Новости. Омск

Оксана Фадина пообещала, что дорогу-дублер на Левобережье сдадут в срок

Фото: скрин видео Instagram

В мэрии сняли новый видеоролик. (ДОПОЛНЕНО)

Мэр Оксана Фадина заверила омичей, что дорога-дублер на Левобережье будет сдана в срок. Об этом она написала в своем «Инстаграме».

Градоначальница рассказала, как продвигается последний этап строительства важной автомагистрали в Кировском округе. Информация проиллюстрирована видеозаписью хода работ на улицах 3-й Островской и Шаронова.

Оксана Фадина рассказала, что в данный момент стройка находится на стадии завершения. Все идет по плану. Дорога должна быть сдана в середине декабря.

«На всех четырех проектных участках уже закончили асфальтирование верхнего слоя. Сейчас строители завершают оборудование съездов с автомобильной дороги и тротуаров. Параллельно ведут работы по благоустройству и озеленению. Устанавливают пластиковые окна в домах по улице Крупской», — написала Оксана Фадина на своей странице.

Заканчивая строительство, рабочие установят фонари и ограждения, нанесут разметку, установят светофоры, дорожные знаки и остановки общественного транспорта.

Остается добавить, что эту дорогу построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как уже писал «БК55», из-за строительства дороги-дублера временно закрыта улица Перелета.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
6
Кибич21.10.2020 12:54:49
Рассмотрите возможность уже сейчас организовать движение на участке данной дороги, хотя бы от бульвара Архитекторов до улицы Перелета. Невозможно каждый день по часу в пробках на "левом берегу" стоять
20
2
11121.10.2020 13:38:17
Этим обещаниям грош цена. До этого они восемь месяцев обещали сдать эту дорогу на полтора месяца раньше, и у них все так же шло по графику и с опережением. Уже никто не верит, из тех жителей, кто имеет здравый ум и отличную память по поводу всех их обещаний.
18
1
Максим21.10.2020 13:39:50
https://o-m-c-k.livejournal.com/17570.html
Вот объясните мне как вы видите себе проезд перекрёстка 3-я Островская/3-я Енисейская при одностороннем движении по "кишке" в сторону Метромоста?!
3
1
12321.10.2020 14:18:13
Классные загибы получились на участке от метромоста. Зимой на такой узкой дороге, если снег и наледь вовремя чистить не будут, заносы и столкновения с оградой практически неизбежны. Ну или, как вариант, повесить знак 20 км. в час. Тогда нормально будет.
11
1
Житель Омска21.10.2020 15:13:10
123, а ведь их чистить не будут!
7
4
Так21.10.2020 15:40:29
Устанавливают пластиковые окна в домах по улице Крупской»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/175593/

Вот маргиналам свезло. Всегда на халяву выживают.
10
1
Ееее21.10.2020 15:52:33
в целом красиво, если не присматриваться и не задумываться. А вот если присмотреться и подумать, то на каждом участке есть необъяснимый треш))) То пешеходные дорожки резко обрыватся, то непонятные перекрестки, переходящие в одностороннюю дорогу (по картинкам проекта кстати была другая развязка там), то ширина дороги 20 метров, то 5 метров... Пока это все выглядит как сплошная ошибка проектировщиков) посмотрим как будет на деле)))
3
1
Юрий21.10.2020 16:14:49
123, да уж, снегозадержание отличное будет!
6
9
Михаил21.10.2020 17:28:49
Традиция омича - сплошное фууу... кто бы что бы ни делал - фуууу традиционное. А ведь могли бы вообще ничего не делать.
5
1
Гость21.10.2020 19:36:36
Сдадут в срок и что? Через год автомобилей еще больше станет в городе и что тогда делать?
5
1
Жека22.10.2020 07:02:45
А какой прок от этой дороги. Потратили млрд, а проблема останется. Перенесли пробку из одного места в другое. Одностороннее дамжение на одном из участков полностью исключает смысл этой дорого-дублера.
0
1
Жека22.10.2020 07:04:37
Одностороннее движение!
1
0
Виталий 222.10.2020 13:09:56
Максим, и на пересечений с 3-я Енисейская и с ул.Б.Ахрхитекторов просилось устройство кольцевого движения. Но в отличии от итальянцев, в Омске кольца на дух не переносят....Считают наверное наш народ....ладно не буду ни кого обижать. От того, что получилось за миллиард на деле, им бы из под столов не вылазить, а они еще пытаются выбелиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич