Новости. Омск

Жириновский выступил с античеловеческим заявлением

(c) www.rusnovosti.ru

Лидер ЛДПР предложил сократить новогодние и майские каникулы до двух дней — 1 января и 9 мая. А желающим отдохнуть он посоветовал взять отпуск.

Владимир Жириновский выступил с очередной креативной инициативой, больно бьющей по любителям водки и оливье. Лидер либерал-демократов предложил праздновать только 1 января и 9 мая, сделав остальные дни рабочими.

«Много выходных. Почти 16 дней гуляла страна. Это недопустимо, это мешает. Мы уже предлагали много раз: только два дня праздничных выходных — 1 января и 9 мая», — цитируют Жириновского РИА Новости.

Как считает Жириновский, пенсионерам такие длинные выходные не нужны, потому что им не нужно отчитываться перед работодателем, а остальные россияне, желающие провести выходные с семьей и детьми, могут взять неограниченное количество отпусков за свой счет. Что делать в том случае, когда работодатель откажется предоставить внеочередной отпуск, лидер ЛДПР не пояснил.

«Мы гуляем 118 дней в году, треть года страна вместе с выходными «прогуливает», — подсчитал дни отдыха россиян Жириновский. По его мнению, столь длинные каникулы негативно отражаются на здоровье россиян, а подобная организация труда не рациональна.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200214.05.2013 15:06:52
Ему то проще взял самолет и за счет государства дернул за границу в деловые переговоры ....
0
0
критик14.05.2013 15:11:22
работайте, рабы, солнце еще высоко! - это не солнце, а луна.. - все равно работайте!! )
0
0
DrOnan14.05.2013 15:17:11
Согласен. По жызни отдыхали 1-2 января, 1 мая, 9 мая ну и 7 ноября. А это уже излишество, как для торговли так и дря производственников.
0
0
И14.05.2013 15:58:33
Жириновского - в Омск! На принудительные работы!
0
0
Юля14.05.2013 16:02:05
Он что не пьёт? Да нет, тут другая ситуация, думаете депутаты каждый день на работу в Думу ездят к 7 утра, они собираются как правило лишь на заседаниях, и то, 450 никогда не собирается (отпуск, лечение, поездка по регионам)
0
0
Андрей14.05.2013 16:05:06
В принципе, там где требуется, и люди зарабатывают, а не получают зарплату за времяпровождение - так и делается. Так что не вижу ни чего страшного.
0
0
Супчик14.05.2013 16:14:45
В праздники страна просто останавливается в своём движении,чем дольше праздники,тем дольше она стоит,финансовые потоки,ручейки и реки,практически без движения.Потом наступают послепраздники-раскачка.Народ не отдыхает,а бухает.Нет денег-нет отдыха.Есть деньги -есть отдых.
0
0
Денис14.05.2013 16:43:57
Супчик, наивный Вы)) нефть, газ как добывалась, так и добывается, что в праздники, что в будни, поэтому финансовые потоки бегут. Люди набрали кредитов, тратят - финансовые потоки бегут, а Вы говорите "без движения", оборот в торговле вырос - финансовые потоки бегут. А то, что часть промышленности стоит, так она и вне праздников у нас, во многом, в том же состоянии. ИМХО
0
0
Омичка для "И"14.05.2013 16:47:20
Как говорит его жалкая Омская пародия: "В тайгу, лобзиком лес валить"
0
0
Вася14.05.2013 16:54:44
Нужна идея. С национальной идеей и выходной и праздник сплачивает нацию. Без неё даже любимая работа тяготит. Так устроено большинство людей. Новогодние праздники при минус 30 радости и пользы не несут. Согласен на 1 -е января. На 9-е мая - это должно остаться на всегда, а 10-е отдать для посадки картошки.
0
0
Костя14.05.2013 17:31:57
Молодец Жирик!
Народ у нас работать отвык. Только плачется, что зарабатывает мало ))))
Янаварь - 15 дней выходных (вместе с раскачкой и т.п.), март - тоже выходные 4 дня. май -снова с 1 по 15 никто толком не работает. Бред
0
0
митроффан14.05.2013 17:47:00
Молодец Вольфович поддерживаю!!!! Бездельников долой на Новую землю)))
0
0
Супчик14.05.2013 20:27:03
Супчик-Денису...Неправда ваша...Не экономист вы однако.Банковская система обеспечивает движение финпотоков...А она стоит,потом просто тормозит,я уже неговорю про биржи..когла нет торгов они не происходят...Как элемент движения финансов- это отсутвие обеспечения(оплаты) проектов какихто (строек допустим) ...Иначе говоря хорошая борьба с инфляцией...примерно так элементарно...Смотришь и Новый год 2014 год,не за горами...
0
0
45614.05.2013 20:37:07
длинные праздники пролоббировали туроператоры
0
0
Товарищ ГанЧубайс15.05.2013 11:23:21
Жирик как всегда ЖЖЁТ!!! ))))))))))))))
0
0
asug15.05.2013 11:54:04
и это правильно! ну еще 31 декабря все-таки добавить.
0
0
Злой15.05.2013 16:27:09
я вообще-то почти так и работаю:
1,2 января выходные и 9 мая.
Так что мне по барабану
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич