Новости. Омск

Мать изнасилованных и зверски убитых девочек из Омска знала о криминальном прошлом своего любовника

Фото: "Одноклассники"

Полицейские установили, что сестры были изнасилованы, предполагаемый убийца объявлен в федеральный розыск.

Следком установил, что найденные мертвыми накануне в Рыбинске Ярославской области  девочки из Омска 9-ти и 14-ти лет были еще и изнасилованы.

Кровавая расправа произошла  в понедельник, 14 сентября. Мать работала в ночную смену. Вечером Валентина позвонила сожителю, чтобы узнать, как дела у детей. Он сказал, что всё в порядке: старшая уже пришла домой и спит, младшая играет на планшете.

Придя на другой день домой, мать девочек увидела, что вся квартира залита кровью. Девочек расчленили…

Оперативники выяснили, что Молчанов накануне преступления снял с банковских счетов все деньги. Причём речь идёт о довольно крупной сумме, сообщают источники в правоохранительных органах. Скорее всего, к преступлению он готовился заранее.

Полицейские также предварительно установили, что сестер изнасиловали перед убийством. К уголовному делу за убийство добавилось уголовное дело за изнасилование.

Добавим, что мать девочек, Валентина, познакомилась с любовником Виталием Молчановым на сайте знакомств в марте этого года. А в личной переписке в мае месяце он признался Валентине, что сидел в тюрьме за убийство.

На данный момент председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело об убийстве детей в Главное следственное управление СК России для дальнейшего расследования. Вот что об этом рассказала  представитель СК Светлана Петренко:

«Председатель СК России поручил обеспечить оперативное исследование всех обстоятельств, разобраться в причинах и установить мотив совершения преступления, организовать проведение всех необходимых экспертиз», — заявила она.

На фото Молчанов 

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
5
Спартак Гондурас17.09.2020 08:11:35
Полетела, теряя трусы, к новому мужику в другой город. Еще дочек прихватила. Горе-мать. На месте ее сына и ее родителей, вычеркнул бы ее из жизни навсегда. Оставила бы дочек у их отца или у своих родителей, чем потащила их к судимому за убийство. Дети не ее собственность. Конченная.
5
7
alex17.09.2020 08:17:41
можно подумать это в РФ впервые и она одна такая
39
0
Сара17.09.2020 08:25:02
О чём думаете, бабы? Мученическая смерть этих девочек на совести этой *!
49
4
О.17.09.2020 08:33:33
Как можно оставить своих детей с чужим мужиком ещё и на ночь. ......
27
0
я17.09.2020 08:50:12
мамаша тварь, неужели по роже и его жизни не видела и доверяла детей! баба с ума сошла из-за мужика.А детей так страшно потеряла Как она теперь жить будет?!
27
2
Бабы дуры!17.09.2020 08:56:15
а он еще живой?!Да как же так!!!
30
2
Бабы дуры!17.09.2020 09:00:27
Не,ну отвечать и она тоже должна,вместе с государством,в котором преступники за изнасилование получают смешные сроки.
по такой статье,*** должен быть изгоем в обществе,носить браслет!
когда государства выпускает на свободу *** оно подвергает опасности всех детей!
50
5
заводчанин17.09.2020 09:05:09
Животное ...... думала о счастье в его трусах, потащила малолетних девченок к душегубу, еще и на ночь стала оставлять с педофилом убийцей малыше, не удивлюсь что насиловал он их каждую ночь, а когда им стало не в моготу и решили рассказать он и убил их. Так называемая мама не головой думает по жизни наверно а отверстиями. смерть детей на ее совести.
34
4
Свой17.09.2020 09:57:13
Про животное молчу, но большая ненависть к второму животному женского рода. Матерью назвать не могу.
11
21
1547817.09.2020 11:16:23
Когда суть комментариев и количество лайков к ним пугает не меньше, чем совершенное зверство, описанное в настоящей статье.
11
4
Генерал-квартирмейстер17.09.2020 11:29:52
15478, а ты РСП или отсидела? Подумай над уроком, который стоит вынести из этой истории.
3
8
j17.09.2020 11:31:37
папа девочек бывший полицейский, писали, возможно месть какая то. Царство небесное крошкам!
4
11
1547817.09.2020 11:40:56
Женщина (Генерал-квартирмейстер), подумай над тем, что тут люди пишут, если есть чем
20
1
бой кот17.09.2020 11:59:48
Самого расчленить на площади и сжечь.Никакой тюрьмы.
32
5
Генерал-квартирмейстер17.09.2020 12:06:41
15478, люди всё правильно пишут. Мать девочек виновата в их гибели. Есть такой вид женщин, которые считают, что рожали для себя, и могут с детьми делать что хотят. Нормальная бы поехала одна. Посмотрела бы как город, как мужик. Потом может детей бы перевезла. Не надо из этой ненормальной делать жертву жизни. Бывший муж у нее опер из уголовного розыска. Как можно жить с офицером и не знать суть уголовников? Ей на детей плевать.
11
18
1547817.09.2020 12:24:39
Генерал-квартирмейстер, совершено преступление, но осуждению подвергается не преступник-душегуб, не пенитенциарная система, а жертва. Какой смысл в комментариях "запинывать" эту женщину, которая уже потеряла абсолютно всё в своей жизни?!
10
2
Жкх17.09.2020 12:27:21
Ну что вы хотели - разведёнка с прицепом нашла что заслуживала. РСП с сайтов знакомств на заметку!
22
4
Генерал-квартирмейстер17.09.2020 12:35:47
15478, с преступником всё понятно. Его найдут и накажут. Смысл запинывания в том, чтобы другие разведенные женщины головой думали, и вынесли для себя урок из этой истории. В Интернете полно историй как некоторые легкие на передок едут в Турцию, Египет, Тунис. Везут деньги аниматорам, и профессиональным жиголо, которые получили от продажи квартиры, думая, что сейчас с местным мачо будет счастливая жизнь. А жиголо забирает у нее деньги и исчезает. И остаются они там одни без денег, без семьи, с брошенными в России детьми. Такие истории тоже надо писать, чтобы другим урок был.
15
2
Генерал-квартирмейстер17.09.2020 12:44:34
15478, на другом портале написали, что ее любовник снял со счетов все денежные средства перед тем, что сделал. Он готовился к отъезду заранее. Ее обманули как дуру. Уголовник заставил ее к себе приехать с деньгами. Дочек ее использовал и убил. Деньги забрал. Пусть идёт и с моста сиганет. Или в монастырь уходит. Пока еще кому-то жизнь не сломала своей дурной головой.
14
2
duc17.09.2020 13:17:09
Генерал, а она не СЛОМАЛА, она просто убила своих детей.
6
1
Галина17.09.2020 13:33:55
Если знала действительно то тварь конченная!!! Бедные девочки!!! Жаль так что невозможно высказать.
9
2
952717.09.2020 13:37:16
Волосы встают дыбом, не описать словами этот ужас...
Вина матери, конечно, такого размера и чудовищности, что не искупить ее наверное никак и никогда.
Пробрало от такой чернейшей новости..
9
3
952717.09.2020 13:47:51
15478, осуждают мать, чтобы другие не повторили в будущем ее поступков.
Этого нелюдя нет смысла осуждать, с ним все ясно и неисправимо.
Государство (работу пенитенциарной системы, законы) можно и нужно обсуждать и осуждать. Насколько лет он был осужден? Достаточно ли это строгое наказание для него, для исправления, для защиты общества от него? Не был ли о помилован, отсидел ли свой срок до конца? Как с ним работали по исправлению (риторический вопрос)? Как его сопровождали после освобождения? Вопросов уйма и задавать их надо. И зададут, уверен.
Только государство не спасет от таких нелюдей, если мать не примет необходимых мер безопасности. А не допускать девочек к человеку, осуждённому за убийство и изнасилование, - это первейшая мера безопасности при знакомстве с таким нелюдем.
11
13
1547817.09.2020 14:19:55
9527, как раз осуждать этого нелюдя и нужно, показывая свою нетерпимость к таким вещам, но не к людям, которые становятся их жертвами.
Вы думаете эта женщина хотела, предвидела наступление такого будущего для себя и своих детей? Я уверен, что нет. А за что ее сейчас "допинывают", за то что она оказалось доверчивее остальных или не такая дальновидная, умная, прошаренная?
Ну так все люди разные, а преступник - он на то и преступник, что действует хитро, изощренно.
Осуждение этой женщины - проявление злости и жестокости нашего общества, которое стало нормой.
13
3
Алексей17.09.2020 15:07:20
15478, вы что за чушь несёте??? Она знала что он убийца и насильник, и несмотря на такую биографию потащилась сама и потащил дочек!!!! Она виновата не меньше этого зверя!!!
4
2
952717.09.2020 15:48:42
15478, а вы знаете, что наказывают не только за действие (в этом случае - нелюдя), так и за бездействие, оставление в опасности (в этом случае - матери). Вы бы оставили маленьких девочек с малознакомым отсидевший за убийство и изнасилование? Это нормально? Да, она косвенная жертва по отношению к насильнику-убийце , но по и виновная по отношению к своим дочерям.
Вы поймите, люди пишут по поводу нее не просто так, не желания ее оскорбить, задеть, унизить. Она не прочитает эти комментарии, они не никак за заденут. Цель другая - обратить внимание других родителей, как беззащитны дети, что нельзя их оставлять с такими людьми, что нужно быть осторожнее в вопросах безопасности детей.
Ну вот смысл писать про то, какое чудовище эта тварь, убившая и изнасиловавшая детей? Только выплеск собственных эмоций, не более. Таких людей наши комментарии не исправят, к сожалению. А наказанием его точно займётся государство, эта громкая история вышла на федеральный уровень, и эту мразь теперь точно государство найдет и накажет.
3
0
ветеран17.09.2020 16:28:13
15478, КАК ВЫ НЕПРАВЫ....
9
8
1547817.09.2020 17:20:53
9527, эта история поучительна, красноречива и самодостаточна сама по себе. Смысл "лить" на негатив на эту женщину? Она уже потеряла самое дорогое, что было у нее. Морально она уже уничтожена. Я считаю, что она не хотела такой участи ни детям ни себе. Думаете она себя не винит сейчас? Отнюдь. Тот негатив, который пишут про нее здесь - это не по-человечески.
4
1
ГостьДед17.09.2020 18:02:44
Какой ужас! Это не мать, подставила детей на смерть.
Какая дура! ПОСАДИТЬ ЕЁ НАДО,!
3
4
952717.09.2020 18:22:47
15478, Вы не слышите, не понимаете, зачем пишут. Повторяться не буду. Засим заканчиваю дискуссию.
4
3
Мисс Офис17.09.2020 19:02:17
15478, Вы либо она, либо подруга, либо родственница
4
0
знап17.09.2020 19:53:25
у же него на лице написано, что ПЕТУХ.
3
0
Мимо проходила17.09.2020 23:50:55
15478, так мужика хотела, что бросилась к мрази судимой с детьми. Сколько ещё будет таких идиоток, что знакомятся с судимыми по переписке? Насмотрелась фильм Калина красная???! Это ведь бум знакомств по переписке в СССР начался после выхода фильма на экраны. Так хочется в вонючие зековские штаны залезть.
7
0
Омичка18.09.2020 00:11:08
Смертную казнь отменили...бояться перестали... Её на кол, за хреном повелась, так тысячи баб в омске таскаются за уголовниками не думая о детях.
4
0
13 Гость18.09.2020 07:41:31
Беда в том, что подискутировав все забудется. Ничего не изменится. Мстители будут находиться и убивать нелюдей. И будут сидеть за это.Государство у нас лояльно к насильникам и убийцам. Почитайте новости,по всей стране идут акты насилия над девочками. Не первый год. А ПОЧЕМУ? Где политик который скажет ХВАТИТ. Плюнет на демократические ценности и будет казнить насильников.
2
0
Омичка18.09.2020 07:51:47
Мамашу судить вместе с сожителем. Вердикт - ВИНОВНА. СОУЧАСТНИЦА.
1
0
МОРОЗ18.09.2020 17:42:19
13 Гость, согласен, такой политик в нынешней ситуации очень нужен, вот только где он???
2
0
Феликс18.09.2020 21:40:11
Упыря этого при задержании пристрелить и написать что была попытка сопротивления.
Мне кажется это было бы правильно.
А женщине Бог судья...
2
0
МОРОЗ19.09.2020 11:21:07
Феликс, пристрелить,так ,что бы ужом вился и все причененные беды перед глазами пролетели. Не хочу крови, но другого он не заслуживает.
0
0
Саша20.09.2020 15:08:30
15478, * ты, кто же таких как ты рожает. Тебья только это пугает? а то что у нас смешные сроки для уродов в РФ, и то что эти уроды вызодят на волю и не контролируются государством, что другие люди рискуют жизнью , живя рядом с уродом?
1
0
Саша20.09.2020 15:14:55
13 Гость, "Разложите молодежь — и вы победите нацию! Это наш девиз. Мы лишим ваше общество молодежи, растлив её сексом, роком, насилием, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего. Мы ударим по семье, разрушая её, сократим деторождение. Гитлер был глупым мальчиком. Он действовал напрямую, открыто. И пришлось выполнять неимоверно большую работу — миллионы сжечь, расстрелять, закопать и тому подобное. Он оставил кровавые следы. Мы действуем более хитро: у нас не будет следов. Сократить деторождение хотя бы наполовину — это уничтожить в год 2-3 миллиона русских без всяких физических затрат. Не надо печей, патронов, могил. И нет следов. Не родился. Нет и виновных. Создадим для преступников условия жизни лучше, чем для рабочего быдла, из тюрем будем выпускать уголовников, чтобы стало больше убийств, грабежей, нестабильности. Амнистия будет касаться только воров и убийц, короче, всех, кроме осужденных по статье за «разжигание межнациональной розни», что заменяет сейчас закон об антисемитизме. Посеем среди народа страх. Страх за жизнь, которая станет ничего не стоить, страх за рабочее место, которое каждую минуту может быть отобрано, страх за будущее ваших… Страхом и будем править."
0
0
Зима24.10.2020 18:12:13
Саша, Бывшие заключённые продолжают общаться между собой после освобождения, редко, когда человек начинает жизнь с чистого листа, в тюрьме они становятся ещё озлобленнее, изощреннее и хитрее. Насильники и целенаправленные убийцы это психически нездоровые люди, которых необходимо изолировать от общества, они опасны, не понятно почему государство выпускает таких больных людей на улицу. В данном случае я думаю убийство целенаправленное, связанное с деятельностью бывшего мужа этой женщины, всё было спланировано с самого начала, он знал что она бывшая жена полицейского и его использовали для мести. Теперь его убьют свои же. Женщине нет прощения, тут актуальна статья «оставление детей в опасности» несоответствующее выполнение обязанностей по воспитанию детей, как вообще она теперь будет жить дальше не понятно... после такого обычно сходят с ума или заканчивают жизнь самоубийством. Эта статья для женщин, которые ставят на весы свою личную жизнь а о детях не думают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич