Новости. Омск

Навальный поблагодарил пилотов и медиков скорой помощи за спасение его жизни

Фото: ridus.ru

Диагнозы, поставленные врачами из омской БСМП№ 1, он назвал враньем.

Оппозиционер Алексей Навальный на своей странице в социальной сети Instagram написал пост, в котором поблагодарил пилотов и омских медиков скорой помощи за то, что они спасли ему жизнь.

«Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай. После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые — так вышло — сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья».

Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет. Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей. 

Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это токсическое отравление», — и зафигачили мне дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди», — написал Алексей Навальный.

Как сообщалось ранее, оппозиционера выписали из берлинской клиники «Шарите», однако возвращаться в Россию Навальный пока не планирует.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
41
мда...25.09.2020 17:03:28
В сложных случаях до четверти диагнозов у крупных специалистов не совпадают. "Враньём" это назвать нельзя - это разбег для специалистов. Если яд готовили специально - то вряд ли он был в каталогах?
62
7
Глаша25.09.2020 17:15:20
мда..., ну, во-первых, скорая выставила верный диагноз. Во вторых, интоксикация, как правило имеет характерную клинику, и есть такая формулировка, как "отравление неизвестным ядом", если методы анализов не дают точно установить конкретное вещество. То, что исполнял главврач по указке людей в штатском за гранью медицин.
66
2
Хаф25.09.2020 17:20:12
Врач (фельдшер) Скорой Помощи проявил (а) профессионализм, сразу определив, что это отравление и вколов Навальному атропин. После этого Скорая доставила его именно в токсикологию, а не в какое то другое отделение. В токсикологию его приняли без возражений. Затем началось что тот мутное..
21
1
Владимир25.09.2020 17:45:28
Респект.
9
0
Владимир25.09.2020 17:47:17
мда..., Базы в лабораториях направленных на обнаружение бов отличаются от баз бсмп.
12
57
Бывшая сотрудница ОЗПМ25.09.2020 18:14:52
Я думаю, что если бы эта операция была спланирована " людьми в штатском", то неотложка была бы подготовлена. Этого не было. Значит всё остальное, сказанное Начальным, будет ложью. Нужно уметь быть благодарным за спасение жизни всем медицинским работникам от первого до последнего человека, участвующих в его спасении в г.Омске.
53
3
КрасавчиГ25.09.2020 19:04:52
Бывшая сотрудница ОЗПМ, приготовить "людьми в штатском" в Омске готовую карету скорой помощи - это сразу спалиться на глазах у десятка изумлённых медиков. С таким же успехом они могли написать у себя на лбу "Петров и Баширов, любители шпилей"!
5
10
Сергей25.09.2020 19:45:39
Глупенький. Атропин скорая вводит сплошь и рядом, и вовсе не потому что пациент "отравлен". Но, для обывателя конечно и такое враньё подходит. Но, для правдоподобности, кураторы могли бы и почитать специальную литературу. И не нести чушь.
0
10
вести с полей25.09.2020 20:19:52
КрасавчиГ, и прочие негодованты. Пишете всякую галиматью, с вами что-то умное обсуждать-себя не уважать.Не разбираетесь совершенно ни в чем, лезете обсуждать что-то.Примитивные недоучки. Одни амбиции. Идите в реальную медицину работать, умники.Или вам все в блогеры хочется? Пахать, сеять вам тоже не интересно.Бузотеры, лишь бы орать.Вы по стилю похожи на своего....Ни совести, ни ума.Хамство и вранье.Еще хотите чтобы к вам серьезно кто-то относился.ФУУУУ
5
31
Владимир Владимирович Воронцов25.09.2020 20:25:43
"Наверное, не часто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имен их не знаете. У меня как раз такой случай", — признался Навальный.
----
Неужели все секретные агенты?...
4
39
ЪЪЪ25.09.2020 20:46:31
Хаф, ты свидетель всего? Почему жив?Тоже принял атропин?Вы его всегда теперь на завтрак, обед и ужин принимайте, как профилактическое средство.
9
0
Владимир25.09.2020 21:21:34
Бывшая сотрудница ОЗПМ, так Навальный и благодарит врачей за свое спасение. Правда, респект и уважуха. Но не Мураховскому, если я правильно понял.
4
38
ЪЪЪ25.09.2020 21:22:48
КрасавчиГ, какая буйная фантазия в твоей голове!Еще один Шерлок Холмс! Столько спецов по отравлениям, аж глаза разбегаются. Версии одна круче другой.Одни блогеры. Пахать и сеять, а также работать в токсикологии это не для таких" талантов"!
6
31
Виктор Ильич25.09.2020 23:04:34
КрасавчиГ, "это сразу спалиться на глазах у десятка изумлённых медиков" - а взять в гостинице конкретную бутылочку и тайно вывести её на экспертизу в Германию - это как назвать? Да, тут явно без агентов в штатском не обошлось. Только агенты эти с туманного альбиона.
2
7
омич25.09.2020 23:43:38
Обычная реклама
1
16
ЪЪЪ26.09.2020 05:24:18
Глаша, западЭнка что-ли?
20
1
Vlad26.09.2020 10:27:39
Виктор Ильич, если у вас есть глаза - пересмотрите видео, там все бутылки упаковали и забрали.
6
25
Виктор Петрушов26.09.2020 10:38:40
"Ой, ой, ой, умирает зайчик мой! Привезли его в больницу, отказался он лечиться ..." На Западе сейчас наших врачей выставят в негативном свете. А окружение Навального этому уже поспособствовало.
4
14
Петруша Викторов26.09.2020 12:25:45
Виктор Петрушов, наши врачи, которые сразу "сказали: «это токсическое отравление», — и зафигачили Навальному дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни."
А вот наших ГЛАВНЫХ врачей выставят в негативном свете. И окружение Навального этому уже поспособствовало.
5
17
Виктор Петрушов26.09.2020 13:14:39
И сам Навальный, и его фанаты начали крутиться как вши на гребешке. И это уже хорошо - провокация прокисла. Ловите шайбы, болезные!
7
16
Татьяна26.09.2020 14:53:48
Да , и уже выписплся из больницы после такого количества дней комы ...)Сказочник )Ещево времена Екатерины Медичи умели травить , а тут ...Просто смешно читать такие глупые домыслы ! А люди некоторые верят ....
0
1
Пересмешник26.09.2020 18:20:56
жЫзнь вещь внезапная. Лечишь себе людишек, выписываешь себе тЫщ по 800 з/пл, но вдруг бац, форс- мажорчик. И тебе предстоит сделать выбор - либо быть честным, но впоследствие нищим, либо исполнить волю богов в сером, прос..ть честь и совесть, но продолжать сытую жЫсть дальше. Как правило, герои только в кино, обычные люди трусливы, но я не осуждаю, ибо кто я, чтобы судить.
3
1
Беляш26.09.2020 20:32:11
Двести с полей, ты почему не вполне?Уборка в разгаре! Или запахнул и потянуло на рассуждения: как все поделить.
2
1
Беляш26.09.2020 20:32:50
Не в поле.
3
0
Татьяна26.09.2020 21:49:25
Сергей, так и есть!Что выгодно то и ...
0
0
вести с полей26.09.2020 23:06:39
Глаша, тебе откуда знать что во-первых, а что во-вторых?Вот такой бред несете и не стыдно.
0
0
вести с полей26.09.2020 23:09:36
Беляш, вас с Глашей принудительно отправить учиться, с последующим пожизненным трудоустройством в токсикологии и гравитации.
0
0
вести с полей26.09.2020 23:25:14
Vlad, детский сад закончил? Не понимаешь совсем, что над вашими измышлениями уже просто ржут?
0
1
Беляш27.09.2020 05:30:45
Двести с полей, вы только и умеете принудительно всех куда-то отправлять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич