Новости. Омск

Омичи массово скупают квартиры в Сочи

Фото: ngsochi.com

Наших земляков там оказалось больше всего.

За период с января по июль 2020 года среднее количество запросов на покупку квартир в Сочи под сдачу выросло на 51,2% по сравнению с прошлым годом. Эксперты компании «Гарнет» сделали вывод, что в июле больше всего запросов поступило от жителей Омска — это сразу 17% от общего числа запросов.

Намного меньше поступило запросов от жителей Санкт-Петербурга, оказавшегося на второй строчке с 9,4%. А по 7,5% поступили от жителей Владивостока и Ростова-на-Дону.

Больше всего инвесторам были интересны квартиры площадью до 40 кв. метров, расположенные от моря в шаговой доступности.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
7
Архимед08.09.2020 08:47:53
Приеду, заживу на новом месте,
Ловить не стану жалкие рубли.
Родной Кавказ, мы снова будем вместе
Встречать в портах большие корабли!
Батуми, Поти, Сочи, Ялта, Хоста...
Там отлежусь под знойным солнцем всласть.
Под солнцем юга жить легко и просто –
Там море баб и есть чего украсть.
Морская синь, знакомая до боли,
Передо мной свою откроет ширь,
И я отныне (век не видеть воли!)
В гробу видал проклятую Сибирь! (А.В.Новиков)
8
6
Иван08.09.2020 09:35:34
Реклама?
14
28
Лихачев Александр Владимирович08.09.2020 10:10:05
Во, а говорят, что в Омске снижается уровень доходов населения?
14
14
Платов08.09.2020 10:48:27
Ай да омичи! Всё на жизнь жалуются, а сами Питер обошли. Или это какие то другие омичи
33
34
Александр08.09.2020 10:49:31
Никто не спорит, что в Сибири зарплата выше чем в европейской части страны, поэтому омичи и покупают квартиры на юге а затем их сдают в аренду, этим пополняют свой бюджет. Жить конечно там омичи не хотят, высокая жара, высокие цены, не климат особенно для старшего поколения, да и много проблем с экологией и разными катаклизмами.
23
2
Так08.09.2020 11:21:41
Лихачев Александр Владимирович08.09.2020 10:10:05 Во, а говорят, что в Омске снижается уровень доходов населения?

Источник: https://bk55.ru/news/article/173512/

потому и снижается, что уезжают с доходами. реально вымрем скоро.
Александр будет свою чушь нести в чистом поле.
25
4
Так08.09.2020 11:22:38
Александр08.09.2020 10:49:31 Никто не спорит, что в Сибири зарплата выше чем в европейской части страны, поэтому омичи и покупают квартиры на юге а затем их сдают в аренду, этим пополняют свой бюджет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173512/#comm

С вечера не отпустило ещё что ли ? Передоз очень опасен, держи себя в руках.
15
0
тара08.09.2020 11:24:40
с чего вы взяли,что рядовые Омичи?У кого-то просто уже детишки,внучата подросли.Им для здоровья нужен морской воздух,вода,ну,как сделал наш д.Женя-купил себе домик не хилый в Краснодарском крае,а денежки он здесь будет зарабатывать,на тарском районе,ибо там д.Жени нафиг не кому не нужны!
16
1
Люси08.09.2020 12:15:22
Такая же новость на ленте ру. Только там не омичи, а россияне))
20
1
ДЕРЕВНЯ08.09.2020 12:23:28
В статье кстати про запросы сказано, а сколько купили то ,на самом деле. ЗАПРОС И ПОКУПКА разные вещи
19
9
Александр08.09.2020 12:37:16
Для ТАК
Если не знаешь не надо ля-ля! Ты посмотри сколько стоит двушка-квартира в Омске и Сочи, также посмотри цены на продукты питания и услуги в Омске и Сочи, тогда увидишь что цены на всё в Сибири и Омске ниже, если перевести на зарплату там и в Сибири. В Краснодарском крае и особенно в Сочи большая проблема трудоустройства, ведь в основном работы там сезонные. Мигранты и гастарбайтеры конечно есть, но получают они копейки, не то что в Сибири десятки и сотни тысяч. Поэтому в Сибирь едут на заработки, на юг - отдыхать и деньги тратить. Так было всегда и так будет.

P.S. Мои родственники там живут, иногда бываю у них, так что прекрасно знаю как, что и какие у них проблемы.
17
2
Гость08.09.2020 12:59:00
Платов, променять Питер на Сочи? Ни за что в жизни. Даже несмотря на то, что Питер уже не тот.
12
1
гость08.09.2020 13:33:25
Запросить не значит купить...
15
1
Так08.09.2020 13:55:28
получают они копейки, не то что в Сибири десятки и сотни тысяч.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173512/

Реально, всё нормально ??
Сибирь то она большая, даже за полярным по сотке редко кому платят, и уж точно нне гастерам
12
11
Гость08.09.2020 14:13:20
Так, верно.Как можно сопоставлять зарплаты в Югре и Омске.В Омске средняя зарплата чуть больше МРОТ.В Сочи неужели меньше.Бред.
21
0
Платов08.09.2020 14:21:25
Новость из разряда: президент заявил что доходы россиян выросли, у него даже есть список этих россиян.
7
1
Сарочка08.09.2020 14:58:15
Ну что это такое(((( "Массово"? В прошлом году купили 3 квартиры, в этом 67 Тоже ведь получается на 50% больше?
5
1
Сарочка08.09.2020 14:59:30
6? опечаточка
4
1
Сарочка08.09.2020 14:59:46
6? опечаточка
7
1
гостья08.09.2020 18:29:35
Настоящие Омичи, потомки Бухгольца и иже с ним, никогда не променяют свой город на какие то маскву, питер и вонючие сочи.
5
1
952708.09.2020 19:20:32
Только я на выходных 5 купил
15
0
****08.09.2020 19:23:02
Господа, Вы текст-то прочитайте по букавкамммм...
там написано больше всего ЗАПРОСОВ, а не покупок. Посмотрел почем маленькая (меньше 40м2) квартирка с видом на море, посчитал, что это двадцать пять лет работы (без трат на еду, одежду и удовольствия), утерся и пошел морковку пропалывать.
1
0
борец с коррупцией08.09.2020 19:50:53
Пенсионеры потянулись из протравленного города, хоть здоровым помереть)))
3
1
Александр08.09.2020 23:07:54
Гость, а ты был в Юрге, видел какие цены там в магазинах на продукты питания, а коммуналка? Предлагаю съездить, посмотреть, а затем сравнить с омскими.
Если верить средняя официальная зарплата в Омске в 2020 году составляет 34 тыс.рублей. Реальная зарплата конечно значительно выше, ведь нельзя утверждать что в городе все получают белую зарплату и платят официально положенные налоги.
3
1
Гость09.09.2020 09:28:16
Кубань вновь затопило. В Краснодаре автомобили по улицам плавают, в общем просто ЖУТЬ!
0
0
Прохожий09.09.2020 21:11:00
Мда... Все рванули обсуждать "новость".... Что вообще за гарнет? Что там за эксперты? Откуда цифры эти взялись? С каких пор запросы и покупка одно и то же? Пофиг, обсуждаем...)
1
0
Прохожий09.09.2020 21:13:38
Сарочка, 3 и 6 это на 100% больше... Ну это так, для сведения...)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич