Новости. Омск

На «Омском каучуке» превысили нормы выбросов фенола в 120 раз

Обнаружено и нарушение нормативов по выбросам аммиака и формальдегида.

Замер промышленных выбросов предприятия «Омский каучук» показал превышение нормативов выбросов фенола на ряде объектов, на одной из канализационно-насосных станций предприятия максимально допустимый уровень выбросов был превышен в 120 раз, сообщается на портале единого реестра проверок Генпрокуратуры РФ по итогам внеплановой проверки, проведенной Роспотребнадзором.

«На источнике № 1139 (канализационно-насосная станция) зафиксирован выброс фенола в количестве (1,7±0,5)*10-3 г/с, при нормативе 0,00001 г/с (1*10-5 г/с). Таким образом, установлено превышение нормативов выбросов фенола от стационарного источника выбросов № 1139 в 120 раз с учетом погрешности», — сказано в сообщении.

Превышение норматива по выбросам фенола Росприроднадзор выявил еще на двух канализационно-насосных станциях «Омского каучука», но не такое большое — в 3,2 и 10 раз. Кроме того, во время проверки было обнаружено нарушение нормативов по выбросам аммиака в 1,1 раза, и формальдегида — в 5 раз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
По чесноку16.09.2020 19:12:13
И для этого понадобилось чтобы доказать всем известное несколько лет.
Казахстан молодец этих братишек сразу раскусил, а у нас они неприкасаемые(
2
0
борец с коррупцией16.09.2020 19:20:25
Ничего страшного, у Мишани есть нужные люди, которые всё уладят...
42
0
На «Омском каучуке» превысили нормы выбросов фенола в 120 раз16.09.2020 19:46:37
Возникает всего лишь два вопроса:

1. Что это, если не экологический геноцид?!

2. Почему за это до сих пор никого не расстреляли?
23
0
неравнодушный омич16.09.2020 21:53:53
неужели нет управы на сутягинского или в москве он теперь дышит воздухом почище чем в отравленном омске
23
0
Внук Судоплатова16.09.2020 22:18:57
Япошки-они умные, типа меморандум с "Каучуком":нюхать фенол омичам,бабки-сутягину, в страну восходящего солнца-конечный продукт. Эх, плачет где-то деловую,... Надрывается!
Русский-глюпый, принимает всех шарлотанов
6
0
Внук Судоплатова16.09.2020 22:19:59
Деловую читать как ледоруб
1
0
Читаем между строк16.09.2020 22:28:04
Осталось доказать системность нарушений и связь с прошлыми фактами превышения фенола в Омске
2
0
ЧЕЛ16.09.2020 22:48:19
А че там миша про экологию говорил....?что мол ни ни...разве можноему верить...?И не только ему...
2
0
скептик16.09.2020 22:53:03
На «Омском каучуке» превысили нормы выбросов фенола в 120 раз

Источник: https://bk55.ru/news/article/173966/

Всего в СТО ДВАДЦАТЬ РАЗ !!!! КАКАЯ мелочь...Мы ж народ терпеливый, вынесем и превышение в 1200 раз...
14
0
Мozg17.09.2020 10:32:52
то что знал каждый таксит неожиданно "узнали" те, кто должен был узнать первым. Превышение в 3 раза у же не такое большое? Вы зайдите в детскую онкологию и там детям расскажите об этом
9
0
Гость17.09.2020 11:31:54
Что там, Радионова передумала в Омск приезжать или нет?
9
0
котюня17.09.2020 13:14:58
завод - закрыть... виновных - на урановые рудники пожизнено.
8
0
952717.09.2020 13:30:54
Это же покушение на убийство неопределенного числа омичей!
Как можно спокойно относиться к такому тяжелейшему преступлению?
Просто ад... 120 ПДК, только вдумайтесь.
1
3
Гость17.09.2020 13:39:37
То есть асфальтовый завод в Дружино - не самый страшный загрязнитель воздуха? Кто бы мог подумать!
1
0
952717.09.2020 18:27:05
УК РФ Статья 251. Загрязнение атмосферы

1. Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекш
2
0
952717.09.2020 18:27:28
Жду уголовные дела.
1
0
сергей17.09.2020 18:38:20
Внук Судоплатова, да этот усатый" хозяинс некими трвердил нам сначала о радуных перспективах построики на полях Сиб НИСхоза завода по производству панелей соолнечных батарей - НЕ пролезло, потом о безопасности производство по "яяпонской технологии" фенола и каких то смол, которые он с радостным к нам посылом, сообщал , что конечный продукт будут почти весь покупать "глупые" японцы, а омичам большие отчисления в бюджет области, теперь вторит о размещении ряда своих "современных" технологий и производств на разрекламированной совместно с губернатором площадке Авангард- только т. когда слова о современных технологиях и новейшем" супервыгодном экологически чистом производстве этого господина от простых вибраций голосовых складок. станут реальностью??????
0
1
ветеран17.09.2020 22:39:05
9527, не д о ж д е т е с ь ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич