Новости. Омск

Максим Макаленко назначен первым заместителем главы омского Минцифры

Ранее глава регионального отделения ЛДПР всячески отрицал такую перспективу.

Глава омского регионального отделения ЛДПР назначен первым заместителем министра цифрового развития и связи Омской области. Этот пост он будет занимать один год с испытательным сроком в три месяца.

Соответствующее распоряжение губернатора Виталия Хоценко уже опубликовано на портале правовой информации.

Стоит напомнить, что ряд омских СМИ делал такой прогноз еще в августе. Так, по информации источников издания «Новый Омск», такое кадровое решение вполне могло последовать после окончания выборов губернатора Омской области. Где Макаленко, напомним, был одним из кандидатов на пост главы региона.

Сам глава омской ЛДПР такие слухи решительно отрицал.

Так, в сентябре политолог Вадим Попов в своей публикации в «Телеграмм» допустил приход Макаленко в Минцифры. Под этим постом появился комментарий самого Макаленко; «Откуда у вас информация о моем назначении в Минцифру? Откуда вам известно, что я принял какие-то решения? Кому и когда я дал согласие на госслужбу?»

Но уже через месяц после окончания выборов Максим Макаленко стал активно посещать ИТ-мероприятия в обществе главы Минцифры Дениса Цуканова. А в официальных пресс-релизах его начали именовать советником министра.

Напомним, вчера в Омской области были переназначены ряд заместителей министров. Речь шла о региональных Минфине, Минэкономики, Минэнерго и Минсельхозе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
:28.11.2023 07:31:50
Не прошло и полгода)
И стоит ли после этого верить?
21
0
128.11.2023 08:13:15
А здесь нет нарушений ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА о выборах (что-то типа СГОВОРА КАНДИДАТОВ), один из которых купил второго должностью???
10
3
Агент Утка два ноля28.11.2023 08:42:37
У него были шансы стать губернатором?))))
9
1
128.11.2023 08:53:57
Агент Утка два ноля, скорее у него были шансы отобрать голоса и дать пройти коммунистам - такой расклад был!
7
2
Агент Утка два ноля28.11.2023 09:14:14
И сколько бы он там отобрал?) 3-5 процента в лучший день? Хоценко набрал за 70. Какие коммунисты?)
5
3
128.11.2023 09:17:35
Агент Утка два ноля, задним числом - хоть сколько! Человек от коммунистов (молодец!) - много отобрал!
4
0
Агент Утка два ноля28.11.2023 09:22:43
Сложи проценты всех, кто не Хоценко, и получишь в два раза меньше, чем у Хоценко. Там скорее пиарщики и выборщики играют в свои игры с типографиями и прочим, осваивая деньги из госбюджета, откуда все партии финансируются, на выборы. Реальных шансов там и не было. Хоценко набрал за 70. Все остальные меньше 30. Так, что даже, если бы было два кандидата, все равно выиграл бы Хоценко.
5
1
Бyмбаpаш28.11.2023 10:17:33
Агент Утка два ноля прав - тут окромя осваивания выборного бюджета ничего нет.
14
0
омич28.11.2023 10:40:02
Мокаленко это случайно не тот жулик, который ради поста замминистра согласился быть техническим кандидатом на выборах губернатора? Или Макаленко врал всем, как лдпровцы всегда врут?
9
1
Оксана Ф28.11.2023 11:22:26
А макаленко запомнился нам ничем!
3
0
сергей28.11.2023 12:15:40
этому невозможно просто верить - ему бы в районе землю поднимать , назначение таких профессионалов, меняющих места работы на раз - не понимаю?????
2
1
сергей28.11.2023 12:17:30
этому невозможно просто верить - ему бы в районе землю поднимать , назначение таких профессионалов, меняющих места работы на раз - не понимаю?????
7
1
Коля_201528.11.2023 18:14:17
Не повезло парню.
Будет Макаленко не первым заместителем министра,
а первым мальчиком для битья.
После прихода Цуканова министерство ничего не делает, только по выставкам, да по форумам "гоняет".
Да еще врет напропалую. То они вышки строят, то почтовые отделения ремонтируют. Участия по факту ноль, за то успехи чужие себе приписывают.
А вот за просчеты будет отвечать Макаленко. Но его не жалко.
С политической точки зрения он повел себя как сами знаете кто, чем опустил себя "ниже плинтуса".
Шансы на реабилитацию конечно всегда есть.
Поживем, увидим.
5
6
ВеронБош28.11.2023 19:02:49
Максим, поздравляю!
Компетентный зам! Вся команда молодцы, удачи
0
0
Лйофель29.11.2023 00:32:49
Теперь Ложкин в ЛДПР вернётся, заживём)
Только бы не Киря
2
1
"№29.11.2023 07:17:18
когда я был маленьким, то работал губернатором, министром итд...детский сад собрали))))))
1
2
Иван29.11.2023 15:56:51
Макс красавчик !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич