Новости. Омск

«Омскому каучуку» дали больше двух месяцев на устранение выбросов фенола

Фото: hightech.fm/2017/12/20

Это предприятие выбрасывало фенола в 120 раз больше позволенного, а формальдегид — в пять раз.

По результатам проверки Роспотребнадзор предписал «Омскому каучуку» устранить нарушение федеральных законов и правил СанПиНа. К предприятию выдвинули требования «обеспечить соблюдение гигиенического норматива загрязнения атмосферного воздуха фенолом в границах санитарно-защитной зоны, обеспечить производственный контроль среднесменных концентраций и суммации веществ».

Эти предписания нужно выполнить к началу декабря. Чтобы устранить нарушения, у предприятия есть 2,5 месяца.

Ранее, как показала проверка, «Омский каучук» превышает нормы выбросов по двум веществам. Завод выбрасывал в воздух фенол, в 120 раз больше позволенного, а также в пять раз больше формальдегида.

Специалисты же предприятия заявили, что доля выбросов от их предприятия в атмосферных воздух города ничтожна мала. 

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
абра-кадабра23.09.2020 13:16:55
2,5 месяца омичей продолжат травить с разрешения Роспотребнадзора? Почему деятельность предприятия не приостановлена до выполнения всех требований?
4
0
чел23.09.2020 13:21:08
ПРОЛЕТЯТ...КАК ОДИН ДЕНЬ....А КАК С НАЧАЛА ПРОИЗВОДСТВА?А ОСТАНОВИТЬ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ...МОГЛИ БВ УСКОРИТЬСЯ.
6
0
Поразительная беспринципность и мягкотелость Роспотребнадзора23.09.2020 13:58:28
Думается, что это неспроста.
3
0
Оттуда23.09.2020 14:15:07
Ничего мы омичи потерпим,некоторые вот не дождались как Таня Вижевитова,царство небесное
А у скольких уважаемых людей за это время будет срыв иммунитета,затем онкология и поминай как звали
0
6
Так23.09.2020 14:41:58
абра-кадабра23.09.2020 13:16:55 2,5 месяца омичей продолжат травить с разрешения Роспотребнадзора? Почему деятельность предприятия не приостановлена до выполнения всех требований?

Источник: https://bk55.ru/news/article/174301/

Да потому что не они травят. Вы что не видите, по заказу их ...ругают. Посмотрите на высоты труб других предприятий, их расположение, розу ветров, площадь и зону разлета ОВ.
Ну что ? Есть ответы ? погуглите на досуге, иногда помогает.
4
0
Шпак23.09.2020 14:42:35
Самое главное нажать до конца декабря педаль газа,собрать денег по полной,а там,хоть трава не расти,22 .12 2020
3
0
сергей23.09.2020 17:19:50
почему не привлекают собственника и руководство этого предприятия к уголовной ответственности за травлю омичей?????? ведь если мы правильно понимаем внутреннюю политику нашего государства, то ГЛАВНОЕ ЕГО ДОСТОЯНИЕ - ЭТО НАРОД И ГЛАВНАЯ ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА_ ЭТО ДЕЛАТЬ ВСЕ ОТ НЕГО ЗАВИСЯЩЕЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, СЧАСЛИВЫ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ......... или это только лозунги?????? почему вся эта история длилась так долго???? и почему РОСПТОРЕБНАДЗОР и ОНЫЕ чиновники, получающие заработную плату из наших отчислений, так плохо выполняли и реагировали на возложенные на них функции???скрывали настоящих фигурантов "травителей " и производства травящие омичей ???
4
0
борец с коррупцией23.09.2020 17:43:54
Ничего они делать не будут.Мишаня заплатит штраф тысяч 20 максимум и усё))))
2
0
борец с коррупцией23.09.2020 17:45:03
Так, не знаешь- не свисти!
0
0
Ирина01.12.2020 00:11:22
Шпак, Аноним 21 июля 22:02
А что ты нпз упустил и ск? Вонять начало с начала модернизации нпз, ещё сильнее с января месяца. В январе месяце цех где запустили? Думаю вся эта порнуха с поиском виновника будет до зимы, а там когда абз закроются, винить станут частный сектор
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич