Новости. Омск

Еще одна омская птицефабрика уничтожила все поголовье

Фото: shutterstock.com

Предприятие обанкротилось.

В Калачинском районе Омской области пришлось закрыть Осокинскую птицефабрику. Предприятие производило 1,2 тыс. тонн куриного мяса в год и продавало свою продукцию в киосках «Осокинский бройлер».

Ранее ООО «Осокино» занималось еще и животноводством. В хозяйстве держали 300 коров и 700 телят. Но в начале 2020 года у предприятия начались финансовые проблемы, и крупный рогатый скот пришлось продавать другим животноводам или отправлять на мясокомбинат.

И вот в августе и сентябре на убой пошла уже птица. Само сельхозпредприятие прекратило свое существование.

Как уже писал «БК55», ранее было уничтожено все поголовье на птицефабрике «Иртышская» — а это полмиллиона голов. Это произошло из-за вспышки птичьего гриппа в Омской области. По прогнозам, восстановить производство удастся лишь через два года.

«Да, действительно, птицефабрика — на замке, уже второй месяц. Причина закрытия — убытки, сумму называть не буду, это коммерческая тайна. Год назад мы продали бизнес другому собственнику. Его планы на это предприятие мне неизвестны», — пояснил Павел Моисеев «СуперОмску».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
16
сергей19.10.2020 13:15:49
ЭТО ПЛОХАЯ НОВОСТЬ, ТАК КАК ПРОДУКЦИЯ ФАБРИКИ ПРОСТО РАЗЛЕТАЛАСЬ, КАЧЕСТВО МЯСА ПТИЦЫ САМОЕ ЛУЧШЕ- НЕ МЫТЬЕМ ТАК КАТАНИЕМ УГРОБИЛИ ОЧЕРЕДНОЕ ДОБРОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. КАК ТАКОЕ ВОЗМОНО - ПРОДУКЦИЯ УХОДИЛА ВЛЕТ, КАЧЕСТВО ОТМЕННОЕ. ЛЮДИ НА КИРОВСКОМ БАЗАРЕ ЗА ГОДЯ В СУББОТУ ВЫСТРАИВАЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗА ПРОДУКЦИЕЙ "ОСОКИНО", И НА ТЕБЕ -ЬБАНКРОТ?????НЕ ВЕРИТСЯ В САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ , БЕЗ "ПОМОЩИ"ИЗВНЕ, !!!!!!!
16
2
Абырвалг19.10.2020 13:39:15
Всегда брали яйцо на рыбном. После закрытий наших фабрик там теперь челябинские яйца. Я спросила, а что не азово, например? Продавец ответил , что цены загнули такие, что дешевле привезти
9
6
хм19.10.2020 14:46:26
сергей
И какая помощь в банкротстве нужна почти не известному предприятию? Сколько они мясо то продавали?
7
0
pigman219.10.2020 14:52:58
А как же грузинский бройлер и несибирская птицефабрика? У них благополучие по зоонозам?
18
2
Беляш19.10.2020 16:02:22
Административный ресурс он пострашнее чем птичий грипп.
9
1
сергей19.10.2020 16:58:52
Беляш, если на её месте появится что то "китайское" ли их фирма с принятием решающего голоса связанного с принятием решений технологического характера - лично я и мои друзья будем всячески игнорировать любую её продукцию, так как нам ( омичам) достаточно было "сказок "про экологические овощи и фрукты их предприятий - они уехали..... пока уехали!!!!!!. но от их участия в нашей пищевой экономической безопасности - осталась лет на 30 - 40 земля непригодная для посевов и вообще ни для какого либо использования, Вам что этого мало???? . пусть с монголами в пустыне ГОБИ экспериментируют, а те кто пробил, возможно " закрытие "Осокинской " птицефабрики" и надеется на её месте возродить "КИТАЙСКОЕ" предприятие - вы потом несколько позднее поймете - нет и не будет оно рентабельным, ОМИЧИ сами могли и делали качественную продукцию и делали это качественно на своей омской земле и будут впредь это делать всегда, без "помощи" китайцев и кого либо ещё , несколько позднее увидите , ну ошиблись ВЫ, нет ничему китайскому на омской земле.....пока не будут ЧЕСТНО работать и предоставлять все технологии , ав то понравилось и , видимо не только им , но и некоторым чиновникам от их "бескорыстного" труда на благо омичей, омичи сами разберутся - НАДО ЛИ ИМ ТАКАЯ ПОМОЩЬ????
12
1
Хаф19.10.2020 17:09:39
Расчищают дорогу для аналогичной продукции из Тюменской области, как мне кажется. Ростовской птицефабрике тоже приготовиться пора...
14
2
неравнодушный омич19.10.2020 17:48:25
когда во главе минсельхоза такие спецы как дрофа - скоро и без коров останется область
13
1
Что творится!!!19.10.2020 17:55:47
импортозамещение в действие,свое уничтожить,завести чужое!!
Даже страшно представить,сколько людей осталось без работы!!!
7
0
сергей19.10.2020 18:17:55
хм, они не нуждались в помощи, так как продукция шла на ура, это и явилось сначала интересом неких деятелей Роспотребнадзора о проверке предприятия и надуманных нарушений. которые в своё время позволили им по выписанным предписаниям приостановить производство по не соблюдению сан. эпид. мер,,,,, просто не давали развиться грамотно выстроенному имедменту и самому ОМСКОМУ предприятию - и где теперь эти деятели от Роспотребнадзора*?? зато производство претерпело от их удали невосполнимые потери ... итог ....ещйё одного эффективного НАШЕГО ОМСКОГО предприятия НЕТ. а эта стая.......осталась, а если посчитать сколько с из подачи угроблено НАШИХ омских предприятий , то вообще станет грустна видимо они за то, что бы "шушубаевская клика" опять кормила нас нечто подобным АМЕРИКАНСКИМ окорочкам, только с другим , возможно китайским или другим , отливом, однако ешьте это сами...
17
1
гостья19.10.2020 18:46:01
Вообще непонятна политика правительства и президента по отношению к сельскому хозяйству,с трибун одно, на деле совсем другое.
4
5
?20.10.2020 00:57:06
Просто хозяева просчитались... Ушел от них замечательный руководитель и развалили все горе-собственники.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич