Новости. Омск

Ирина Солдатова: «Найти главврачей для Омской области непросто»

Фото: скрин видео «12 канала»

Министр здравоохранения признала: специалистов ищут по всей России.

Главврачей для Омской области ищут по всей России, заявила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в эфире «12 канала».

По мнению руководителя регионального медицинского ведомства, в Омске планомерная работа по развитию медицинских кадров отсутствовала.

«Не так просто найти грамотных руководителей с опытом работы, желанием работать, идти в ногу со временем и выводить учреждения из кризиса. Особенно это касается центральных районных больниц. Не так все просто: не совсем объективный уровень зарплаты у сельских работников, то зимой не топится корпус, то кровати страшные. Мы стараемся сейчас формировать банк кадрового резерва для роста и набора специалистов, которые потенциально могут приехать в регион и работать. В том числе, конечно, и из омских медработников», — констатировала Ирина Солдатова.

Напомним, 1 сентября Ирина Солдатова представила коллективу БУЗОО «Горьковская Центральная районная больница» нового главврача — Андрея Прозорова. Этот специалист с 21 ноября 2017 года по 9 апреля 2020 года возглавлял Республиканскую детскую инфекционную клиническую больницу Республики Крым.

«У нас было много заявок. Чтобы стать главным врачом, необходимо пройти собеседование не только со мной, но и со всеми профильными заместителями, знать правовые акты, экономику, лечебную деятельность. Этот доктор — хирург, у него два образования, в том числе экономическое. Мы ему дали не самую лучшую клинику, не в городе, предложили непростой район. Надеемся, что он сможет работать в связке с коллективом, не растеряет его, а приумножит, создаст условия. Ему поставлены определенные задачи, если он справится, то и дальше будет работать на благо региона. Если нет…», — так Ирина Солдатова прокомментировала это кадровое решение.

Глава омского Минздрава отметила, что обучение медицинских управленцев — это на сегодня одна из первостепенных задач в здравоохранении.

«Не было системной работы по развитию кадров, поэтому сейчас она начинается. Когда закончится ковид, мы будем и дистанционно, и очно готовить специалистов, заведующих отделениями, врачей. Мы собираем со всех резюме, кто хотел бы работать в нашем регионе», — рассказала Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

157
6
Stif06.09.2020 11:41:24
Кого эта женщина привезла в район и назначила глав. Врачём- поинтересуйтесь его послужным списком и все станет ясно!!!! Она тащит кого не попадая, кого выперли из других больниц!! Ха- ха из Крыма в Горьковское... Этим все сказано
98
6
Лена06.09.2020 11:43:52
А с кем из профильных заместителей надо пройти собеседование? С медиком Шипиловой чтоли?
91
3
Фокс06.09.2020 11:56:33
Врач должен лечить, а не решать экономические вопросы
221
4
СДД06.09.2020 12:06:17
Да проблемы омской медицины как раз в том, что многие возомнили себя управленцами от бога, а квалифицированных специалистов-лечебников поискать надо. Вот одна божественная управленка поработала несколько месяцев и так от работы бедная устала, что несмотря на рост смертности от коронавируса помчалась отдыхать. КАкой коронавирус, какая смертность, какие такие омичи? Только солнце, только море! Когда надо было взять на себя ответственность как руководителю и перед всем миром давать комментарии по одному из острейших вопросов, связанных с заболеванием известной политической фигуры, этот самый управленец словно прыгает в подлодку, погружается на дно и ложится на грунт, а там для пущей надежности набрав воды в рот, еще и прячет голову в песок. Зато теперь, когда опасность миновала можно снова начать трещать о повышении эффективности управленческой деятельности. Значит в миллионном Омске, обладающем своей медицинской академией, специалистов не найти, а на подмосковных полустанках их вдруг много развелось? И все как на подбор управленцы.
152
9
неравнодушный омич06.09.2020 12:11:02
явно не обременена интеллектом а подбор кадров для нее -головоломка
28
190
106.09.2020 12:25:12
Ирина Геннадьевна. Вы все правильно делаете. Это осиное гнездо
никак не может смирится. Давно пора поменять это болото.
140
10
Карл06.09.2020 12:27:11
И поэтому давай собирать весь иногородний мусор скандальный, по всей Росиюшке...
177
8
Марфушка06.09.2020 12:28:18
Да, медакадемии в Омске нет, кадры готовить некому.Правда есть ПТУ, но Солдатова не знает про них. Кто мешал пришленке направить врачей на переподготовку в академию? За полгода бы повысили квалификацию. Откуда, например ей знать что в омской академии готовят педиатров? В каком ещё ВУЗЕ есть такой факультет за Уралом? Гнать её надо взашею, чем быстрее, тем лучше!
179
14
Андрей06.09.2020 12:32:26
до твоего приезда были нормальные главврачи ,ты же их и разогнала в силу своих амбиций.а теперь главврачей не хватает.
похоже проще было бы чтобы омску не хватало министра здравоохранения-пусть лучше будет не хватать 1 чиновника чем 6 главврачей.
136
10
ВИКТОРИЯ06.09.2020 13:30:07
Считаю, что министра поменять проще, на эту должность найти можно найти специалистов в Омской области без проблем. Тогда и главных врачей искать не надо будет - все останутся прежние.
28
19
Александр06.09.2020 13:33:58
Не только для омской, для всех областей не просто найти главврачей, так как проблем много и высокая ответственность.
Грамотных чиновников тоже не просто найти, проще быть просто подчиненным чиновником чем занимать высокие руководящие должности.
80
18
Я и все06.09.2020 14:06:16
Александр, это , действительно, так. Но Омский менинститут, ныне медакадемия,всегда готовила не худшие кадры в СССР ( а ныне в РФ), но с министром московского образования вдруг стало не из кого выбрать.Не знает она кадры, это логично, с апреля девушка и сразу на таком посту, да и замам помочь некому, сами мы не местные...
124
9
.06.09.2020 14:10:57
Может она вернётся к себе в Москву, а мы сами разберёмся с назначением министров, главврачей и прочими...да и губернатора с собой захватит, а то друг без друга никуда
153
4
необходимо пройти собеседование не только со мной06.09.2020 14:32:55
Вот интересно, а с кем Вы, гражданка Министр, проходили собеседование перед Вашим назначением в Омск?
И было ли оно (собеседование) вообще?
И, если всё таки было, то кому мы обязаны столь блестящим назначением?
60
5
Валентин06.09.2020 14:49:20
Абсолютно точно: не бывает плохих людей. Бывают плохие руководители.
113
7
Ольга06.09.2020 14:57:36
Любопытно, почему парашютистка не сняла с должности Лисичкину, Шаповалова, Попова, Мураховского? Они что, прошли все этапы собеседования, отвечают заявленным требованиям?!
Езжайте, голубушка, обратно в столицу, вы себя и свои способности уже продемонстрировали нам, мы, мягко сказать, не в восторге остались вашей траекторией развития здравоохранения в нашей области.
122
6
Александр06.09.2020 15:12:20
Вот, что значит "нетутошнея"- свежий глаз можно сказать, мгновенно разобралась с ситуацией по охране здоровья омичей, с кадровым вопросом, с состоянием дел по подготовке кадрового резерва, а ещё сколько планов и задумок она не озвучила!? Гнать её надо к чёртовой матери пока она она до конца не угробила хотя,бы то, что у нас есть
10
0
Проша06.09.2020 15:31:47
Я и все, ныне университет.
98
1
Александр06.09.2020 15:37:16
Андрей Прозоров -новоиспечённый гл.врач Горьковской рай.больницы с последних мест работы уходил или после пикетов, или голодовок или после драки с пациентом. Теперь это "счастье", с подачи парашютистки, благополучно приземлилось у горьковчан. Да..., я хоть человек и завистливый, но тут завидовать нечему.
39
4
Петрович06.09.2020 15:41:33
За исключением редких личностей врачей, медицины нет не только в Омской области, но и России очень давно. Способы и стили лечения почти полностью искусственные и ничего общего с созданным Природой не имеют. Применяемое больше годится на ремонт терминаторов, а не людей. Фармакология давно уничтожена в стране или полностью управляется заокеанскими научными институтами. Наука не стояла на месте, пока медицину России и институты разрушали. Итог - чем Вас "лечат" не представляют даже сами врачи. Реальный состав, а потому действие многих искусственных лекарств, прививок и вакцин не известно для тех, кто их назначает и применяет. Совершенное оружие, потребляемое невеждами самостоятельно и часто регулярно. О медакадемии Омска кратко. Еще в конце 80-х туда поступал мой знакомый, теперь очень известный человек, потомок династии монгольских шаманов. На вопрос, почему он бросил обучение, пояснил: "Ваша медицина подобна стреле, которая, поражая цель, пробивает все на своем пути.". А чтобы быть здоровым, он советовал: "Твоя пища должна стать лекарством, а не лекарство пищей. И надо помогать тем, кто живет на этой Планете рядом с тобой, но всегда надо знать кому помогаешь.".
53
5
Зато Министра, запросто ....06.09.2020 15:48:08
Зато министров, запросто! Аж с Москвы прислали ...)))
51
4
мимо проходил06.09.2020 16:23:12
Напоминает речь известного главы соседнего государства. Та еще песня про чужих, которые лучше местных. По сути это - неприкрытое само-признание в неспособности управлять местными коллективами, отождествление их как все 100 % никто по сравнению с кем-то, кого сама нашла на стороне. Смешно.
23
17
Гость06.09.2020 16:32:27
К нам из Москвы много кого присылали. Помниться был какой-то Малюкин. Его направили из ЦК, по-руководил, затем назад в Москву вернулся но уже на более высокую должность. Созданные проблемы сейчас приходится решать, особенно в селе, в городе экологию и дороги.
54
4
семен06.09.2020 16:50:55
За что его бедного в Сибирь то. Неправда что нельзя найти главных врачей. Да и откуда ей знать? Для этого надо поработать в Омской области много лет. И начинать надо с рядового врача. А если это так то то можно говорить о провале в медицине. Оптимизируем все.
92
2
Читаем между строк06.09.2020 17:33:18
У нее самой испытательный срок ещё не закончился и уже 2 серьезных прокурорских предписания. Хотя там фактов на уголовные дела У нее была только одна задача- борьба с Ковид она провалена- . Товарищ старший по области закрывайте уже этот бардак. Вы же не только омичам приказали лечиться самим вы же и в Москву ложную информацию докладывали
19
7
Сергей06.09.2020 17:56:57
1, леди, ты?
5
38
сергей06.09.2020 18:00:53
по факту, то что произнесла госпожа Солдатова - правда и это имело и имеет место, мне представляется правильным создать практику формирования и воспитания резерва, в том числе и из омской области--- поддерживаю двумя руками, только бы слова соответствовали делам и чем обширнее охват специалистов, главное не делать это "келейно", а опираясь на авторитетных работников медицинской отрасли... следующий шаг, который пора решать немедленно - это конкретная связь с наукой и воспитание собственных медицинских кадров- министерство здравоохранения - районы области, медицинская академия и медицинские колледжи - вот основа и будущее медицинской отрасли омской облвсти и здоровья населения...…...
8
57
сергей06.09.2020 18:09:46
Лена, Елена , госпожа Шипилова много чего сделала и ещё сделает на благо медицинской отрасли региона, да, она экономист и достаточно много знает подводных течений увода бюджетных средств из отрасли ---- даже эта хорошо отработанная функция, позволит не давать ненасытным деятелям разбазаривать бюджет и направлять все деньги на благо развития медицины в Омской области - Шипилова , это благо , в отличие от многослойной прослойки любителей проехать на" подножке "за счет наших граждан, они то и ропщут…...ропщите. ропщите, ваше время ушло, довольствуйтесь тем. что успели нажить... или вы предпочитаете хаос в бюджетной политике этой отрасли, такой. какой был раньше??????
16
1
ЪЪЪ06.09.2020 18:42:52
В чем-то права. Например в том, что местные со сложившимся многолетним менталитетом и обросшие всякоразными связями. Напрочь забыли о превышении полномочий, что такие же наемные работники,как и врачи.Просто парадокс. Чем сложнее работа, которую я делаю и несу ответственность лично ,не создаю проблем вышестоящим, тем глупее ситуация.Перегрузка зашкаливает. Где все нормативы, которые были разработаны при СССР? Пока я не дукмаю об экономике,занимаясь своим делом, меня регулярно и с удовольствием разувают и раздевают. Количество и содержание договоров уже смешны.
1
2
ЗатоЧтобыВсе06.09.2020 19:14:32
Андрей, это кто- нормальные? Не спешите, все знают ,по какому принципу они отбираются. Достаточно вспомнить гл врача Диагностического или одного из предыдущих министров с фамилией на С
1
3
ЗатоЧтобыВсе06.09.2020 19:18:42
Петрович, неужели это правда??? Таки Гиппократ дожил до наших дней и поступил в ОГМИ? завтра спрошу на кафедре, может, ещё кто помнит
38
5
Игорь06.09.2020 19:54:07
Уже сколько лет в Омске и области главные врачи только бы отсидеть в своем кабинете получают больше чем хирурги ,списывая деньги выделенные на ремонт и оборудование больниц и поликлиник, делая отчеты на бумагах становились миллионероми,вот почему бедствует здравоохранение, тут и зарплата и кадры
12
6
Вот так предлагают умные люди! А как делаем мы?06.09.2020 20:10:35
Ученики старших классов распространяют коронавирус нового типа активнее других школьников. По данным ученых Калифорнийского университета, из-за этого у 40,7% преподавателей старших классов уже этой осенью могут появиться симптомы COVID-19. В Госдуме и Совфеде РФ считают, что для безопасности как детей, так и учителей следует сократить число учеников в одном классе ДО 10 ЧЕЛОВЕК (!!!), так как нынешние меры не гарантирует отсутствие угрозы заражения.
14
28
Омич06.09.2020 20:15:47
Такое ощущение что почти все, кто оставил комментарии, живут в другом городе. Медицина у нас реально мертва, главврачей реально не найти, при чём тут медакадемия - вообще не понятно: кто-то собрался выпускников ставить на главные должности? И это не только омская проблема.
7
1
Дон Хулио06.09.2020 22:05:37
Забралась лиса в курятник..
8
0
Роберт06.09.2020 22:45:16
Смешно слушать про поиск кадров по всей стране потому что здесь в городе миллионнике со своей академией медицинской и кучей других управленческих институтов нет совсем кадров..., верно точно одно что только нет таких которые бы были не из этого города и не имели бы здесь стойких устойчивых связей и знакомств - нужны те у которых здесь нет никого, а значит какое то время будет точно спокойно по поводу ,,работы" ведь верно? :-) Что в ее понимании ГЛАВРАЧ?Зарплата для этой области космическая, ответветственность?Перед кем...?За что...?Думается в ближайшее время вся структура ,,мин☆.а" перейдет на обслуживание под ,,флаги другого финансового института" и это только начало ,,реформ" в этом регионе?Грустно...С приходом нового руководителя региона была надежда на улучшения и другой подход в управлении регионом, уважении к людям, контроль и наведение порядка в министерствах... но сейчас когда позади два года, ситуация с кадрами только ухудшается, а решения руководителей профильных министерств мягко говоря вызывают множество вопросов не только в плане компетенции, но и в правовой плоскости, так как порой все на грани того что можно задавать вопросы сотрудникам силовых ведомств.Посмотрим, думается что уже в ближайшее время будет дана оценка действиям определенных руководителей.
10
4
Шпак06.09.2020 23:49:35
неравнодушный омич, а ещё проще,дать зарплату всем медикам по 100 тыс рублей и просто тупо создать конкурс,.А зарплату глав врачу 200 тыс и усе.
11
3
Правдолюб07.09.2020 00:43:35
Игорь, директор автобазы здравоохранения захарько под следствием за хищение бюджетных средств на миллионы рублей, до сих пор продолжает числится директором, а его протэже и дальше на базе руководят и таже получают большие зарплаты и премии, где кадровая политика МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и СОЛДАТОВА И.Г.?
22
5
Пришла и говорюю07.09.2020 01:32:29
В Омске есть медакадемия, кадры есть.Зачем тащить чужаков. Ответ один, занести запись в трудовую и в столицу на рыбое место.
13
2
Варяг07.09.2020 03:55:26
Дорогой товарищ Ирина Солдатова. В БСМП-2 поменять не только глав.врача надо. Отделение пульномологии врачей вместе с заведующей полностью и скорее. Это механизм отправление человеков на тот свет. Обратите внимание. Ну вы уже скоро и так обратите, не только на БСМП-2.
43
1
Глаша07.09.2020 07:22:33
Перверсия главврачей произошла тогда, когда им дали финансовую самостоятельность. Именно с тех времен канули в лету руководители, знающие по имени каждую санитарочку. Коллективы стали восприниматься как личная вотчина, медицинские кадры начали разбегаться, вспомогательные структуры - плодиться и размножаться. Экономисты, юристы, бухгалтера по количеству иногда догоняют медиков, причем их зарплаты формируются из медицинских ставок и зачастую превосходят врачебные. А многие медики в этой ситуации занимают соглашательскую позицию, наступая на горло своему профессионализму. Предыдущие главврачи - бездельники и хапуги, новые - халдеи и халды и,опять же, хапуги. И замами себя такими же окружают. Поэтому в учреждениях все во имя человека, все для блага человека. И человек этот - гравврач.
24
1
Тихон Хренников07.09.2020 07:44:07
Зато министров легко найти
32
4
Азазелло07.09.2020 07:50:13
Ей бы замолчать уже, а она все лезет в медиа! Ни капли здравого смысла! Мы в восхищении!!!
26
2
нет07.09.2020 08:47:06
Шпак, можно наоборот главврачу 30 как врачам ,а замам по 16-18 как медсёстрам опустить так сказать на землю ,так завоют же гадёныши ,нет в городе нормальных главврачей.
19
4
омич07.09.2020 09:38:49
Да уж, та же Маркварт такую даже на порог министерства бы не пустила)))
15
2
Ольга07.09.2020 09:49:26
У нас что, - нет своих кадров? Один из лучших мед. вузов в стране. До её приезда хватало своих специалистов. Что происходит в Омске?!
18
4
Вася07.09.2020 10:41:40
Произнесена глупость от первого до последнего слова. Со своим мединститутом кадры город не может вырастить, а откуда-то приедут главврачи. А откуда? И зачем они из своих насиженных мест поедут в Омск? И откуда они в других 84 регионах кроме медицины знают и правоведение, и финансы, и экономику? Что-то из области фантастики. Илон Маск с Марса или с Луны к нам завезёт? Даже не смешно.
17
2
Омичка07.09.2020 10:47:40
омич, кто бы эту маркварт спрашивал. Сама вовремя слиняла, чувствовала, что ...
21
1
Правдоруб07.09.2020 11:28:59
А она не пробовала проверять больницы в городе? К примеру птд 4, где нет даже постельного белья в достаточном количестве, где не работает автоклав и все насквозь пропитанные палочкой матрасы и подушки не проходят обработку. Где стены невозможно нормально мыть, т к они все в грибке, где в санузлах стоят унитазы времен 60 годов.,
9
8
неравнодушный омич07.09.2020 12:03:23
до попрыгуньи кадры были и не плохие а сейчас кадровая чехарда
13
3
та ладно...07.09.2020 12:45:15
В рыночной экономике должность уже давно товар, распределяемый по простому принципу "ты - мне - я тебе". Поэтому "БЛИЗОСТЬ К ТЕЛУ" будет определять возможность занятия. Поскольку "тела" теперь правят не омские, то и назначений омичей ждать не стоит. Основная интрига "счас" - снимут ли Полежаева из-за утраты близости к назначающему телу?
6
0
Омич07.09.2020 13:35:29
СВОЙХ ПРИСТРАЙВАЕТ ЕСЛи ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ЗКОНОМИЧЕСКОЕ КАК У СОЛДАТОВОЙ, ЗАОЧНОЕ ТО ПРОЩАЙ ПРФФЕСИЯ ДОКОТР, ДА ЗДРАВСТВУЙ КОММЕРЦИя.
3
2
Как так.07.09.2020 13:42:10
неравнодушный омич, какие кадры? Которые добили медицину!
4
4
Коля07.09.2020 14:06:33
«Не было системной работы по развитию кадров, поэтому сейчас она начинается. Когда закончится ковид, мы будем и дистанционно, и очно готовить специалистов, заведующих отделениями, врачей. Мы собираем со всех резюме, кто хотел бы работать в нашем регионе», — рассказала Ирина Солдатова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173428/

Много негативных комментариев. Считаю, что троллинг заказной.

Теперь по тексту:
1. Ковид никогда не закончиться. Как вы планируете полностью уничтожить вирус. Этого не будет никогда.
2. Для чего собирать резюме? Нормальные, адекватные, способные управлять сами вряд ли будут лезть наверх. Хотите нормальных управленцев? Ищите сами и приглашайте. В Омске проще искать, т.к. все рядом. Из других городов найдете кого попало.
12
0
Александр07.09.2020 14:31:34
Какие наивные, не понимают что проблема не в кадрах, а в существующей российской системе. Изменится система, по другому будут работать врачи, да и не только врачи...
Нужна реформа, но сторонников реформы как видно нет, всё пока всех устраивает...
2
5
селянин07.09.2020 15:06:44
Редькина гл.врача Кормиловки в замминистры
17
0
Зингельшухер07.09.2020 15:34:03
С блондинки - какой спрос? Губернатор разогнал всех мужиков, и окружил себя не слишком умными, но покладистыми чиновницами. Фадина, Солдатова, Негодуйко, Дернова... Управленцы от бога, ога...
Выведут область на новый уровень!
Ну а Горьковский район вообще везучий - сперва немецкий уголовник Энгель, потом полудурошный Корсаков, теперь еще более интересный персонаж.
И что интересно - журналистам БК-55 абсолютно неинтересно, как власти изничтожают район. Да, да, Вадим Евсеев! Именно с этого тебе надо было начинать свои разоблачительные статьи про Горьковско-Калачинскую медицину.
17
3
Зингельшухер07.09.2020 15:37:37
Александр, да ладно? Думаешь человек, который работает в Горьковском 30 лет начмедом, и уже добрый десяток раз был и.о. не справился бы?
А разгадка проста. На следующий год планируется крупный ремонт Горьковской ЦРБ. И на месте должен рулить человек, который поможет освоить деньги наиболее эффективно. Вовремя Корсаков подставился, да...
5
0
болели-знаем07.09.2020 19:01:43
проблема глобальная : до той кровати -гнилушки надо еще дойти!
1. попасть к терапевту
2. больной шустро должен сдать анализы.9записаться ! в очередь)
3, еще шустрее сделать кт,узи,,,все платно! и в ПЛАТНЫХ клиниках Омска-где дешево только по меркам приезжих из дальнего зарубежья соотечественников.
И о ЧудО! пока бегал -вылечился!хотелось бы!
А как же в других городах?кто знает?
10
0
Уехавший омич08.09.2020 01:30:53
Земляки, зато омичи на хорошем счету в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Омские управленцы и врачи в своём городе не нужны, так в столицах поигодятся.
3
1
Пенсионер08.09.2020 03:29:35
Почему до сих пор в полном объеме не работает поликлиника при гор больницы N3 ? Физиокабинеты вообще неизвестно когда заработают. Врачам кроме обезболивающих нечего выписать
5
0
Александр08.09.2020 10:38:42
Пенсионер, по этой проблеме обратись к своему депутату, пусть данную проблему решит и отчитается перед своими избирателями.
Порой удивляет, почему жители города не обращаются к депутатам по месту жительства, ведь они за них голосовали и они обещали решать проблемы, что не знают своих депутатов, или страх?
3
2
Ирина Леонидовна09.09.2020 09:21:02
Промониторьте текучку врачей, медицинских сестер и санитарок со второго апреля по второе сентября текущего года, вы ужаснетесь. Вы озабочены игрой в стульчики, в то время, когда работать - лечить и выхаживать - просто некому, огромная нехватка работников, люди просто сгорают на работе, трудясь по 2 суток подряд за смехотворную зарплату, многим ваши ставленники отказали в законном отпуске в связи с производственной необходимостью. В больницах дефицит в средствах защиты, элементарно не хватает одноразовых перчаток, что ставит под угрозу санитарно-эпидемиологический режим. Главные врачи, которые прошли все ваши "собеседования", вам об этом не докладывают? У них всё в порядке? Почему вы пренебрегаете общением с персоналом, когда посещаете стационары? Как вы собираетесь решать остро стоящий вопрос нехватки кадров? Все это - жизни и здоровье пациентов и персонала, которые вы своим равнодушным отношением ставите под угрозу!
5
0
Петр09.09.2020 09:25:43
Глядя на кадровые перестановки в областном минздраве, невольно приходит на ум крамольная мысль о том, что мы наблюдаем распродажу "хлебных" должностей, что, как говорят, является нормой для столицы. Отсюда и совершенное отсутствие требований к кандидатам и такое географическое разнообразие их бывших мест проживания. Результат очевиден--профит для главы минздрава и уничтожение страховой медицины для всех остальных. Тот случай, когда столичные новшества совсем не радуют.
1
0
Элла09.09.2020 20:56:48
Себя не нашла! Пусть инструкцию нам напишет- куда пенсионеру бежать? Постановление 1067 все читали? Ну вот и сдохните все, а она премию получит! Нам не положено !
1
1
Марина10.09.2020 03:37:55
сергей, Шипилова это пустышка,в минздраве не место.
1
0
A12.09.2020 13:41:06
Родственница пошла получать лекарства, как льготник ей отказали, а на её, что буду жаловаться, ответили:," Жалуетесь, если у вас здоровья много.". Это произошло в кабановской больнице, а чиновник от медицины сказавший эту мерзость Шнор О Ф. Качество медицины подаёт, а хамство медперсонала растёт.
1
0
A12.09.2020 13:42:04
Родственница пошла получать лекарства, как льготник ей отказали, а на её, что буду жаловаться, ответили:," Жалуетесь, если у вас здоровья много.". Это произошло в кабановской больнице, а чиновник от медицины сказавший эту мерзость Шнор О Ф. Качество медицины подаёт, а хамство медперсонала растёт.
1
0
A12.09.2020 13:43:55
Родственница пошла получать лекарства, как льготник ей отказали, а на её, что буду жаловаться, ответили:," Жалуетесь, если у вас здоровья много.". Это произошло в кабановской больнице, а чиновник от медицины сказавший эту мерзость Шнор О Ф. Качество медицины подаёт, а хамство медперсонала растёт.
1
0
Пересмешник12.09.2020 18:37:48
Беседовал с девушками из иинздрава по поводу квоты. Какие они там спокойные и вольяжные. Тихо и неторопливо идет рабочий день. Да уж...другой мир.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич