Новости. Омск

Названы самые востребованные профессии в период пандемии в Омске

Фото: news.myseldon.com

Результаты оказались предсказуемы.

Обнародован список востребованных вакансий во время пандемии коронавирусной инфекции в Омской области. Оказалось, что работодателям чаще всего нужны водители и продавцы.

Вот только хорошие зарплаты водители смогут получить не в Омской области, а за ее пределами, работая на вахтах. Так, в Нижневартовске, Екатеринбурге, Перми, Сургуте или Астане омичам предлагают заработок 80-100 тыс. рублей в месяц.

В Омске водителям-экспедиторам, имеющим свой собственный автофургон с холодильником, обещают от 2,1 тыс. рублей в день при графике 5/2.

В исследовании сервиса «Авито» сообщается, что многие вакансии для водителей подразумевают и выполнение дополнительных обязанностей грузчика, охранника или курьера.

Второе место по востребованности в Омске занимают продавцы. Им предлагаются зарплаты 20-25 тыс. рублей, плюс проценты с продаж. Продавцы нужны магазинам одежды, обуви, мебели и электроники.

Фастфуды и крупные сети магазинов уровня «Пятерочка» готовы принимать на должность студентов без опыта работы.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Ольга29.09.2020 20:04:19
А ещё востребованы люди в детских садах!!! Где предлагают зарплату помощнику воспитателя(няни), повару12,1т в месяц ну а воспитателю 18 т. Это так на всякий случай может кто захочет устроиться.
10
8
Вячеслав29.09.2020 20:46:41
От 2.100. !?!?!? Я даже машину заводить не буду !!!
4
10
.29.09.2020 21:40:47
В частный детсадах как правило работают по трудовым контрактам, там зарплата высокая. Востребованными являются рабочие специальности (монтажники, отделочники, крановщики, электрики и т.д.), имеющие опыт работы, высоко профессиональные.
4
13
Александр29.09.2020 22:25:56
Самыми востребованными являются врачи высшей категории.
80-100 тыс.рублей на вахте это не большая зарплата если учесть что месяц на Севере работать по 10-12 часов, а месяц находится дома. В Омске можно заработать значительно больше не мотаясь на вахты где суровый климат и высокая дороговизна на всё. Если работать водителем-экспедитором в Омске и получать 2 тыс.руб. в день при графике 5/2 это не плохо, получается зарплата более 50 тыс.рублей в месяц.
6
0
Дима30.09.2020 08:27:53
Например чиновник алминистрации города или области очень востребованная специальность.
5
8
Гость30.09.2020 10:06:24
Александр прав, но малограмотным и тупым это не понять, ведь они живут в своем мире, среди таких же какие сами и изменить свою жизнь не способны.
2
0
Дмитрий30.09.2020 12:48:13
Александр, интересная математика у вас. При графике 5/2 и 2р/мес выходит более 50р.
3
2
gosha30.09.2020 18:49:19
Александр, фантазер какой то. Машину то кто заправлять будет при ежедневном пробеге минимум 100км. За 2000 вас попросят развести продукты на фургоне в 10-12 точек, самому разгрузить,забрать возвраты и к концу дня отчитаться. А ресурс своего авто кто возместит, опять из 2000?
0
0
Гость01.10.2020 07:40:21
Дима, адмомск точка ру. Администрация - Муниципальная служба.
В самом низу страницы файл с вакансиями. Велком
1
0
Гость03.10.2020 20:26:14
qosha
Сразу видно что вы не в курсе. Как правило горячкой заправляет предприятие (фирма) которая арендует автомобиль. Предприятие (фирма) выдаёт водителю пластиковую карточку по которой водитель заправляет горючкой свой автомобиль. Указанную в Трудовом контракте зарплату водитель получает полностью, плюс премиальные и сверхурочные, всё это записано в Трудовом контракте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич