Новости. Омск

Омская прокуратура ищет хозяев для 17-ти газопроводов

Фото: Архив БК55

Эти объекты больше года никто не обслуживает.

Городская прокуратура провела проверку, в ходе которой обнаружила 17 газопроводов, находящихся  в федеральной собственности, однако их обслуживанием никто не занимается на протяжении года.  

Раньше газопроводы арендовал «Омскоблгаз», но компания по собственной инициативе расторгла договор в июне 2019 года. Росимущество договоров на обслуживание объектов со специализированной организацией так и не заключило и в хозяйственный оборот их в полном объеме не ввело. Омская мэрия отказалась принимать газопроводы в муниципальную собственность.

Из-за отсутствия обслуживающей организации газопроводов в  августе этого года  дом № 7 на улице Кирова остался без газа, напомнили в прокуратуре. А также газоснабжения оказались лишены 510 человек.

Таким образом, прокуратура внесла представление руководителю омского Росимущества с требованием устранить нарушения, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Дожились ...23.09.2020 16:13:15
- На пересечении проспекта Ветеранов и Авангардной улицы сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль «Киа Рио», который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Требования об останове водитель игнорировал и, увеличивая скорость, пытался скрыться, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


Погоня шла на повышенных скоростях, при этом в салоне такси сидела пассажирка. У дома 34 по проспекту Ветеранов таксист притормозил и вытолкнул 39-летнюю женщину из салона - серьезных травм она не получила, после этого пошел на таран патрульного автомобиля.

Чтобы остановить такси полицейские приняли решение стрелять по колесам. После нескольких точных попаданий таксист все же решил остановиться. Его задержали и отвезли в отделение.

Оказалось, что за рулем машины находился 39-летний мигрант из Средней Азии. У полицейских возникло подозрение, что водитель был под воздействием алкоголя или наркотиков, но проходить освидетельствование таксист отказался.
1
1
Сергей23.09.2020 18:09:15
А мог между прочим и в газопровод ,,ничейный " в Омске врезаться...вот так!
2
0
Герман23.09.2020 18:15:41
А когда Омскоблгаз его в аренду взял и зарегистрировал ОПО, каким образом Ростехнадзор снял его в ,,никуда" когда договор был расторгнут?Кто газ поставляет в эти дома?Жители кому платят за газ?Если даже и газопровод Роимущества, то организация поставляющая газ потребителям(физлицам) использует его и обязана заключить договор аренды.Росимущество должно взыскать неосновательное обогащения с такой организации...это очевидная ситуация.
1
0
Герман23.09.2020 18:17:01
Кстати газ природный или нефтяной сжиженный?
0
0
чел23.09.2020 19:16:14
Герман, ЧЕГО ТАМ ИСКАТЬ-отдайте пацанам,порежут и сдадут на металлолом...и все обслуживание.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru