Новости. Омск

Бурков хочет привлечь силовиков к выяснению причин происхождения долгов по ЖКХ

Фото из архива

Общая сумма превысила миллиард.

В облправительстве  обсудили проблемы с погашением задолженности перед поставщиками энергоресурсов. Сейчас общая сумма задолженности организаций, оказывающих коммунальные услуги на территории муниципальных районов Омской области, перед основными поставщиками топливно-энергетических ресурсов превышает 1,1 млрд. рублей. С мая по сентябрь 2020 года муниципальные районы направили на погашение задолженности 196,4 млн. руб. Наибольшее снижение задолженности отмечается в Марьяновском (55,7%), Таврическом (29%), Азовском (17,2%) районах.

Губернатор потребовал у Минэнерго детально разобраться в причинах задолженности по каждому району. Если причина заключается в закупке расходных материалов и оборудования по завышенным ценам, то вопрос будет решаться с привлечением правоохранительных органов.

«Мы слушаем эти организации, почему у них от года к году растут долги. Конечно, если будем закупать расходные материалы и оборудование втридорога, то будут расти долги. Поэтому предоставьте мне  полный анализ и справку для правоохранительных органов», — поручил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жкх, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
4
alex19.09.2020 17:23:56
ой, как они вас забоялись все, они уже не один коттедж в Сочах себе и своей родне поставили, а тут их пугают "силовиками", которые при включении в этот процесс тоже себя не обнесут
7
5
duc19.09.2020 18:09:16
Ехал в Марьяновку, спрашиваю: кому надо туда? Парень: мне.
Приехали, я своими делами занимаюсь, он - своими. Начальник РЭСа подходит: слушай, мне нужно после 6 вечера с Лёшей проехать по местным "олигархам", ну боюсь я к ним соваться, а тут городской инспектор. Ты не против задержаться?
- Только связиста не дёргай, мы с ним бухать будем.
- Договорились.
42
3
сергей19.09.2020 18:37:23
да. да.........они испугались его, как и прямые "поставщики" выбросов "ароматов" и фенола.....
34
1
Julia19.09.2020 18:44:16
В сфере жкх нет порядка, навести его конечно нужно, в этом точно губернатор прав.
19
2
ГОСТ19.09.2020 19:26:04
Фактов два:Один упомянут в статье то что расходы специально раздуваются, а вот второй это факт того что ЖКХщники специально в предверии вот таких встреч за месяц два на народ вешают мифические долги
19
3
Хэх19.09.2020 19:34:09
Все надо вернуть с лохматых рук в государство. Горбатый развалив страну. отобрав все приставили пристава, как авчарку для отнятия куска изо рта. человека. На дворе 21 век и такой бардак. УКа собирает деньги за что???? Во многих домах нет счётчиков, прописанных когда, при рождении, не выписывают, наживаясь. Больше всего страдают дети и старики с их кармана высасывают деньги аферюг и.
42
2
Экономист, точнее счетовод.19.09.2020 21:05:54
Привлекать надо не силовиков, а голову и снижать (причём ежегодно) стоимость энергоресурсов. Установить им план по снижению стоимость за счёт экономии и долги уменьшатся.
6
3
doc продолжение20.09.2020 09:42:01
Бухаем со связистом. Возвращается парень, начальник РЭСа с Лешей, «олигархи», и двух баб с собой привели. Связист спрашивает: кому надо туда? Бабы кричат: нам и вместе с Лешей «отъехали в Марьяновку». Через час «олигархи» притащили первача и тоже отъехали. Кто остался на трубе?
38
0
Валя20.09.2020 10:50:10
Он уже подключил прокуроров к поиску виновных в выбросах в атмосферу города всяких гадостей!И что толку?Все как было так тесть!Одна болтовня и игра на публику!
22
0
ветеран20.09.2020 11:07:14
Валя, Нет, НЕ как было...СТАЛО Е Щ Е ХУЖЕ, что признают и сами ВЛАСТЬ прихватившие
29
1
Пересмешник20.09.2020 11:37:16
По моему во Владимире суд обязал энергетиков вернуть людям миллиард излишне уплаченных ден. средств из за завышенных тарифов. И РЭК тоже надо проверять. Монополии до добра не доведут.
16
1
Алексей С20.09.2020 13:07:01
Хэх,
Эти лохматые руки - и есть государство. Все к чему прикасаются гос структуры превращается в темы для распилоав, кормления, афер. Нет там настоящих частников и не было никогда
8
3
валерий20.09.2020 15:38:20
Доля этих пресловутых "силовиков"в росте долгов в сфере пресловутого савецкого жкх является пожалуй наиболее определяющей.
8
1
Пресс служба20.09.2020 15:44:14
Весёлый Карбофос в своём репертуаре
8
1
Йцукен20.09.2020 18:57:51
Эти самые силовики (Минобороны) больше всех и должны. На сайте тепловой компании можно список злостных должников посмотреть. Миллионов 70 должны, и не первый год.
1
3
duc20.09.2020 23:23:37
doc продолжение, да нету у них нормального первача. И совести тоже.
Не помню район, их у меня 18 было. Приехал, потребовался на промывку спирт.
Ну вот пришлось в аптеку бежать за муравьиным, местные ничего не нашли подходящего.
А насчёт баб.. Не в тот раз, в другой командировке, уже на несколько дней, водила-татарин отодрал одну местную. А у него.. даже завидно, хоть и сам не жалуюсь. Толще видел у единственного. Порвал её как Тузик грелку. Вызвали скорую, врач глянула, как шуганула девку: за неделю заживёт, а будешь возмущаться - и мужу твоему, и соседям расскажу.
1
2
Водила-татарин21.09.2020 08:24:07
duc, не так все было. Приехали в командировку я, ты и единственный, а линейку забыли. Как мерить будем? Без баб никак. А бабы без спирта никак. Побежали в аптеку за муравьиным, муравьи с нами увязались. Бабы вызвали врача, чтобы он сделал им шугаринг, а тот приехал, всех зашил и пообещал всем родственникам шугаринг сделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич