Новости. Омск

СМИ: крупная фармкомпания собирается перенести в Омск налоговую базу

Фото из архива

Речь идет о 300 миллионов рублей в год.

Не все предприниматели покидают Омск. В конце августа в регион пришла и зарегистрировалась компания АО «РК Биотех». Предприятие занимается производством и торговлей лекарственными препаратами, фармацевтическими субстанциями и материалами, применяемыми в медицинских целях.

За этой небольшой  фирмой может стоять крупное АО «Генериум», которое специализируется на разработке и производстве фармацевтических продуктов для диагностики и лечения орфанных, онкологических и социально значимых заболеваний. Эта компания в начале июля этого года первой зарегистрировала три уникальные тест-системы для выявления специфических антител к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19).

Теперь же, по сведениям «СуперОмска», история обретает новый поворот. «Генериум» по неясным причинам переносит в Омскую область налоговую базу. Изменения могут принести местным бюджетам, по предварительным подсчетам, дополнительно порядка 300 миллионов рублей в год. Как утверждает информированный источник сайта, при этом непосредственно производство в Омске открывать не планируется.

«Генериум» — научно-производственная компания полного цикла, лидер в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка. Ее офис находится в комплексе «Москва-Сити».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
Уйдет!04.09.2020 08:33:20
В конце августа

Источник: https://bk55.ru/news/article/173344/
Когда навального отравили?
8
2
Так04.09.2020 11:02:27
«Генериум» по неясным причинам переносит в Омскую область налоговую базу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173344/

Точно по неясным ? Думаю индульгенция обещана.
16
2
Не,не уйдет.04.09.2020 12:11:40
Что за крупная такая фарм.компания с уставным капиталом меньше миллиона?Короче,слухайте,московская фирма пришла зарабатывать бабло на гос.контрактах,т.е на бюджете!Ларчик просто открывается.Местным тебе хана.Кстати,и налоги будут платить по-минимуму.Ничего хорошего!
5
1
Не,не уйдет.04.09.2020 12:12:07
Можно еще капнуть,но на фига,и так все ясно.
11
0
сергей04.09.2020 12:49:22
амне а послать ли эту компанию к Гаранту, там будет поинтересней, этой "стае" надо наладить устойчивый сбыт - сбыт чего????? скоро сами узнаете...…. а те налоги, которые будут платить в омский бюджет - слезы с тем, что будет от их работы...... что раньше этих "бригад" днём с огнём мы не могли найти -- однако сегодня, а кто ОНИ ВООБЩЕ эти наши" "спасители"??? ФИО учредителей??? когда всплыли ???? ?? когда стали заниматься этим??? и почему именно Омская область???? а моет Вам ближе Воробьев и гоняйте субстанции там , по - кругу... или выбрали по "конкурсу" очередных "терпил"??????
18
0
Наталья04.09.2020 13:33:03
Это жжж - неспроста! (Винни Пух)
У бизнеса ничего не бывает просто так. Возможно выбрали регистрацию в Омске, чтобы было куда возить отходы от фармпроизводства???
3
3
Натюрморд04.09.2020 15:04:07
Ещё один циркач, жонглер.... Таких как он полным полно вон в УКа их сколько, кого только нет генералы с гор генеральные директора, а в домах. , разруха Не кормите их ещьте фрукты овощи и будете здоровы.
5
3
омичка04.09.2020 16:59:23
зря он это, не подумавши! у нас сразу налоговики всех посадят #
3
7
Кондаков04.09.2020 17:16:23
В правильном направлении идёт фарм компания!
5
1
33304.09.2020 17:23:05
Не иначе как благодарность за недавнее прикрытие.Пусть простят меня , если это не так
4
0
ЧЕЛ04.09.2020 19:23:58
Одно известно-Омск не налоговый рай...по всеми вытекающими,вплоть до посадки...300 млн налогов для субьекта-фуфло...база за сотню ярдов-сами посчитайте...запах денег не есть деньги...
4
6
Кондаков04.09.2020 22:14:16
ЧЕЛ, область то что теряет от регистрации?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич