Новости. Омск

Бурков поручил создать условия, чтобы инвесторам не надо было «бегать за чиновниками»

Это один из приоритетов, озвученных в бюджетном послании главы Омской области.

Сегодня на заседании Законодательного собрания глава омского региона Александр Бурков выступил с традиционным посланием, наметив основные задачи для регионального чиновничества, а также выделив ключевые достижения текущего года.

В число пока проблемных, но перспективных направлений попала и сфера инвестиций.

— Наша формула успеха в инвестициях, в том числе и людей. Мы также планируем вкладываться в экономику и инфраструктуру, — заявил Бурков.

Он напомнил, что Президент поручил фактически увеличить в регионе показатели инвестактивности более чем на треть от уровня 2018 года.

В текущем году можно говорить о 28-процентном росте по показателю инвестиций в основной капитал. И это при том, что уровнем 2019 года тоже можно гордиться, обозначил губернатор. 

— В следующем году необходимо продолжить работы по проектам выпуска эпоксидных смол и поликарбонатов, Чунаевского свинокомплекса «Омского бекона» и нового мясоперерабатывающего производства «Рускома». Без индивидуального сопровождения со стороны областного правительства эти инвестиции могли уйти в другие регионы, — подчеркнул Александр Бурков.

Главной целью губернатор поставил увеличение темпов работы с инвесторами: для их удобства необходимо усовершенствовать режим одного окна. И довести максимально возможный срок ожидания до 7 дней.

— Проводник инвесторов — Агентство развития и инвестиций. Не инвестор должен бегать за чиновников, а власть должна создавать условия для бизнеса, — подытожил по этому направлению губернатор.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
не надо было «бегать за чиновниками»24.09.2020 11:45:24
А это не будет подрывом нашей государственности???

Все предыщие десятилетия нам внушали, что чиновник - это наше ФСЁ!
Только чиновник днем и ночью думает и заботится от нас, только благодаря ему мы живем на Белом Свете, только он способен способен отдать последний кусок хлеба народу, обрекая себя на голодную смерть ...

И вдруг ... не "бегать за чиновниками" ...

Если и дальше так пойдёт, то мы можем "скатиться" до понимания их (чиновников) ненужности, по крайней мере в таком огромном количестве ..., а если проанализировать количество преступлений (совершенных ими) и украденных денег, то (страшно подумать) можно придти к выводу и об их ...
2
0
куцый24.09.2020 12:50:47
Не инвестор должен бегать за чиновников, а власть должна создавать условия для бизнеса, — подытожил по этому направлению губернатор. Источник: https://bk55.ru/news/article/174359/
А чиновникам это надо??? Сидят они, деньги не хилые получают, а тут шевелиться придется. Все утонит в препонах в духе :" Вы напишите план, сроки реализации, экономический выхлоп итд. Ваше предложение интересно, вот я интересуюсь с целью личного познания (((. Тут контроль за ними жесткий нужен.
1
6
Ira24.09.2020 12:55:25
В людей инвестировать это даже очень правильно, не могу не согласиться.
2
0
чел24.09.2020 15:15:39
Первопроходец....счас инвексторы ломанутся ,снесут омчан деньжищами...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru