Новости. Омск

Разрушающиеся причалы у Речного вокзала передают в частную собственность

Власти готовят торги.

Причальные сооружения у здания бывшего речного вокзала, кажется, скоро найдут нового хозяина.  Власти заверяют, что скоро проблемы этих многострадальных объектов должны решиться.

В управлении Росимущества по Омской области рассказали, что  Ростехнадзор провел проверку причалов в 2019 году, выявил недостатки, выдал предписание, после чего транспортная прокуратура обратилась с иском в суд к ведомству.

-Частично мы предписание исполнили, работа продолжается. Долгое время эти причалы не используются, для нужд Российской Федерации не требуются. Однако долгие годы нет желающих взять их на баланс, в связи с чем принимались попытки передать их на иной уровень собственности. За это время их состояние не улучшилось. Мы прорабатывали вопрос о передаче причальных сооружений в собственность Омской области, но пока этот вопрос не решен, — рассказал руководитель ведомства Максим Усько «КВ».

Чиновник не согласился с утверждением, что сейчас причалы разрушаются.

— Я бы так не сказал. Проводилось соответствующее обследование, нам выданы свидетельства о годности этих гидротехнических сооружений к эксплуатации до конца 2021 года. Для поддержания причальных сооружений в должном состоянии и было выдано предписание. В настоящее время мы запросили необходимое финансирование. Кстати, указанные причалы включены в прогнозный план приватизации 2020–2022 года. Согласно утвержденному плану мероприятий в четвертом квартале 2020 года указанные причальные сооружения будут выставлены на продажу. Сейчас проводится их оценка.

Эти объекты недвижимости может приобрести любой человек, любое юридическое лицо, заверил Усько.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: причалы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
костик26.09.2020 19:35:07
Мосты тоже продайте.
9
0
чел26.09.2020 20:45:52
костик, ну идея мощная...а вдруг ухватятся...?Мосты точняк можно продать,и охотники найдутся
37
0
Однако26.09.2020 22:33:32
Вариант-продать здание администрации вместе с министрами. Все равно от них впрока нет.Одни затраты.
4
28
Гость26.09.2020 23:19:01
Халтуру сделали при СССР вот и разрушаются. Надо было делать набережную и причалы из гранита как в Питере
19
0
Платов27.09.2020 11:20:10
Ждите ещё новые заборы в центре города
3
27
.27.09.2020 12:44:06
Всё верно халтуру делали при совдепии, поэтому сейчас все разваливается.
9
1
Инга27.09.2020 14:33:52
Можно продать острова на Иртыше!
18
0
ветеран27.09.2020 17:07:46
., ЕЩЕ ЛЕТ СТО будешь все валить на СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ??? Они Т Р И Д Ц А Т Ь лет стоят, никем не обслуживаемые...Да и КТО их купит ? На фига нужны причалы, если нет пассажирского сообщения ????? Все растащено, разворовано...приХВАТИзировано...
7
0
ветеран27.09.2020 17:11:20
чел,На мосты, конечно, покупатели найдутся...Тут же появятся шлагбаумы, плата за проезд....Это не разрушающиеся причалы, к которым НЕЧЕМУ причаливать...
7
0
борец с коррупцией27.09.2020 18:06:03
Уже натерпелись от "крепких частных хозяинов", 82 тысячи промпредприятий уничтожили...
8
0
Василий Холкин27.09.2020 18:15:06
А набережную Евтушенкову продали уже?
0
0
Так27.09.2020 19:17:31
.27.09.2020 12:44:06 Всё верно халтуру делали при совдепии, поэтому сейчас все разваливается.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174117/
Во опять эти два клоуна подсуетились.
СССР уже 30 лет как нет. А ваши новые хозяева палец о палец не ударили, что хоть что то поремонтиовать. Бабло только стругут.
0
6
.27.09.2020 22:07:05
"Ветеран", коммунисты уже более 100 лет про "революция" 1917 года говорят и столько же строят "коммунизм" для себя.
6
0
ветеран27.09.2020 22:29:17
., Чудак человек...НИ Х Р Е Н А ты про " коммунистов" не знаешь...Молчи, сойдешь за УМНОГО...
10
0
ветеран27.09.2020 22:36:48
"Справочник пассажира" 1981 г. При " коммунистах" от Омского речного порта 10 ежедневных местных рейсов, еще один до Павлодара, еще два туристических маршрута..Где это сейчас ????
1
3
Гость27.09.2020 23:11:18
Точка, естественно есть люди которые не знают что более 100 лет назад в России была революция и что после этого коммунисты начали строить социализм-коммунизм.
Точка, не обращай на них внимания, ведь они малограмотные, про революцию и коммунизм не знают.
5
0
Житель28.09.2020 08:18:45
Спокойно, граждане. Здесь чиновники работают на процесс, а не на результат. Разумеется, никто в трезвом уме не приобретет этот геморрой. Деньги на нем зарабатывать невозможно - ничего построить там не получится.

Этот процесс - оправдание для росимущества: раз спихнуть городу непрофильный актив не удалось - в план приватизации его!
3
1
12428.09.2020 08:31:45
как это согласуется с намерением губернатора возродить речное пассажирское судоходство в пределах города?
2
0
11128.09.2020 13:21:54
124
Откуда ты знаешь о его намериниях?
0
0
Шпак29.09.2020 14:44:33
Василий Холкин, а Леня,может он набережную хочет.Доктор,дайте таблеток от жадности- да побольше,побольше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич