Новости. Омск

На дороге-дублере омского Левобережья уже появились ямы

Местные жители беспокоятся. (ДОПОЛНЕНО)

На завершенных участках дороги-дублер на Левом берегу местные жители обнаружили ямы. По крайней мере, рядовые омичи думают, что в дорожном полотне возникли какие-то проблемы.

Комментаторы смеются: «Разбомбили».

Трассу еще не  построили, завершить стройку планируют в конце года.

Тем временем, в департаменте строительства сообщают: в данном месте подрядчик ведет работу по устройству островков безопасности в местах пешеходных переходов.

Они будут выглядеть примерно вот так:

Поэтому горожан просят не беспокоиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дорога
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
4
Рядовой посетитель ШАПИТО05.09.2020 20:24:20
"рядовые омичи думают, что в дорожном полотне возникли какие-то проблемы"

А настоящие профессионалы сейчас придут и пояснят, что трехметровые дыры в только что уложенной дороге - это ФОТОМОНТАЖ, ПРОВОКАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ПАРТНЕРОВ И НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ?)
2
14
гостья06.09.2020 06:17:11
Хожу там каждый день и ни о чём не беспокоюсь.
14
1
сергей06.09.2020 07:24:10
у нас слоилась устойчивая традиция сдавать дорожные работы а поздний осенней -зимний период,, в связи с этим вспоминается забавный случай, а возможно и байка, в эпоху "царствования " ЛКП коллегам из Германии показа некой "асфальтированной" дороги в зимний период в Азовском районе - поговаривали, что она являлась "зимником" с хорошо укатанным снежным полотном....., а проводится ли у нас надзорными организациями на этом участке строительства дороги плановый контроль соблюдения всех технологических процессов при её возведении?????ведь такая профилактика всегда лучше чем последующее устранение возможных огрехов????
12
1
ДЕРЕВНЯ06.09.2020 09:52:26
Похоже будет пешеходный переход с островками безопасности. Бывает у нас такое , проще сначала закатать ,а потом выдолбить асфальт и установить бордюры.
14
3
а проводится ли у нас плановый контроль соблюдения всех технологических процессов06.09.2020 09:54:29
Сергей, а ещё лучше этот технологический контроль начать с контроля качества того де..ма, которое укладывают на дороги!
,Ведь "оно" не имеет почти ничего общего с асфальтом.
Но мэрские "специалисты" и малейшего понятия не имеют об этом!
21
2
ветеран06.09.2020 11:08:43
ДЕРЕВНЯ, точно также установливали ограждения на ВНОВЬ О Т Р Е М О Н Т И Р О В А Н Н О Й улице Орджоникидзе...Сначала уложили асфальт, п о т о м ВСПОМНИЛИ об ограждении и Р А З Д О Л Б И Л И свежий асфальт....ДУРАКОВ РАБОТА ЛЮБИТ!!!!!!!!!
5
5
гостья06.09.2020 14:05:43
ветеран, при чём ограждения, раздолбили по середине дороги.
3
1
Феникс07.09.2020 09:24:34
Ждем очередное "расследование" с раскрытием заговора от омских блогеров аля Федоров и прочих.
11
6
Михаил07.09.2020 09:28:25
Есть старая поговорка на сей счёт - незавершённую полностью работу дуракам не показывают. Ну стройка ещё идёт, что лезут-то...
1
0
Так07.09.2020 13:30:33
Михаил07.09.2020 09:28:25 Есть старая поговорка на сей счёт - незавершённую полностью работу дуракам не показывают. Ну стройка ещё идёт, что лезут-то...

Источник: https://bk55.ru/news/article/173418/

В точку. Сейчас в поле каждый суслик -агроном.
1
0
Владимир07.09.2020 14:25:37
Технология укладки асфальта в зимний период есть, но она очень дорогая! Поэтому в сметах, при размещении закупки на электронных площадках, указывают дешевый вид асфальта. Так как дорогой не выгоден, так как средства тратятся из федерального или муниципального бюджета, поэтому строить дорого только по технологии до +3 градусов, наверное!
0
0
сизый кекс07.09.2020 14:38:12
Феникс, а ты, чудозвон, имеешь что-то против омских блогеров?
1
1
Я уже ничему не удивляюсь07.09.2020 16:54:03
Гостья, для таких "специалистов" как Вы в конце статьи разместили фото аналогичного островка, который установлен ПОСРЕДИНЕ дороги
2
0
Мастер спорта08.09.2020 08:47:57
Строят без проекта что ли? Как в каменном веке? Вспоминается полежаев лк, который поезда для метро в Европе закупал при отсутствии метро, а потом их продавал по бросовым ценам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич