Новости. Омск

Умер бывший главврач Омской психиатрической больницы

Фото: КПБ им. Н. Солодникова

Причина смерти не уточняется.

19 октября умер бывший главврач Омской психиатрической больницы им. Н. Солодникова Александр Уткин. Заслуженному врачу России, кандидату медицинских наук было 69 лет, — сообщили в медучреждении.

Больницей Александр Уткин руководил с 1998 по 2009 год.

Причина смерти врача не уточняется.

«Александра Александровича любили и уважали в коллективе за профессионализм и доброжелательное отношение к коллегам и пациентам», — отзываются о враче его коллеги на сайте больницы им. Н. Солодникова.

Еще весной 2020 года Александр Уткин в эфире «12 канала» призывал омичей не терять бдительности и не поддаваться панике в условиях самоизоляции.

Информация и дате и месте прощания с Александром Уткиным будет сообщена позднее.

Напомним, что 8 октября в Омске от коронавируса умер другой известный врач-психиатр — заведующий кафедрой психиатрии, медицинской психологии ОмГМУ Юрий Дроздовский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
1
Татьяна20.10.2020 12:23:28
Он был удивительно порядочный человеком. Всегда отзывчив. Профессионал высочайшего уровня. Имел широкое признание среди коллег как в регионе, так и на федеральном уровне. Тесно сотрудничал со многими авторитетными учеными из федеральных медицинских центров. В годы его руководства Омской КПБ им. Н.Н. Солодникова организацию региональной службой постоянно положительно характеризовали на федеральном уровне. Неоднократно коллективу больницы присуждались престижные премии в области психиатрии. Александр Александрович гордился своими коллегами, научной школой омской психиатрии. Он был одним из самых авторитетных главных врачей нашей области, оказывал большую помощь сельским коллегам, многие годы был куратором сложного Больше-Уковского района. Это был настоящий врач с тонкой душевной составляющей его мощнейший личности. Его интересы были многогранны. Он был новаторов прогресса и хранителем лучших традиций в медицине одновременно. В больнице создал музей истории омской психиатрии. Был одним из основоположников информатизации психиатриатрической службы не только в Омской области, но и в стране. С гордостью носил звание Заслуженного врача РФ. Кандидатскую свою защитил на фактическом материале в Москве. Скорблю глубоко о своем коллеге. Он очень хотел жить...
43
2
сергей20.10.2020 12:28:03
скорбим, хороший специалист, настоящий профессионал, товарищ-------никогда не подставлял , если что-то обещал -всегда выполнял и очень любил свою профессию..........ты останешься в памяти нашей семьи навсегда светлым порядочным добрым человеком......
42
1
Как то так20.10.2020 12:58:33
Врач и управленец с большой буквы ,никогда не обижал коллектив всегда поощрял премии получали стабильно,не то что нынешний менеджер.
8
31
мимо проходил20.10.2020 13:15:41
Всё бы ничего - коллектив, там, признание своих и т. п., да только - очень сомневаюсь, что психиатрия избавилась от карательного характера времен СССР. Так что - промолчу, пока от пациентов отзывы не появятся.
38
3
Сергей20.10.2020 13:29:08
Лично знал Александра Александровича много лет. Интеллигентный, глубоко порядочный человек. Профессионал. Жаль, уходят самые достойные. Прощай, СанСаныч, печаль безмерна...
31
2
Александр20.10.2020 14:31:43
В моей жизни и работе он был один из самых авторитетнейших и добрейших людей. Скорблю вместе с его родными и близкими...
31
1
Жена мужа20.10.2020 14:35:02
Так, как он заботился о своих пациентах, их лечении и условиях проживания в стационарах, а так же организации работы коллектива областной больницы, ему нет равных! Очень скорбим об утрате достойнейшего человека и Профессионала своего дела. Трагическая новость :((((
27
1
Иван20.10.2020 14:40:52
Замечательный, очень душевный, добрый человек, очень талантивый и чуткий врач. Мы будем скучать. Непреодолимая потеря для Омской медицины...
12
0
(20.10.2020 18:27:39
Да уж,факт-погибают врачи..
21
1
Владимир20.10.2020 19:37:41
Уходят Великие люди Омского здравоохранения... Печально.
3
1
Елена20.10.2020 22:18:58
Не старый еще мужчина, прекрасный человек и специалист. 85 -ти летние старухи ( его пациентки- знаю таких) , еще бойко скачут, а вот врача уже нет.
1
3
Вот и20.10.2020 23:31:48
Если не могут спасти своих коллег, смогут ли спасать остальных?
5
7
Ирина21.10.2020 09:50:37
Вот и, он умер от комплекса неизлечимых хронических заболеваний, не нужно приписывать коронавирус. И вообще, в Омске мужики редко доживают до 70.
3
1
Ал21.10.2020 14:39:03
мимо проходил, тебе бы вообще почаще молчать - может и за умного сошел бы.
2
2
Оксанв21.10.2020 16:11:55
Очень хороший врач, жаль что не дождались его выхода на работу.... Такие врачи должны жить и помогать другим, но жаль что он ушёл.
0
1
мимо проходил21.10.2020 18:25:21
Для Ал:
не надейся понапрасну. Если не пациент - смысл меня упоминать был какой? Я просил высказаться пациентов. Это ж ведь анонимно, никто реальные фио писать здесь не принуждает, зато реальные мнения клиентов важнее признаний сотрудников, если он - врач добровольной (а не принудительной) помощи людям.
4
1
Елена22.10.2020 02:17:17
Последние несколько лет мне посчастливилось работать с Александром Александровичем. Очень порядочный, добрейшей души человек. Приходил на помощь всегда и всем, часто в ущерб себе. Не жалел себя, даже когда неважно себя чувствовал не отказывал любому человеку в помощи. Ушел великий профессионал и мастер своего дела. Скорбим всей семьёй, очень его любили. Светлая память, Александр Александрович. Будем помнить всегда...
3
0
АМ22.10.2020 10:21:56
Ну я пациент...
Александр Александрович год назад буквально вернул меня к жизни после тяжёлой депрессии. Не только своим безусловным профессионализмом, но и человеческой добротой и вниманием. Далеко не каждый врач вызывает абсолютное доверие после пяти минут разговора, а он был именно таким...

Покойся с миром, добрый человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич