Новости. Омск

На слушаниях по дендропарку ожидаемо произошёл скандал

Источник: скриншот видео в паблике "Дыши!" Омск" (vk.com/air_omsk)

В зале «свои», а Интернет-трансляция «висит».

Сегодня в областном Минприроды проходят общественные слушания о возможном изменении статуса отдельных участков омского дендропарка имени Гензе. Изначально было известно, что министерство упорно хочет провести их в своём небольшом зале и не пустит туда ни одно СМИ. Отказались пускать даже фотографов, которые не будут занимать сиденья.

Вариант просмотра слушаний тем, кто не попал в зал — только в соцсети «ВКонтакте» в паблике министерства. Но трансляция «виснет», прерывается и толком посмотреть её в реальном времени почти никому не удаётся. Звук очень тихий. Омичи написали об этом в теме трансляции множество гневных отзывов.

В сам зал многих желающих, всё же пришедших, не пустили. В том числе с помощью полиции. К ним вышел и министр Илья Лобов, который начал что-то объяснять про коронавирус, меры предосторожности и опасность заразиться. Сам он был в маске.

«Я на работе, сам не пошёл. Но там наши люди есть, говорят, ужас, зал забит «своими», скандал, полиция, — сообщил БК55 общественник, руководитель экологического Интернет-проекта «Дыши!» Омск» Вячеслав Бурносов.

Словом, очень похоже, что прикрываясь мерами против коронавируса, категорически не желая провести слушания в более просторном зале, Минприроды любой ценой хочет провести нужное ему решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
53
Никита Завязкин03.09.2020 17:41:01
Хотелось бы, чтобы в этом месте продолжилось строительство коттеджей! Только частный собственник сможет сделать ухоженной территорию за высоким забором.
13
2
Владимир03.09.2020 17:58:57
Никита Завязкин, документы надо видеть. В каком состоянии что там находиться, кто кому выдавал разрешения и на каком основании.определить статус территории. Иначе это все балаболство.
37
2
Нан03.09.2020 18:18:20
Никита Завязкин, вы не понимаете, что это природный парк, какие коттеджи? Ухоженность в виде асфальта, забота и ярмарок никому не нужна!
29
1
гостья03.09.2020 18:30:01
Ваш К.О.,
Да Козлина этот завязкин, с большой буквы!
5
15
Марина Кубарева03.09.2020 18:48:13
Когда благоустраивали Птичью Гавань тоже было много разговоров. Однако, в городе появилось отличное место доступное для Омичей.
Однако та истерия, которую с таким воодушевлением раздувают некоторые для привлечения внимания к своей персоне меня удивляет.
Да, не всем удалось попасть в зал обсуждений в связи с требованиями Роспотребнадзора. Заинтересованные организации делегировали своих представителей, чтобы задать спорные вопросы. Велась видеотрансляция, с возможность высказать онлайн свое мнение. Всем желающим были розданы карты участников, с возможностью задать вопрос или внести предложение по данному вопросу.
Жалко, что не всех пустили на слушания сегодня. Ни одного убедительного довода от Костарева Сергея Владимировича я так и не услышала. Задумайтесь, разберитесь в ситуации уважаемые горожане. Возможно это проплаченная инициатива владельцев коттеджей прилегающих к Дендросаду, не желающих иметь рекреационную зону по соседству ? Возможно, начало чье-то очередная предвыборной компании ?

Я за благоустройство города и участка Дендросада, в частности. Пусть в самом центре появится еще одна рекреационная зона для Омичей.

А Вы ? За Город для людей или За Город - Пустырь ?
13
0
22203.09.2020 19:06:52
Воровали, воруют и будут воровать дальше...
20
0
Гость.03.09.2020 19:19:13
Был на слушаниях. Вернее в коридоре, дальше не пустили. Послушав министра и его зама, прихожу к печальному выводу - умных и образованных в кабинетах этого министерства не встретишь. Натаскали мальчишек , что бы они угодливо служили тем, кому деньги ляшку жгут.
20
0
45603.09.2020 19:31:10
Это наглость как они проводят слушания. Открытая наглость от безнаказанности. По таким местам как набережная и лендропарк не слушания нужно, а референдумы и опросы. Распоряжаются так ухарски, будто место под гаражом себе, а не народное достояние.
21
2
Анатолий03.09.2020 21:24:14
Ты смотри , что делают ... .! В кинотеатры можно, а сюда нельзя?
22
1
А03.09.2020 21:33:18
Держать и не пущать — древний принцип самовлюблюлённых и самодовольных представителей любого рода власти, как правило вышедших из низов. Высшая степень проявления «синдрома вахтера», выраженная в желании всё запретить, никуда никого не пускать, ничего не давать смотреть, осуждать всё что еще не запрещено, и при этом тихо и незаметно радоваться тому что всем нельзя а мне или нам можно.
2
15
___03.09.2020 21:59:43
А, или, например, не давать благоустраивать парк - тот же синдром вахтера.
28
1
Лихачев Александр Владимирович03.09.2020 23:40:34
Неужели непонятно -что Минприроды провел это для галочки, так как положено. Если бы хотели честно - провели бы в большом зале или на улице, и журналистов бы пустили.
25
5
Лихачеву Александру Владимировичу03.09.2020 23:48:44
Пора уже отвыкать от таких понятий как "честно" ...
Омск нищий город ..., омичи бедные люди ..., а это значит, что не можем мы себе позволить иметь тех, которые всё будут делать честно!
9
3
Максим04.09.2020 07:08:01
Отдайте коттеджи врачам. Дворцы - народу!
9
2
Дмитрий04.09.2020 08:54:36
Один из когорты пришлых функционеров.....выходец с Урала...там местечка не нашлось, так подтянули сюда свои делишки решать.......доколе сюда будут тащить всю эту некондицию чиновничью????
4
15
омич04.09.2020 09:02:34
Дмитрий, вместо критики стань чиновником и мы посмотрим как ты будешь работать, хватит ли у тебя знаний и профессионализма.
5
1
alex04.09.2020 11:14:38
этого, прости Господи, министра нечему не учат аналогичные ситуации, как в Башкирии, Екатеринбурге и т.п. Будем наблюдать, как сам со своими мальчиками доведёт область до ручки.Кроме проектов и прожектов, ничего же нет.
9
2
Лихачев Александр Владимирович04.09.2020 11:53:43
К своему стыду не знаю Марину Кубареву. Некорректно полагаю, что это кому-то поручила пресс-служба Минприроды написать. Иначе знал бы ее по митингам и т.д. мероприятиям.
Чушь только писать не надо. Когда делали Птичью гавань - все были за. Иначе она бы пересохла вовсе. Там планировался впоследствии на части территории также зоопарк. И слушания проводили по указанию Гамбурга, туда всех пускали, кто хотел. Мало кто и хотел, так как ажиотажа тогда не было.
Вы правда нас за дураков считеате, что нельзя благоустройство сейчас делать при существущем положении дел? Все все знают. Все они понимают. Просто лично я не хожу и не комментирую это действо по простой причине - понимаю на примере ремонта домов с Омсжэлектро, что какие бы нарушения ни были - пока нынешняя областная власть серьезно не проворуется или иным образом не проштрафится перед Москвой - никто ничего им не сделает и их не выгонят. Потому не хочу свое время тратить по-пустому. Если бы хотели сделать честно - нашли бы больошой зал или на улице всех собрали. Ясно же было, что много народу захотят прийти. Когда обсуждали при Гребенщикове капремонт- так напротив, взяли зал ДК Сибзавода и всех, кого мы знали противников, персонально позвали, как, например, В.Кузнецова, чтобы точку зрения высказали. Вел зам министра С.Шелест. Было в зале под тысячу человек. Я тогда сказал - если мы не сможем их аргументы отбить - значит они правы. Вот и все.
Пусть кому охота напишут запрос в федерацию -возможно ли вести благоустройство.
5
13
Виктор Петрушов04.09.2020 12:27:58
В этой ситуации с дендропарком возникает ряд вопросов к «протестантам». То, что вы, сердешные , болеете за сохранение пустыря, хорошо. Любите, значит природу-матушку. А какую альтернативу можете предложить и за чей счет? Восстановить «естественные ландшафты, развить зону особой охраны, оборудовать зоны рекреации и экологические тропы»? А что вам сейчас мешает по этому пустырю гулять и любоваться зарослями ивняка, крапивы, лопухов? Вперед и с песней!
Пришла пора нашим законодателям принять местный закон об ответственности «энтузиастов» за свои слова. То обиженные любители старины за какую-то развалившуюся хибару горло дерут, то пытаются повторить эксперимент с трагедией казармы, то лезут в планы застройки центра города без внятного предложения – ну, просто захотелось отметиться в «эфире».
6
0
Дмитрий04.09.2020 13:03:21
омич, даже и не предлагайте)))) дышится в коридорах власти плохо...гнильцой отдает.....
8
1
йорик04.09.2020 13:13:24
Марина Кубарева, что хорошего в птичьей гавани? Было место птиц и тихих прогулок, теперь лысоватое пространство для массовых гуляний. Народ шумом распугивает птиц и закармливает уток хлебом, что им вовсе не полезно.
2
1
Ринат04.09.2020 20:02:18
Виктор Петрушов, хочется ваше предложение услышать - на ваш взгляд - нужно ли вообще трогать эту территорию?А если да, то каким образом и что может там быть?Понятно слепому - этот участо интересует их не просто так...Или вы считаете чтобы благоустроить территорию для прогулок разного люда? :-)
0
4
Виктор Петрушов04.09.2020 20:41:31
Ринат, для прогулок жителям через дорогу "Зеленый остров" дан. А четная сторона Красного пути до конца НЕ ЗАСТРОЕНА. Поэтому рано или поздно, но вопрос с этой застройкой решится и не в пользу природы. Если отбросить в сторону десяток-другой "активистов", мешающих развитию строительства, то можно было это сделать и раньше. На углу с Березовой уже три десятка лет киснут фундаменты под павильоны "Флоры". Не дают им развития почему-то. А пустырь пусть застраивается коттеджами - тут и облегчение для строительной отрасли, так как индивидуально застройщики строить их будут. И инвестиции в город будут вложены, а не в какие-то оффшоры. И облагородится участок от бальнеолечебницы до судоремонтного."Старгород" неплохо выглядит, вот и пусть продолжится в сторону Иртыша. Ну а зависть к не пойманным ворам у отдельных представителей "трудового народа", теперь уже не помешает.
0
0
Галина07.09.2020 11:44:50
Коррупция и больше ничего. Выгодоприобретатели будут с пеной у рта рассказывать про ужасы пустырей, за дураков всех держите, отожмут территорию, потом начнется вакханалия, новая долина нищих и ТЦ в центре города. Прокуратура когда-нибудь что-нибудь скажет, или вечно молчать будет? Вот откуда появляются новые чиновники-долларовые миллионеры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru