Новости. Омск

США

Русская нация тает на глазах!

Фото с tut.by
Путина можно любить или ненавидеть, но, как Сталин и Брежнев, он олицетворяет эпоху, однако по прошествии веков он запомнится лишь одним: неиспользованным шансом спасти свою нацию от продолжительного упадка.

По оценкам ООН, к 2050 году население России составит 116 млн. человек - на 30 млн. меньше, чем в 2000 году, когда Путин был избран президентом. Нельзя винить в этом Путина: когда проблема появилась, он был всего лишь ленинградским школьником. Дело в том, что продолжительность жизни русских стала падать в конце 1960-х, и в то же время количество новорожденных опустилось ниже возмещающего уровня. В эпоху спутника и Гагарина, в то время, когда Кремль был как никогда уверен в себе и напорист, эпидемия алкоголизма начала разрушать основы нации.

По некоторым оценкам, в СССР в любой момент времени треть работоспособного населения отсутствовала на рабочем месте из-за пьянства, однако правительство не принимало никаких мер вплоть до 1985 года, когда к власти пришел Михаил Горбачев.

Горбачев приказал закрыть 90% московских винных магазинов, выкорчевать виноградники и закрыть спиртзаводы. За три года средняя продолжительность жизни вернулась к прежним показателям, а рождаемость поднялась на рекордный за 25 лет уровень. Согласно недавнему исследованию, кампания Горбачева помогла предотвратить около 400 тыс. смертей в год, однако россияне до сих пор ругают бывшего генсека за антиалкогольную политику.

После падения СССР ситуация вновь резко ухудшилась, и Путин не мог этого не знать, однако за 13 лет мало что исправил. Благодаря буму рождаемости, вызванному антиалкогольной компанией Горбачева, у Путина был уникальный шанс спасти русских. В перестройку родилось огромное количество детей, которые вошли в репродуктивный возраст при Путине, и при создании правильных условий для нового бэби-бума они смогли бы вновь заселить всю страну. Однако окно возможностей закрывается: россиянам 1985 года рождения в этом году исполняется 28, а русские женщины редко рожают после 30.

Каждый демограф знал о приближении этой уникальной волны молодых россиян. Путин должен был "оседлать" ее, простимулировать молодые семьи бесплатными детскими садами, бесплатным образованием и здравоохранением, лишь бы они решились заводить детей. Вместо этого, отчаянно нуждаясь в голосах избирателей после прошлогодних протестов, президент пообещал повысить зарплаты бюджетникам и увеличить расходы на оборону. Все эти обещания стоят денег, которые следовало бы потратить на детей.

Русские победили многих врагов, от Наполеона до Гитлера, и те, кто вели их в сражения, удостоились глав в исторических книгах. Но Путин останется в истории как человек, не сумевший защитить русских от самого страшного врага - их любви к водке.

Оливер Буллоу 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Беркут08.05.2013 02:04:09
Потому что нет смысла?
0
0
Иван08.05.2013 12:19:08
Читаю и удивляюсь... Кто Вам сказал что Путину интересно что творится со страной??? Главное чтоб нефть и газ продавались, да Москва строилась а остальное .....
0
0
Брют08.05.2013 12:30:26
Ему зачем, свои люди на местах, "бабло заносят вовремя". Чёрные при нём плодятся и расползаются по всей России, вплоть до Уренгоя. Звери ему роднее, каких то там русских. Вот такое се ля ви.....
0
0
Асгард08.05.2013 12:44:50
Самая наивная и натянутая статья,
которую мне приходилось читать за последнее время. Большинство суждений основаны на какой-то очень уж ущербной логике. В духе того, что лёгкое уменьшение продолжительности жизни в 2012 году гасит всю надежду на будущее. Не говоря уже о том, что Путин не успел ещё за 13 лет довести в России уровень жизни до уровня Люксембурга. При этом демографы знают, что даже это не обеспечивает какой-то особо высокой рождаемости. Рождаемость в Германии - около 8 на 1000 человек, в России - 13,2.

Автору просто нужно было протащить тезис о вымирании россиян и злом Путине, и он это попытался сделать любой ценой, подгоняя реальность и факты под свою узкую модель мира. Благодаря таким писакам в России уже не осталось никакого уважения к западной журналистике.
0
0
алкобой08.05.2013 14:31:00
нас очень много, мы приезжаем с разных районов нашей области. сбиваемся в стаи и ходим клянчим деньги на спиртное. Мы не хотим ни учиться, ни работать. Обычно собираемся возле рынков и людных мест и ничего ваши власти с нами не сделают! Средний возраст нашего брата 25 -45 лет, через годы нас будет еще больше, а вы учитесь и делайте карьеру - мы будем плодиться на радость Люциферу
0
0
108.05.2013 16:06:30
России конец это однозначно ,вопрос кто её заселит ? КИтай или Америка
0
0
Максим08.05.2013 16:07:29
а мы дадим граждаснство узбекам, киргизам, казахам, и вот снова прежние 140 млн )
0
0
Во как вышло08.05.2013 16:13:24
Мочит Россию в сортире.
0
0
Ревень08.05.2013 16:52:55
Почему я напиваюсь ? Потому,что я работаю без отпусков уже три года,но выходные есть конечно,праздники половинятся,безпросвет одним словом.Я ведь не японец в концето концов,да и Омск не Токио. Реально устаю,психологически.Самое гнусное,что я не вижу пока как реально разорвать этот порочный круг.Бегу как белка в колесе.Обдумываю,вот,что взять на праздники, пиво,водку или ром?
0
0
готь08.05.2013 16:55:53
зато "*"с каждым днем все больше...
0
0
пацифист08.05.2013 17:02:30
Брют,а вот Вы-провокатор,по части межнац. отношений. Кто мешает русским рожать от русских? кто мешает вершить подвиги вам на северах в трассах,нечеловеческих условиях? может как раз,что вы-в шоколаде-крыша есть,ребенок есть (1) и то баба содержит,ту зарплату,которые черные потом и кровью получают ,ты сидя дома имеешь. Сознайся честно.
0
0
сибирячка08.05.2013 17:06:17
а уж казахи рассейские по пьянству тоже не отстали от братьев-ТРАГЕДИЯ! А еще и наркомания наступает стеной. Спаси нас! Боже!
0
0
Аннушка08.05.2013 18:56:07
Ревень,пиво бери или полусладкое вино. Ром и водка не по погоде. А написано как-то утомительно и ваще- кто автор, и с чего он взял, что его банальное мнение кому-то интересно?
0
0
Пацифисту08.05.2013 19:06:50
Да,женат, работаю нормально в своей стране. На северах не работаю. А что, чёрные там работают? Они максимум водители маршруток и торгаши. В основном, криминалом занимаются. Кстати, зачем они к нам "русским свиньям" едут? Всех толковых людей выгнали-вырезали, а теперь все здесь. Надо у себя дома трудиться, жить по шариату или халифат строить.
0
0
45608.05.2013 20:29:30
статья поверхностная, так как уводит корень вымирания к водке и к 1970-м гг., и упускается из виду важный современный депопуляционный фактор - геноцидная либеральная экономическая политика Ельцина-путина
0
0
по случаю09.05.2013 11:00:52
Всё в статье написано правильно - сейчас "в жизнь выходит" именно то поколение, которое рождалось в "безалкогольные" годы. И с простой арифметикой не поспоришь.
0
0
А09.05.2013 11:48:43
Между тем люди гораздо меньше пить стали, у производителей алкоголя идет спад. А в прошлом году, по-моему, впервые за много лет рождаемость превысила смертность.
0
0
Ревень09.05.2013 12:09:25
Для А.
Ты когда брякнуть хочешь чтонибудь, посмотри хотябы официально опубликованные "статистические" данные,потом умножь х 2 ,или лучше на х3. Вот тебе и показатели. Я нашёл допустим цифру 12 млн алкоголиков,официально и т.д.Ну и вот ещё...
Москва, 4 августа. Потребление алкоголя в России в первом полугодии 2012 года выросло на 2,2% и достигло 64,4 млн декалитров (дал) абсолютного алкоголя, сообщает Би-би-си со ссылкой на данные Центра разработки национальной алкогольной политики и т.д. и т.п.
0
0
А09.05.2013 12:57:18
Ревень, вы глупец.
Треть взрослых россиян сейчас вообще не употребляет алкоголь никогда - это впервые за много лет.
Россияне отказываются от водки, и переходят на благородные напитки - http://ejnews.ru/other/2013/03/25/Rossiyane_massovo_otkazyivayutsya_pit_vodku_10705
Причина - рост благосостояния.
Если сравнивать с западными странами, то россияне пьют в разы меньше алкоголя.
0
0
Аннушка09.05.2013 13:26:51
Эй ты, А! Что ты несешь - отказываются от водки и переходят на благородные напитки:))) А благородные по-вашему это какие? Ягуар и консервированный мохито? Конечно даааааа...И только не говорите что виски, джин, ром и т.п. напитки благороднее водки)))
0
0
Ревень09.05.2013 13:29:38
Для А.Поройся в инете поизучай тему повнимательнее.Такие наивные как ты тоже есть,любящие преукрашать действительность. Я бы хотел так думать,что россияне переходят на сок и минералку...и начинают меньще бухать. Ну частично соглашусь, с тобой- типа знатоком темы,что ктото и переходит на напитки с очень красивыми этикетками.. ( на левые,хенесси,метаксы,киндзмараули,хо и т.д.)разлитых на "Малой Арнаутской". Не всё то золото ,что блестит... милой...Взрослей.. и только пятнами не покрывайся когда побежишь за очередной бутылкой "хранцузского" вЕна...
0
0
А09.05.2013 20:11:40
Аннушка, вино люди пьют, красное полусухое.
Ревень, если переходить на личности, то я вообще не пью уже полгода, а до этого крепче вина ничего и не пил.
0
0
света10.05.2013 15:29:00
Вся страна сплошное Осколково и от нации остались одни осколки
0
0
Максим13.05.2013 14:21:31
Цель всех западных "независимых" информагенств запугать продвинутую Европу алкашами и тунеядцами, бандитами и головорезами, которые все конечно живут в России и составляют 99.9 процентов населения, и благородно предостеречь их от каких-либо отношений с этой "умирающей страной", а также посеять панику в наших сердцах и умах. Люди, когда же вы наконец поймете что СМИ - это сильнейшее оружие современного мира, учитесь фильтровать информацию, 2- ю мировую войну мы выиграли, но если проиграем войну информационную, которая не останавливается ни на минуту, тогда действительно страна погибнет
0
0
олег5514.05.2013 15:51:17
Ревень08.05.2013 16:52:55 Почему я напиваюсь?

потому что ты неудачник. смени работу. хотя, надо было раньше, при поступлении в ВУЗ, правильно выбирать будущую профессию.
0
0
Ревень14.05.2013 17:44:32
Олегу55 -Рейтинг удачников и неудачников, составляет регулярно Бк,ознакомься,и он кстати меняется.Есть профессии и дела,которые нельзя перепоручить впринципе,которые требуют личного контроля и участия...Диплом тут не причём,кстати и кандидатская тоже..Хотя у дипломов тоже есть рейтинги и омская высшая школа(региона) насколько мне известны далеко не лидер..
0
0
reader15.05.2013 10:01:08
в России главный враг не алкоголизм, а другой. заказная деморализующая статья.
0
0
елена15.05.2013 13:08:51
Здесь затронуласся вопрос с Севером.ХМАО уже давно под пятой чеченов-под крылом губерши Комаровой. Ваш наивняк просто валит с ног, что чернота максимум работает продавцами. Неучтенные скважины, заводики по переработке леса и т.п. Оформляются как вынужденные переселенцы и получают новое жилье. Все идет сверху от Путина. чечены достали не только русских, но и татар, башкир, кто здесь давно живет.
0
0
Ревень15.05.2013 18:39:57
Reyderu-- Респект. Метко подмечено, в точку. В пьяницы можно записать любого,кто поднимает бокал в праздник,даже за здравие..А как пьют немцы я видел в Германии.Они в отличии от нас возвращаются не на тройках,а на "четвёрках"...
0
0
Васька17.05.2013 19:29:06
Ну а что вы хотите -капитализм и демократия во всей красе.Коренное население получается менее конкурентноспособно по сравнению с мигрантами,поэтому предпочитают вторых -все по капиталистически,по Дарвину.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич