Новости. Омск

Журналист Шевченко: «Все махинации в омском «Авангарде» связаны с Шастиным-старшим»

Фото: omskregion.info

Ранее молодой воспитанник омского хоккея Шапорев заявил, что попасть в состав «кое-что стоит».

Хоккейный журналист из «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко дал комментарий на слова нападающего «Кульлунь Ред Стар» Германа Шапорева о коррупции в омском хоккее. Воспитанник «Авангарда» тогда заявил, что попасть в состав команды «кое-что стоит».

По словам 19-летнего хоккеиста в интервью «Спорт-Экспрессу», «ястребы» желали вернуть его из «Торпедо» (Усть-Каменогорск), но казахстанский клуб назвал слишком большую цену. Спортсмена обрадовал такой исход.

— Да, начали с того, что потребовали за меня 10 миллионов, затем цена снизилась, но руководитель перестал выходить на связь и никак не оформлял сделку. Но, честно говоря, я даже рад, что так произошло, — отмечал Шапорев.

Причиной своей реакции он назвал нежелание играть в «Авангарде».

— Воспоминания, когда меня вышвырнули из клуба, еще свежи. Причем, в системе до сих пор работают люди, которые вынудили покинуть родной город.Те, кто стал привозить непонятных москвичей в молодежную команду, а своим прозрачно намекали, что попасть в состав кое-что стоит.

Журналист Алексей Шевченко в своей передаче на Youtube заявил, что все это связано с членом совета директоров ХК «Авангард» Евгением Шастиным, также упомянув и имя руководителя академии «Авангард» Евгения Корноухова.

«Этот человек не упомянут в интервью с Шапоревым, но я его скажу. Все махинации, все намеки, которые названы в интервью, связаны только с Шастиным, — сказал он. — К чести «Авангарда» они связались со мной после интервью Шапорева, и уточнили, кто это. Но Шастин — это одна из проблем. Не думаю, что все это без Корноухова.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
40
иностранец21.09.2020 11:53:08
Это молодой хоккеист, наверное, не может сосчитать сколько выпускается этих кривоногих бездельников из академиев и сколько рабочих мест имеются в клубах. В следующей жизни пусть думает на кого учиться-на хоккеиста или на шеф-повара.
31
1
Викинг21.09.2020 12:14:54
Да, Шастин очень сильно изменился.
49
1
Андрей21.09.2020 12:41:44
По лицу видно,что ещё тот пройдоха!Превратили клуб в посмешище и дойную корову!
33
2
сергей21.09.2020 12:54:00
один из моих приятелей, чей сын играл ранее в систнме авангард. на мой вопрос- почему его сын такой талантливый и перспективный до сих пор не играет либо полирует скамейку . ответил. что не всё так просто и за всё надо оплачивать, я знаю его как человека не поддающегося на такие "трюки" .... понял сразу в чем дело и почему там играют практически все иногородние,......хотя искренне порадовался за него и его сына( не все идут на "это" и не все в жизни построено на хоккее и таких "бизнес - функционерах" -зато из пацана вырастит нормальным человек и гражданин, про Шастина не знаю и ничего об этом сказать не могу, однако наслышан от других, что это явление и проблема не только ХК "авангард", оно весьма распространенно и несомненно негативно влияет на ребят , тормозит развитие этого популярного вида спорта.....хорошо , если проблема будет устранена везде и не останется на уровне ...бла, бла, бла
9
32
болела21.09.2020 13:08:10
Видели бы вы лицо г-на Шевченко! Тот еще фрукт. И жутко обижен, что его отодвинули от авангардовской кормушки - его услуги клубу больше не нужны. Вот и пыхтит-напрягается.
29
3
Иван21.09.2020 13:16:55
Да ведь ни для кого не секрет как устроена наша система в клубах КХЛ... Везде решают деньги и откаты, точней большие деньги и огромные откаты. Поэтому уезжают наши ребятки за океан и молодцы! Про Шастина не слышал ничего...а вот Корноухов не стеснялся брать деньги, чтобы бездарные люди попадали в систему.
13
38
фан21.09.2020 13:20:29
А с какой стати мы должны верить обиженному маленькому *, не прошедшему в основу и не менее обиженному журналистишке, которого клуб послал по адресу? Инфу от таких "источников" надо делить на сто.
35
4
Так21.09.2020 13:27:07
Причем, в системе до сих пор работают люди, которые вынудили покинуть родной город.Те, кто стал привозить непонятных москвичей в молодежную команду, а своим прозрачно намекали, что попасть в состав кое-что стоит.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174151/
Давно говорил, что авангард это стиралка на помойке по отмыванию грязных денег.
Ни игры, ни стиля, ни воспитания - одно бабло на уме профанация.
А там тут вдувают про арену и т.п. и т.д. Все по ходу в доле.
20
1
Так21.09.2020 13:28:59
фан21.09.2020 13:20:29 А с какой стати мы должны верить обиженному маленькому *, не прошедшему в основу и не менее обиженному журналистишке, которого клуб послал по адресу? Инфу от таких "источников" надо делить на сто.

Источник: https://bk55.ru/news/article/174151/#comm

я знаю человека который три года полировал скамью в основном. Потом ушел и стал лучшим игроком другого клуба, который надрал ястербов как... того самое.
18
0
121.09.2020 13:35:39
нужно бить по подобной коррупции и чем сильнее, тем лучше
24
0
Мozg21.09.2020 13:59:26
мальчик видит только верхушку айсберга. Это система и хоккей в ней задача десятая, машина работает для многих задач, в том числе и хоккей , конечно, но лишь как механизм. Прав он лишь в том, что не каждый в этой блевотине захочет быть замешан... ну а кому-то все равно
12
0
Протас21.09.2020 14:28:12
А что удивительного? Любая должность руководителя мупов, фгупов и фгу, руководителей федеральных служб и т д , обычно пустуют по 9, 18 месяцев, пока не назначают людей чья обширная компетенция вызывает много вопросов. Так чему удивляться.
5
9
Платов21.09.2020 14:41:41
Омский хоккей прекрасен, особенно такой омский.
17
0
......21.09.2020 15:12:58
это не только в омске-в других школах такая же петрушка!!!
18
0
Полковник21.09.2020 15:54:37
Лично я с Шастиным не знаком но от Кукушкина,покойного,слышал очень много не хорошего о Шастине как о человеке и хоккейном деятеле...А для меня он умер когда врал что по строительным косякам ,,арены,,ничего не знал до последнего...все знали он не знал...моё мнение мерзкий тип...а хоккеист классный был
10
1
Полковник21.09.2020 15:57:46
Коррупция и кумовство всюду...это нас и погубит...у Мальцева,Фетисова,Крутова и т.д.не денег у родителей ,не протеже не было...
0
0
фан21.09.2020 16:34:20
Так, ой кто это у нас такой "дерунишка"?
8
0
Виктор21.09.2020 17:03:11
Это не только в хоккее...В футболе, вон посмотрите, что делается...
3
2
иностранец21.09.2020 17:07:33
Виктор, что например?
11
0
Друг21.09.2020 19:48:43
иностранец, вот пример
Арестованный за многомиллионное мошенничество и служебный подлог бывший председатель комитета финансов Выборгского района Ленинградской области Александр Болучевский заявил, что потратил половину похищенных денег на получение должности в мэрии Москвы, передает «Интерфакс».
24
1
Иван21.09.2020 20:38:59
Ушастик- самый мерзкий тип, как человек и как тренер!! Жадный, алчный, два года назад «запихнул» своего сына на должность тренера Омских ястребов, на каком основании??? Обычно чтобы достичь такой должности тренера ведут набор, учат мальчишек с нуля, а тут сразу молодёжная!!! Тем более, что Егор Шастин явно недотягивает на эту должность, в его функции входит кидать шайбы на тренировках, явно он это делает на за 5 тыс руб!!
0
9
омич21.09.2020 20:52:59
Не пойман не вор;)...
15
1
Иван21.09.2020 20:59:48
Шастин-самый мерзкий тип, как человек и как тренер!! Жадный, алчный, два года назад «запихнул» своего сына на должность тренера Омских ястребов, на каком основании??? Обычно чтобы достичь такой должности тренера ведут набор, учат мальчишек с нуля, а тут сразу молодёжная!!! Тем более, что Егор Шастин явно недотягивает на эту должность, в его функции входит кидать шайбы на тренировках, явно он это делает на за 5 тыс руб!!
10
0
Марина21.09.2020 21:24:20
А как будто это для кого то новость. В Авангарде и других командах были игроки, которые за плей офф забивали 1-2 шайбы и при этом получали миллионные гонорары. Их что там за красивые глаза держали?
16
1
Валя21.09.2020 22:06:30
Иван, вы правы на все сто!Его младший только и способен шайбы подавать!И понятное дело не за пять копеек!А вообще если говорить в целом то система Авангарда благодаря вот таким подлым людишкам прогнила до основания!Поэтому болела правильно говорят нам такая команда больше не нужна!А губернатор в очередной раз показал,что он очень плохо ориентируется в происходящих в том числе спорте процессах!Лицемерно опускают Наш Омск в болото!
4
17
Голос разума21.09.2020 22:56:18
Абсолютная чернуха!
Шастин не участвует в селекционной работе клуба и не влияет на решения тренерского штаба.
Шастин всеми силами развивает соревнования "Омские орлята" для ребят и деревень.
Явно заказной характер информации, направленный на травлю заслуженного хоккеиста и тренера!
Забыли как-то, кто из омского хоккея к единственному золоту Авангарда причастен!?
Видимо кому-то понадобилось место в совете директоров Авангарда, вот и начали лживую кампанию по дискредитации единственного омича в руководстве клуба!
Время покажет!
Хоккейные люди должны разобраться в этом вранье, и остановить эту позорную клевету.
10
6
Голосу разума22.09.2020 05:26:45
О-о-о, Евгений Евгеньич, дорогой, как здорово, что ты интернет освоил.

Но пока по статистике у тебя в интернете показатель полезности "минус 2": ноль лайков и два дизлайка. И это только начало.

Ты бы хоть не палился так и не вспоминал про "омских орлят". Да кроме тебя никто и не знает про такой проект.

Но ты еще и золото вспомнил, причастным себя назвал. Да что уж там, скромничать не надо - назови себя не причастным, а полноправным ТВОРЦОМ золота.
0
6
Болела22.09.2020 09:52:54
Ребятам в команде платить надо нормально тогда и заиграют.
5
1
АВА22.09.2020 11:48:43
Аноним, вы что-то путаете про то, что всю жизнь посвятил команде...если про воруя в Авангарде, отмывание денег, нагибать молодых парней, в этом да - он был и есть очень успешен! 10 лет играл в Киеве, в Швейцарии, Сокол, Ска, Рубин...в Авангарде только 1992/1993 и 1994/1995 - ВОТ ЭТО ЛЕГЕНДА, давайте уже улицу назовем и памятник при жизни!!!! Это человек, который из года в год губит омских воспитанников, что в следствие выливается сами понимаете...А про тренеров, пару слов - специалисты работают за мизерные зарплаты, отсюда и поехали ( сами дальше поразмышляйте ). Система хоккейная Авангарда так устроена. Миллионы получают только те, о ком мы говорим выше. Поверьте, им до детских тренеров и все, что не связано с главной командой - ПОФИГ! Еще раз повторяюсь, такая система! ! Уйдет Шастин, уйдет Корноухов - будет срезан очередной гнойник. Но после нужна и терапия...
2
0
сергей22.09.2020 13:12:27
АВА, разумная инициатива провести опрос всех занимающихся детей , особенно у родителей и более подробно у тех из них, кто закончил учебу и остался при "своих", эта проблема есть и присутствует и в других видах спорта, тем более установить откуда растут ноги и прикрыть эту" лавочку" навсегда, а виновных ( если таковые будут) обозначать только тогда, когда установят её и будет реальная доказательная база, сегодня имеется только проблема и это факт, однако не стоит преждевременно показывать виноватых. без доказательств, это так мы далеко зайдем...
1
8
Дина22.09.2020 14:08:56
Все кто написал про Шастина плохо, вас всех бог накажет, это самый честный человек в жизни и в хоккеи. Если вы слушаете сплетни, то не надо писать гадости на человека не зная его. Злые, недалекие люди.
4
0
АВА22.09.2020 15:42:08
Дина, не стоит упоминать в таком разрезе Бога, Он сам знает и без вас решит кому как, да по каким по заслугам. Видимо, уже глаза всем и приоткрывает на правду!
5
0
Лётчик22.09.2020 17:01:02
Знаю с детства,можно любить его или не любить,как и ему кто-то нравится или нет,но деньги он точно не берёт,на состав может влиять-да,но на то он и в совете директоров.Дина,привет
4
0
Павлик22.09.2020 21:18:41
Лётчик, Саня женчик,пишу с маленькой,когда Толик плавил меня подписал кляузное писимо губеру против меня. Отказался только Сергей Белкин! И Жила подписал. А Омские Ястребы моя раскрутка, кто знает!? И также СУ-33, Блохин?))) С Уважением Павлик.)))
4
0
Павлик22.09.2020 21:23:18
Лётчик, Хоккеист хороший. Не более...
1
2
Павлик22.09.2020 21:43:31
Дина, Читай ответ Лётчику. Характеристика жене.))) Знаю,не по наслышке, по работе с ним...
1
3
Лётчик22.09.2020 22:04:00
Павлик, не хочу обсуждать вашу кухню,где "тёпленько", там грязно!
Я про деньги,никогда не поверю,что Джон с кого-то получал.
5
0
Лётчик22.09.2020 22:11:09
Павлик, Меня то не упрекнёшь)))),я ж только выпить с твоим бывшим другом!
4
0
Лётчик23.09.2020 20:15:29
Полковник, Не верю!Владимир Игнатьевич Кукушкин,не мог такого вам сказать,он очень интеллигентный и порядочный человек был,мог только очень близким людям предъявить какие нибудь претензии.Любого, до аже самого юного, называл на Вы,даже меня,хотя мы бывало выпивали с его любимым сыном Игорем и когда судил нас говорил-Саша, вам 2!( за что? -за то что выпивали вчера))))),хотя был ровесником и другом моего отца.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич