Новости. Омск

Власти обустраивают за 11 млн. руб. «дачу Абрамовича»

Фото- справочник гостиниц

Ее выкупили у бизнесмена год назад.

Как сообщалось, год назад к Российско-казахстанскому форуму региональное правительство выкупило у ООО «ФинэстейтКо», близкого миллиардеру Роману Абрамовичу, знаменитый гостиничный комплекс на улице Березовой. Сделка обошлась бюджету Омской области в 80 миллионов рублей. Оказалось, объект запущен.  В этом году на комплексное благоустройство территории планируется потратить ещё 11,4 миллиона рублей.

Работы пройдут на двух участках. На одном расположен водоём площадью 30 кв. м, открытая беседка, «зелёный кабинет», открытая площадка с цветником и миксбордеры, на втором — естественный водоём площадью 7375 кв. м, апартаменты, хозяйственные постройки (гараж, теплица, овощехранилище, административная часть), огород, альпийская горка, розарий и миксбордеры.

За 11 млн. пройдет озеленение. Планируется снести 245 старых  деревьев и посадить 578 саженцев хвойных деревьев,  пересадить 47, посадить 40 саженцев красивоцветущих декоративных лиственных деревьев и кустарников, 400 саженцев декоративных растений. После этого территория будет огорожена не только кирпичным и бетонным, но и плотным зелёным забором.

При этом в качестве гостиницы объект уже не работает. Как уточнили НГС-Омск в хозяйственном управлении правительства Омской области, здесь размещают высокопоставленных чиновников, прибывающих в Омск с рабочим визитом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
1
андрей26.09.2020 13:24:11
Что это вообще? Это дикость какая то, а не просто финансовое преступление. Пишут еще так спокойно, как о рутине повседневной. На самом деле сословное общество и феодализм это позапрошлый век.
57
0
Алекс26.09.2020 14:15:10
Вот так чиновники сделали себе место отдыха и разврата за 90 млн. народных рублей...
1
43
Гость26.09.2020 14:29:07
Только не надо завидовать
0
22
Гость26.09.2020 22:39:13
13 сами не могут, но зависть у них есть.
27
0
Сергей26.09.2020 22:41:49
Гость, ты от имени администрации? слуги народа лучше хозяев живут! кто вам завидует? вас очень любит народ. Вы же все для народа.Слуги наши, и зарплату себе и дачу Абрамовича. Слуги должны быть здоровы, сыты, не перерабатывать и заботиться о своём здоровье.
14
1
Александр Иванович26.09.2020 23:27:16
Бывшие обкомовские дачи, потом принадлежали администрации Омской области, затем - вдруг! - стали дачами Абрамовича.Смех да и только.
14
0
33327.09.2020 09:50:43
Я возмущен. Чиновники от власти, нанятые нами тут же превращаются из клерков в хозяев.
21
0
Артифакт27.09.2020 09:52:38
*! Приобретение запущенной дачи... Так еще и ремонт требуется не трехкопеечный. Прокуратура - не хотите поработать. Прямое разбазаривание бюджета.! Чем гостиницы не устраивали прибывающих с рабочим(!, Не отпускными!) визитами слуг государевых. Какая такая необходимость?!
18
0
Платов27.09.2020 11:10:22
Высокопоставленные чиновники в любой гостинице проживать не могут? Обязательно вип условия за народные деньги. Губернатору квартирку тоже мы обязаны снимать, ну не будет же он с зарплаты ипотеку выплачивать как холопы крепостные.
20
0
сергей27.09.2020 12:09:55
а во сколько эти "хоромы" обходятся бюджету с наших отчислений???расскажите омичам как загружена плата за аренду земли?? расходы на обслуживающий её персонал??? охрану и прочее- ВО ЧТО ОНА НАМ ОБХОДИТСЯ И ИЗ КАКИХ СТАТЕЙ БЮДЕТА ФИНАНСИРУЕТСЯ???моет её будет выгодно использовать как гостиницу для любых "постояльцев" готовых за прикосновение к ретро "духу" Абрамовича" хорошо платить и по убытию выдавать сертификаты о пребывании в месте. где пару раз был САМ..... эта деревянная "дача" и кто там греется вообще???Пора считать и контролировать каждую копейку народных денег и спрашивать о их целевом использовании, глядишь и будет перестанет быть дефицитным, а вы как думаете по этому поводу????
7
0
А28.09.2020 08:41:55
как так оказался в запущении.
Его же купили для плановой ночевки на саммите?
не дороговато ли встала "отмена брони" для омичей?
0
1
Дмитрий22.11.2020 08:29:22
Кто то с верхов забрал себе,резеденцую сделал а где по вашему Путин должен останавливаться ,гостей принимать,там явно и бомбоубежище есть.Кесарю-кесарево,слесарю-слесорево.
0
0
Дмитрий22.11.2020 08:58:09
Кто то с верхов забрал,где то должены останавливаться высокопоставленные чиновники,эти дачи бывшие обкомовские,где попало их не строили,вот как они к Абрамовичу попали другой вопрос?,там явно и бомбоубежище есть.Это уже национальное безопасность,куда если что случись размещать их
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич