Виктор18.09.2020 21:52:14
Справедливости ради, при Костенко Поликлиника №8 сильно изменилась. Сделали косметический ремонт. Но ряд опытных врачей уволились, а молодые не пришли.
9
1
сергей18.09.2020 21:57:22
Андрей, запала она на наше несчастье на эту многострадальную отрасль, а госпожа Солдатова никак не хочет открыть себе глаза на этот "бриллиант", хотя появились разумные решения - наконец обратили внимание на замечательный коллектив во главе с Ольгой Коренновой- надеемся что это со стороны министра госпожи Солдатовой не разовая акция-- вот где надо черпать для развития отрасли смелые и благородные решения........
8
0
Эдуардович по фамилии Жуковский18.09.2020 22:20:18
Министр! Сама-то хоть работала на приёме в поликлинике? Интересно,а как наш Саша набирает себе команду министров? По профессионализму или по организаторским способностям?
8
1
Сергей18.09.2020 22:54:35
Виктор, то-то и оно - сделали косметический ремонт :-) а ведь это самое главное, тут в пору посмотреть что за люди в подрядчиках на объектах ее руководства.Может и есть смысл под лупой хозяйственную деятельность рассмотреть во вверенных ей учреждениях?А то сейчас рьяно принялись ремонтом заниматься под шумок с короновирусом в больницах.Тут в этот период без торгов работы наверно назначают?Вот на что обратить внимание нужно , а не пыль до потолка поднимать о том кто руководить будет.Финансирование если идет то интересно что за люди и организации в этом участвуют.
18
2
Горожанка18.09.2020 23:12:07
А у неё же частная клиника своя есть , зачем ей все это ?
16
1
Нан18.09.2020 23:39:57
Виктор, ремонты в больницах никак не заслуга свежеиспечённых главарачей. Минздрав вливает какие-то деньги, даёт оборудование для видимости улучшения состояния медицины. По факту- хаотичные телодвижения, так же , как и кадровая чехарда. И кстати, назначать главврачом больницы пенсионерку, пусть и очень активную и крикливую. Зачем?..
7
30
Леди19.09.2020 00:38:16
Петр Калинин,
Вот ваш комментарий мне ПОЧТИ понравился. Не поняла только ваш негатив относительно Манчестера... и сразу НЕ поверила.
Не надо завидовать.
3
6
duc19.09.2020 01:25:50
А в восьмёрке кто будет?
На Георгия согласен.
5
18
Еш19.09.2020 08:59:48
Молодец. Искренне рада.
4
11
Омск19.09.2020 10:56:04
Посмотрите как она изменила поликлинику. Откуда столько негатива. Теперь хожу не в платные, а в поликлинику по месту жительства. Приятно ходить. До неё мы ходили в сарай - это ещё мягко сказано. Сколько лет был прошлый врач НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ
4
23
Наталья19.09.2020 12:39:28
Марину Борисовну знаю как не просто хорошего человека, а в первую очередь профессионала своего дела.
Рада, что именно ей доверили в управление ГБ17. Удачи Вам!
11
0
Горожанин19.09.2020 15:04:04
Горожанка, а что за клиника?Как называется?Наверно не на нее оформленная - ей то на госслужбе нельзя иметь, как всегда на родных кого нибудь?Озвучте название, знать буду куда не нужно ходить.Теперь с левого специально только в 17 буду ездить :/)
1
13
Горожанину19.09.2020 17:44:06
Называется Медицинский Центр Академия Здоровья.На левом берегу Ул. Комарова 14.Приходите.
3
1
alex19.09.2020 20:55:36
Горожанка,
деньги к деньгам идут
15
3
Глаша19.09.2020 21:52:16
Хотела написать что-нибудь "противное", а потом увидела новость про Вижевитову и подумала: а, возня это всё. Столько копий ломается, столько сил прилагается на интриги, строительство этих "карьер", хождение по головам. А потом - раз, и нет человека. А вечность неизменна. Да и о душЕ надо вспоминать почаще, всем и всегда.
3
2
ерлан утенов20.09.2020 00:50:34
Глаша, вы к чему об этом на полях баталии о ГБ 17?Есть другая статья по этому поводу на этом ресурсе.Вам ГЛАФИРИЯ не в тот кабинет...здесь по другому поводу.
2
0
Во20.09.2020 17:25:29
Antipjfig, уже был , так вам не нравился
4
1
Яна20.09.2020 17:52:18
Горожанин, частная клиника как раз на Левом берегу )))
5
0
Татьяна20.09.2020 23:35:46
Глаша, да , согласна полностью с вами ! Только вот думают , что вечные .... Все в этом мире очень непредсказуемо , и для любого человека каждый день может стать последним !И деньги , регали и т.п уже не помогут
0
0
Надежда21.09.2020 00:53:11
7
0
Андрей21.09.2020 09:36:06
ну на лицо очередное нужное тело которое устроили на должность в омске.
поскольку омское здравоохранение систематически пробивает дно то как говорится чем хуже тем лучше-может быть деятельностью омского минздрава заинтересуются республиканские чиновники и уберут этих красавиц
1
2
Элла21.09.2020 20:17:43
Веселится и ликует весь народ!!! Может меня прокапают актовегином и мильгаммой бесплатно? Или таблетки от вируса впихивать за 12300₽ будут?
0
4
неравнодушный омич22.09.2020 22:24:58
марина непотопляемая -молодец и удачи в нелегком деле
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич