Новости. Омск

Омский торговец фруктами помог сотням нелегальных мигрантов, за что теперь поплатится

Фото: pixabay.com

Вот так фрукт!

В одной из омских гостиниц сегодня было «жарко»: сотрудники УФСБ, заручившись поддержкой стражей порядка и бойцов СОБРа, пришли «по душу» десятков нашедших там приют гастарбайтеров.

Согласно данным пресс-службы УФСБ, они прибыли в Омск при активном содействии 41-летнего гражданина с азербайджанскими корнями. Бизнес на вожделенной омской прописке он наладил, судя по оперативным данным, еще три года назад, в июне 2017.

— Он совместно с неустановленными лицами в июне 2017 года организовал незаконное пребывание граждан стран Центрально-Азиатского региона на территории Российской Федерации, в том числе фиктивно ставя их на учет в городе Омске. При этом оформлялись фиктивные гражданско-правовые и трудовые договоры для легализации мигрантов, — обозначили в органах правопорядка.

Мужчина стал фигурантом УД по статье «организация незаконной миграции».

Против него говорят и документы, найденные на квартире. Его клиенты пока нашлись не только в Омске, но также Новосибирске и культурной столице.

«Новый Омск» уточняет, что тем самым таинственным восточным мужчиной может быть Тельман Мириев, чья основная деятельность — оптовая торговля фруктами на Черлакской оптовке. Также он не чужой в гостиничном бизнесе, имея в управлении ГК «Южные ночи».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Александр02.09.2020 16:06:28
Когда им запретят торговать и закроют этот бардак ? Сейчас всё можно купить в магазине.У них ни рукомойников, ни туалетов... часть товара выставляют на улице.Пыль, грязь.от приезжих машин ( и это в период пандемии). Сплошная антисанитария.Почему их никто не контролирует?
0
3
alex03.09.2020 09:55:56
не нравится, не покупай. Вперёд в свой магазин. Можно подумать, что там не такой же товар и собран другими руками. А насчёт этих проверял в красных пиджаках, то они своё не упустят, так что будь спокоен.
1
1
alex03.09.2020 09:56:23
не нравится, не покупай. Вперёд в свой магазин. Можно подумать, что там не такой же товар и собран другими руками. А насчёт этих проверял в красных пиджаках, то они своё не упустят, так что будь спокоен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru