Новости. Омск

В Омской области ожидается продление режима повышенной готовности

Фото: "Омская губерния"

Сегодня состоится заседание регионального оперштаба.

Сегодня в Омске пройдет заседание регионального оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Но ожидать отмены режима повышенной готовности, судя по всему, не стоит. Напротив, его могут продлить. Ведь заболеваемость COVID-19 пошла вверх. В последние трое суток ежедневно диагноз подтверждается у более чем 80 человек.

Решать, что делать дальше, в облправительстве начнут в 16:00.

Напомним, что режим повышенной готовности действует в нашем регионе до 30 сентября. Сохраняется острая необходимость в ношении защитных масок.

БК55 сообщит о новых решениях совещательного органа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
9
ГОСТ28.09.2020 14:56:20
при приросте в два десятка губернатор закрыл город(именно город, область данная дичь почти не коснулась), а при приросте почти в 250 человек за три дня у нас продлят маски ? Губернатор либо будь последователен и закрывай места скопления людей
32
19
Гость28.09.2020 16:21:52
Саша,закрывай к лешему все кабаки абсолютно,на вынос,на внос без разницы.
Вот где вся зараза
Крупные омские ученые из 26 ПТУ обследовали большинство маршруток,они абсолютно стерильны,нет тама никакого вируса и в помине
Оставить одни маршрутки,остальное все закрыть,желательно на год,пока вирус не уйдёт с родных просторов
Не надо благодарить за Советы,надо действовать,иначе мы все помрем
37
4
Еще та28.09.2020 16:50:44
Гость, согласна. А ещё выключить отопление во всем городе. На холоде вирус сдохнет. Доказано британскими учёными. А для сугреву, обязать носить помимо масок ещё и перчатки. А особо мерзлявым - памперсы;).
5
0
Alex28.09.2020 19:38:35
Он думает, что всё решают маски? Какая безграмотность.
5
3
гость28.09.2020 21:14:40
Гость, какие кабаки!? Школы - вот рассадник. Один чихнул, другой покашлял в классе на уроке - и остальные все это по домам потащили. А там мамы-папы-тетки-бабушки и пр. А автобусы-фадинки в час пик? Вы видели, как люди набиваются в них? Плечом к плечу, спина к спине, сплотимся теснее вокруг ковида! Непонятно одно: почему молчат врачи о реальной ситуации с заболевшими? Эй, доктора!!! Есть вы настоящие в этом богом забытом городе?
14
15
5528.09.2020 22:04:35
Вирус прёт . Пора закрывать всё к чертям собачим иначе кирдык . Да чуть не забыл детям по десять тыр платите всю зиму .
22
2
Михаил28.09.2020 22:42:58
Во всех новостях по тв данные личности маски не используют, социальную дистанцию также не соблюдают.
3
2
Афанасий28.09.2020 22:47:41
Завтра Путин объявит о ежемесячных выплатах на каждого ребёнка до 16 лет в течении года в размере 10 тысяч. Песков только что проговорился
9
0
Готь29.09.2020 08:07:27
Поликлиники рассадник короняки, посмотрите, что творится в гб1 и ООД на Завертяева, народу битком , какие там 1,5 метра, когда коридор такой ширины.
Госаптека в ООД продает маски простые за 47 руб (26 сентября)
6
0
егор29.09.2020 08:17:24
просто пришла осень.
6
0
Элла29.09.2020 08:54:13
А где после инсульта прокапаться?
9
0
ветеран29.09.2020 10:06:24
Девять месяцем может продолжаться только " режим повышенной готовности" к появлению ребенка...Скоро гора родит мышь..., осталось ждать несколько недель...
3
8
Вера-энтузиаст29.09.2020 11:25:54
Стали болеть учителя, дети переносчики....Возможно нужно в школах сделать стеклянные перегородки...Иначе добьют последних энтузиатов. Либо по закону Дарвина?
2
1
(30.09.2020 07:56:45
Да уже поздно школы закрывать...вчера окрывали "Точки росты",понабежавшие чиновники были без масок,заразу тащат в школы постоянно,несмотря на запреты посещения.
2
6
Не равнодушный01.10.2020 23:32:01
Закрывайте все! Реально стало страшно. Этот ковид после отпускных поездок по югам так попер, что блин скоро живые позавидуют мертвым! Что ждём? Крига, нужно волевое решение! На фига увеличиваем выплаты за детей, на фига боремся за прирост населения, если эта дрянь и молодых инвалидит!Подростки болеют тяжело! Что ждём?!
4
1
Пересмешник02.10.2020 05:56:47
Кто нибудь знает, что такое режим повышенной готовности? 27 марта его об'явили, а в КОАП внесли только 1 апреля. Мистика, однако.
3
0
Элла02.10.2020 11:18:36
Пусть обоснует ношение масок, перчаток. Может памперсы и по домам? Приказ где? Ссылки на законодательство? Ну обьясни населению с цифрами! А то в 12 поликлинике приглашают в 102 каб от гриппа прививаться. У нас что еще и грипп есть? Ну кино! Я лучше на улице подышу и фруктов поем. Снег выпадет на лыжи встану. Мне 60. Плевать на минздрав, все равно нигде не пробьешся, сама себе мексидол колю..
1
0
Элла02.10.2020 11:22:02
Пусть обоснует ношение масок, перчаток. Может памперсы и по домам? Приказ где? Ссылки на законодательство? Ну обьясни населению с цифрами! А то в 12 поликлинике приглашают в 102 каб от гриппа прививаться. У нас что еще и грипп есть? Ну кино! Я лучше на улице подышу и фруктов поем. Снег выпадет на лыжи встану. Мне 60. Плевать на минздрав, все равно нигде не пробьешся, сама себе мексидол колю..
0
0
*06.10.2020 22:20:05
карантин лет на 80 создать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич