Новости. Омск

Омские частные перевозчики ответили на жалобы об утренней работе маршруток

Фото: С. Макиенко

«Ситуация действительно непростая».

Омичка Наталья А. На ресурсе «Яндекс-Район» пожаловалась на работу 344-го частного маршрута. Претензии её были, в общем, не новы.

«Это какой-то тихий ужас уехать на работу. Каждое утро одно и тоже. Водители совсем обнаглели. Проезжают остановки, на какой хотят, на той и останавливаются. Требуют наличный расчет, карты не берут. Я, конечно, все понимаю, пускайте больше транспорта, люди опаздывают каждый день на работу», — негодовала она (орфография скорректирована — БК55).

На ресурсе жалоба набрала 57 комментариев и 11 081 просмотр.

Попросив это прокомментировать представителей организации «Омские перевозчики», БК55 получил ответ от лица её главы Владимира Геворгяна, который сам и работает на 344-м маршруте.

Перевозчик также добавил, что напряженная ситуация с общественным транспортом в «часы пик», особенно утром, была всегда.

«Ситуация действительно непростая, но не совсем такая, как представлена в комментариях некоторых отдельных перевозчиков, которые видят ситуацию только на своем отдельном маршруте. Я могу официально заявить, что сегодня, как до карантинных мер, на наши маршруты выходят все исправные автобусы за исключением стоящих в ремонтных боксах. И это не 80%, как заявил Торопов, а все 98%. Интервал движения — утвержден департаментом транспорта и соблюдается неукоснительно. Проблема с водителями есть только у тех перевозчиков, которые не могут наладить технологический процесс, не могут создать рабочую атмосферу или экономят на заработной плате водителям и слесарям. Сегодня риск заразиться есть в каждой работе — и на транспорте, и в магазине, я уже не говорю про медработников. Но это не значит, что сегодня некому работать. Не надо проблемы, которые, возможно, есть у некоторых перевозчиков, распространять на всех, кто работает в сфере перевозок пассажиров. Не надо вводить в заблуждение пассажиров и свое неумение работать прикрывать коронавирусом! И если есть жалобы от пассажиров на конкретный маршрут, значит, разбираться надо с этим конкретным маршрутом», — пояснил он.

Также Геворгян обратился к СМИ, рекомендовав комментарии по данной ситуации лучше брать у крупнейших представителей транспортной отрасли, а не у тех, кто готов по поводу и без повода раздавать интервью ради того, чтобы «засветиться».

«А что касается утренних нагрузок на общественный транспорт, я знаю, что местная власть уже работает над вопросом улучшения качества перевозок в утренние часы. Надо только задаться целью, и найдется решение. Тогда и жалоб будет меньше», — резюмировал перевозчик.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
5
гвоздь16.10.2020 16:25:35
на его маршрутах идут просадки по графикам, водители вымораживают наличку и он еще говорит, что у него все хорошо
81
3
омичка16.10.2020 16:28:43
благодаря Геворгяну неделю назад подорожал проезд в маршрутках,и тут же на его 344 маршрут куча жалоб и претензий, а ему все роса в глаза
63
3
илья16.10.2020 16:34:06
Почему 344 не отслеживается по глонасс на сайте пассажирсервиса
46
4
Burmafos16.10.2020 16:35:52
Это вот о чем он сейчас говорил?
84
5
Ольга16.10.2020 17:10:42
Я не пойму, почему интервью берут у какого-то там Геворгяна, где Вялков, который несёт персональную ответственность? Никогда утром не было напряжённой ситуации с транспортом! Люди были уверены, что прибудут на работу вовремя. Нужно подавать в суд на мэрию, на департамент транспорта и на всех этих Геворгянов, может быть тогда они зашевелятся! За каждое опоздание работодатель применяет штрафные санкции, пусть Геворгян это компенсирует!
42
3
студент16.10.2020 17:23:01
к размышлению!!!!
когда то давно Геворгян и Вялков вместе работали в троллейбусном депо
8
9
Серж16.10.2020 18:20:07
Ольга, когда то вас не устраивало, что много маршруток, заполонили город, пробки из за них, ну теперь навели порядок- сократили, установили графики, запретили стоячих пасс. и получили результ маршрутки проежают мимо пртому что полная по местам, а следующая пойдет по графику, так что по правилам, а если вам не нравится то на такси
16
16
романтичная брюнетка в кроссовках16.10.2020 20:00:01
-Владимира Геворгяна, который сам и работает на 344-м маршруте-

Так он водятел капсулы,а я то думала!!!
)))))))))))))0
2
3
Тарас16.10.2020 20:03:33
Надо только задаться целью, и найдется решение. Тогда и жалоб будет меньше»

Источник: https://bk55.ru/news/article/175412/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.co Это точно, решение есть - проехать мимо остановки, закрыть дверь перед пожилым человеком и рвануть сверкая колёсами от остановки! Разве простой житель скажет правду? "Геворгян обратился к СМИ, рекомендовав комментарии по данной ситуации лучше брать у крупнейших представителей транспортной отрасли, а не у тех, кто готов по поводу и без повода раздавать интервью ради того, чтобы «засветиться».

Источник: https://bk55.ru/news/article/175412/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вот это ответ специалиста!!!
15
7
Al16.10.2020 20:34:53
Несколько лет назад ходили три маршрутки 381 344 и 365, частично перекрывали друг друга, да, но такой ситуации возникнуть не могло. Два маршрута убрали, оставили один из трех и вот результат. А люди все кто могут уже на личные авто пересели.
33
6
Александра16.10.2020 20:39:11
Очень красиво рассказывает господин Геворгян, а на самом деле корреспонденты даже не спросили, передаёт ли он данные ГЛОНАСС в департамент транспорта . А ни одного автобуса не видно, как и в каком количестве они работают! Скачайте любое приложение типа Bustime, и увидите что их нет в реале! так как они Видимо избегают Уплаты налогов. Автобусов стоят кучи на стоянках, во дворах, на улицах,ВЕЗДЕ ! А они рассказывают что у них все Хорошо !
23
9
ОМЧАНКА16.10.2020 22:08:27
АРМЯНСКОЕ РАДИО В ЭФИРЕ!!
17
3
Ф117.10.2020 00:51:14
Гнать их в шею, разогнать деп транс получающий откаты. Почему в Новосибе и Тюмени проблем нет, хотя там и частники и муниципалы крутятся. Хватит это терпеть!!!
16
9
Игорь17.10.2020 03:52:19
И что вы ноете...
Вам же ТЕПЛЫЕ ОСТАНОВКИ поставили...
Спасибо мерше и команде.
14
7
Сергей17.10.2020 08:25:38
Уберите маршрутках. Там работают дэбилы. Пустить автобусы. Частники наживаются за счёт пассажиров. А придурки на них работают.
18
5
Николай17.10.2020 08:44:21
Видимо хорошая поддержка сверху у бизнесмена из армении раз этот бардак продолжается не первый год
18
6
Весёлый кот17.10.2020 09:10:17
Убрать Всех "перевозчиков-газелистов" и вернуть муниципальные автобусы. Не могут работать, то где нечего им на дорогах делать.
20
2
СанСаныч17.10.2020 09:14:44
Принципиально не езжу на частниказ, НО и городской транспорт нынче ЖАЛКОЕ зрелище.

В городе миллионнике на маршрут, проложенный от одного конца города до другого, через центр (к примеру 63), поставленный 14 местные Луидоры и малокомфортные ПАЗики, в которых только свиней да куриц с комфортом можно возить. Мест мало, проходы узкие и не предназначены для стоячих пассажиров ВПРИНЦИПЕ! Кто стоял в задней части ПАЗика, тот поймет, что это за батут без ручек для держания.

Я такой транспорт в детстве только на деревенских маршрутах видел, сейчас же это выставили КАК комфортабельный городской транспорт!

Чёж госпожа Фадина в утренние и вечерние часы не на автобусах своих катается?

И это ещё не затрагивая темы коронавируса и социальной дистанции. С теми требованиями что есть, в Луидор можно садить не более 3-4 пассажиров, а в ПАЗик не более 10!!! И ведь это самое что ни на есть актуальное место для размножения больных короной! А нас всё в маски рядят для расчета на кассе в магазинах! И смех и грех!
17
4
упс17.10.2020 09:44:54
Когла возникает нужда проехать общественным транспортом хотелось бы это сделать с комфортом а не в вонючей битком забитой нервными людьми
23
4
Моё мнение17.10.2020 09:58:32
Маршрутки на главных магистралях Омска - это позор местных властей!!!
5
21
омич17.10.2020 10:29:33
Маршрутки на главных магистралях во всех крупных российских городах есть. Они небольшие размером поэтому им легче проскочить по забитым городским магистралям транспортом, а вот автобусы и троллейбусы не поворотливые, поэтому постоянно создают пробки на дорогах. Что касается - "Люди опаздывают каждый день на работу..." - Раньше надо выходить из дома. Набитый битком в час пик транспорт, во все времена был в городе и будет. В данное время хорошо, что большинство жителей города имеют свой личный транспорт на котором ездят на работу и по другим делам.
3
20
Галина17.10.2020 10:31:02
Вы соображаете, что пишите, уберут маршрутки, вернуть такое количество автобусов, как было в Союзе уже не получится, и днем эти автобусы будут воздух перевозить? Это сколько проезд будет стоить? Большинство населения уже на своих машинах, дневного трафика не будет совсем.
4
11
Гость17.10.2020 10:33:00
Сергей, вместо критики, предлагаю тебе поработать на пассажирском автобусе, или тебе слабо??.
5
1
Марина17.10.2020 11:01:20
Язык без костей. А бардак как был так и остался
5
2
fox17.10.2020 14:20:13
а в новосибе на улицах очень мало маршруток. Может нашим управленцам к соседям съездить, поучиться работать.
5
5
Гость17.10.2020 16:08:50
Вот не надо ля-ля! В Новосибе по количеству значительно больше маршрутов чем в Омске, да и постоянные километровые пробки там, поэтому когда едим в Томск и на Алтай стараемся в Новосиб только в крайнем случае заезжать и то приходится материться на дороги и огромное количества транспорта на всех городских магистралях.
3
2
омич18.10.2020 21:15:23
Гость
Так и скажи не ляля а какое количество маршрутов.
1
1
Гость23.10.2020 15:31:35
А ты съезди и посчитай
0
1
мао24.10.2020 00:49:55
Николай,он не из Армении.
0
1
мао24.10.2020 00:53:12
Гость, здесь только критики-всезнайки собрались.Им за руль автобуса не по статусу...Но работать научат
0
0
Людмила24.10.2020 13:25:07
На 225 маршруте тоже проблемы. Утром от ОЛТУГИ иногда невозможно уехать: то битком забита машина, то нет по 40 минут. А вечером у Туриста жду маршрутку 30-40 минут... В часы пик можно было бы и автобус пустить, как 394 делает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич