Новости. Омск

С омского отделения ЛДПР взыскивает невыплаченную зарплату его бывший водитель

Фото: С. Макиенко

Срок невыплаты по его версии составил три месяца.

Накануне в Кировском райсуде состоялось первое заседание по иску омича Алексея Чернова к областному отделению ЛДПР. Истец, работавший там водителем, требует свою зарплату на общую сумму 50 тыс. рублей за три месяца. Изначально его туда позвало на работу руководство отделения.

О ситуации БК55 рассказал сын Чернова Андрей, который сам состоит в ЛДПР. По его словам, водитель уже уволился, но и проработал недолго — три с половиной месяца. Причина невыплаты не со слов Андрея Чернова не совсем понятна.

«Ситуация довольно смешная, потому что когда он звонил и спрашивал координатора отделения Алексея Клепикова, тот отвечал, что выплату нужно согласовать с депутатом Заксобрания Берендеевым. Потом — что всё согласовано и в этом месяце, мол, заплатят. К Берендееву он приезжал всего два раза, но оттого вопрос выплаты не сдвинулся никак. На нынешнем заседании суда юрист, представлявший Алексея Клепикова, сначала говорил одно, а потом другое. Что была договорённость о перегоне машины «Газель» для отделения из Москвы в Омск, и за это отцу выплатили 50 тысяч. Хотя по факту даже денег на ГСМ и всё остальное для поездки здесь нам не дали. Дали только в Москве. Судья начинает задавать вопросы, видит, что у нас есть путевые листы, справка от работодателя для предъявления при остановке, когда она нужна была из-за карантина, а юрист путается в показаниях: говорит то что 25 тысяч, то что 30 тысяч, то что 40 тысяч отдали. Но перегон был не разовым заданием, а в рамках всей работы на полный день», — сообщил он.

Интереснее всего то, что Чернова настойчиво позвали на работу, то есть пришёл он в ЛДПР совсем не по своей инициативе. Сначала он ответил, что уже трудоустроен — работает на вахте инженером-электриком. Его настоятельно попросили уволиться и перейти в партийное отделение, мол, очень нужен водитель. Он согласился, уволился и устроился водителем. Сын затем помогал ему бесплатно, просто как партиец.

Мы попросили прокомментировать ситуацию и координатора отделения Алексея Клепикова.

«Не знаю, что говорит Андрей Чернов, на самом деле у нас в штате нет и не было водителя. С его отцом я общался по партийным делам, но никогда не уговаривал его устроиться к нам на работу и соответственно он не говорил, что работает на вахте. Денег мы ему не должны. Не верьте никому», — ответил он.

Тем не менее судебное разбирательство действительно идёт, с карточкой дела можно ознакомиться на сайте суда. Следующее заседание по делу пройдёт 13 октября, там уже ожидается вынесение решения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Никита08.10.2020 15:21:15
Ужас, при Зелинском такого не было
8
2
Должен, отдай08.10.2020 15:29:19
При Ложкине забрали партийную газель - он все ставку не вылелял, жал деньги на ставку и не работал против ЕР.
При Клепикове дали машину, он зп хотел платить деньгами Ермолы и Берендеева.
Одного исключили, другой в кредитах даже Тинькофф автокредит. Встрял с долгами. Так и подвиг Нателы можно повторить.
4
2
Куда шли, идите08.10.2020 18:34:57
Эко разогнались получить с парламентской партии. Ещё с Берендеева долги не вернули смишникам
4
1
Аманжол08.10.2020 22:03:44
Народ не забыл про его высказывание в сторону мусульман ,а тут ещё и зарплату не отдаёт!!!!
2
0
Гость09.10.2020 17:15:30
Не понимаю как так получилось, но как правило сейчас все нормальные и здравомыслящие люди работают только по трудовому контракту в котором указана сумма заработной платы за месяц и премиальные за особый вид работы.
1
0
Красный10.10.2020 06:39:47
Гость, руководители вводят простых людей в заблуждение, и обманывают настолько часто, что суды переполнены такими делами.
Человек вынужден верить
0
0
Гость11.10.2020 17:25:45
Если человек глупый и малограмотный, его легко обмануть, а если человек умный и юридически грамотный его на разных авантюрах не проведёшь. Больше всего на разные авантюры и уловки попадаются люди старшего возраста, ведь образование было на низком уровне, а юридическую грамотность вообще не преподавали в школах. Что касается верить, действительно простые люди верили в построение коммунизма который обещали построить в СССР коммунисты, но получилось обратное, коммунизм не построили, а вот СССР коммунисты развалили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru