Новости. Омск

Трубу на «Сибзаводе» взорвали по заказу Антропенко

Со следующего года он начнет там строить жилой микрорайон.

Участок территории бывшего «Сибзавода», на котором сегодня с помощью взрыва демонтировали трубы бывшей котельной, принадлежит АО «Основа Холдинг» Александра Антропенко.

Ранее «КВ» сообщали, что бывшая промзона принадлежит структурам омского строительного магната Алексея Певнева. Но, как рассказал «Новому Омску» гендиректор АО «Основа Холдинг», известный по работе в МРСК Сибири на посту гендиректора Александр Антропенко, участок, на котором находится бывшая котельная, принадлежит его компании.

Сегодня по договору подряда компания «Тепломонтаж»  произвела демонтаж дымовых труб котельной.

«Мы готовим участок для строительства жилого микрорайона. Ожидается, что подготовительные работы должны быть произведены до конца года», — отметил Антропенко.

«Основе холдинг» принадлежит земельный участок площадью 7320 кв. м, а также расположенное на нем четырехэтажное здание котельной № 2. Еще в 2014 году руководство компании заявляло о планах по строительству жилья с привлечением партнеров в проект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
4
Лариса23.10.2020 08:31:33
В советское время строили, производство росло. А сейчас что? Демонтировали трубы на Заводе Октябрьской революции, Сибзаводе и др. А дальше что?
11
18
ivan23.10.2020 09:33:59
Да строили, производство росло, но был массовый дефицит на всё. Производили в основном оборонку, а вот товаров народного потребления, увы, очень мало и развалилось всё
28
9
Знающий23.10.2020 10:11:20
А для кого он собрался жилой комплекс в центре города строить? Для людей, которые из деревни в Омск едут? - так у них таких денег нет.
22
2
Как-то так23.10.2020 10:17:41
Никаких усилий не приложил, разрушил, повсеместно хозяйничают и рушат все на своем пути, словно последнее время доживают...
6
20
Добрый доктор23.10.2020 10:29:34
Серебряный берег разлетелся как горячие пирожки,этот опыт и вдохновил на новый микрорайон рядом.Серебряный берег кто пугает,кто не может там купить жильё,либо не успел.Вот кто не успел,успевайте,правда ценник наверняка ещё дороже будет,это стоит понимать,а кто так же по-прежнему не может там купить,вам предоставлена уникальная возможность пакостить комментами свежую тему)
0
2
Добрый доктор23.10.2020 10:30:32
Ругает *)
15
5
Так23.10.2020 10:41:37
ivan23.10.2020 09:33:59 Да строили, производство росло, но был массовый дефицит на всё

Источник: https://bk55.ru/news/article/175693/

Серьезно ?
в какие годы и где ?
Когда твои хозяева стали страну к развалу готовить ? или когда шло нормальное хозяйствование ?
9
10
Да уж23.10.2020 10:52:27
Трубы не взрывали, а демонтировали. Сожгли деревянные подпорки , которыми предварительно подперли снизу, выдолбив под них пространство. И они просто завалились и разрушились. Молодцы,без особого шума все было сделано.
21
7
Полковник23.10.2020 11:43:29
ivan, люди зарплаты получали, уверенность в завтр.дне была,кумовства и коррупции практически не было,по сравнению с сегодняшним днём+ медицина образование качественное и бесплатное...а все идеально не бывает
12
0
Пересмешник23.10.2020 11:51:55
Там надо рекультивацию делать. Туда столько всякой дряни слито за все годы.
2
2
Омск23.10.2020 12:49:22
Как-то так, а можно узнать, откуда такие познания его деятельности?
12
14
хватит ныть23.10.2020 12:55:13
Комментаторам лишь бы ныть. Строят микрорайоны на окраинах плохо. Строят микрорайон в центре опять плохо! А что нужно завод восстановить в центре жилой застройки?
10
3
Горожанин23.10.2020 14:02:29
Пересмешник читает мои мысли.
Под бывшими заводами чего только нет!
1
16
Патриот23.10.2020 14:44:32
В Омске дефицит ликвидного жилья, сейчас омичи под ноль Краснодар выбрали за последн е 3-4 месяца, в Питере много купили. Никто не знает, что с рублем будет, вернее знают, что "свиньи американские" нам его снова санкциями уронят, поэтому у застройщиков все выбрали. На вторичка много сделок сорвалось, потому что в Омске не все хотят за бесценок продавать, понимая, что не все смогут после продажу деньги вложить в ликвид. Если Антропенко построит микрорайон из Кирпича с ценой метра до 80 000 на момент сдачи, то ему памятник во весь рост надо ставить. Приличный кирпич на вторичке стартует от 80000 за квадрат.
0
9
Patriot23.10.2020 14:45:59
В Омске дефицит ликвидного жилья, сейчас омичи под ноль Краснодар выбрали за последн е 3-4 месяца, в Питере много купили. Никто не знает, что с рублем будет, вернее знают, что "свиньи американские" нам его снова санкциями уронят, поэтому у застройщиков все выбрали. На вторичка много сделок сорвалось, потому что в Омске не все хотят за бесценок продавать, понимая, что не все смогут после продажу деньги вложить в ликвид. Если Антропенко построит микрорайон из Кирпича с ценой метра до 80 000 на момент сдачи, то ему памятник во весь рост надо ставить. Приличный кирпич на вторичке стартует от 80000 за квадрат.
2
0
чел23.10.2020 14:48:27
Ну не на бабках же сидеть...сашка бабчелками крутанется,бизнесок мутнет...надеюсь не кинет земелек-натырено-то немало,есть чем рысковать...а покупаль или нет-сами решайте.
7
0
Весёлый кот23.10.2020 16:10:08
ivan, а сейчас что производят? Ничего.
11
1
Галина23.10.2020 17:07:55
Капитализм омскоместячковый - особенно страшен. Всем капиталистам на Омск нас-ь.
3
3
45623.10.2020 22:13:28
Да никто не хвалит серебрянный берег, разве что колхозники понаехавшие. А если его еще уплотнят, там вообще ужасно станет.Школы где? Детсады где? Там детей некуда уже впихнуть, а когда заселят всех? Как можно было так бездумно раздавать землю наплеавав на пропускную способность кр пути и инфраструктуру. Бабло глаза застит. Построили убожество на таком красивом видовом месте..
3
2
ivan23.10.2020 23:53:15
"Полковник", ты конечно фантазёр. Конечно люди работали, но получали копеечные зарплаты (поэтому у них сейчас низкие пенсии и ничего ценного нет), жили люди от получки до аванса, брали кредиты, занимали друг у друга до получки деньги, питались каждый день одним и тем же. В холодильниках были в основном 3-х литровыми банки с огурцами и помидорами, бутербродное масло, порошковое молоко, разбавленная не понятно чем тягучая сметана, ливеруха сделанная из мясных отходов, иногда бройлер гибрид с огромными лапами не понятно какой птицы. Что касается кумовства и коррупции, этого было в СССР предостаточно, особенно коррупции, она была просто "махровой", да и мафия была. Редко можно было встретить чиновника чтобы он не использовал служебное положение в личных целях, начиная с использования служебного автомобиля, заканчивая получением квартир, строительством дач, дефицитных вещей и мебели, заграничных путёвок, устройством близких родственников в "тёплые денежные" места и т.д. Всё это пышно цвело, одного не было - гласности и свободных и не зависимых от власти СМИ. "Господин полковник" в СССР военные тоже были склонны к "коррупции" иногда солдатиков использовали в своих личных целях, например у себя дома или на даче сделать ремонт, отвести детей или внуков в школу, детский сад, институт и т.д.
2
2
ivan24.10.2020 00:03:09
"Весёлый кот", как что производят? Ты дорогой у себя дома посмотри что у тебя есть произведенное на омских заводах и фабриках, из товаров, мебели, продуктов и прочего. Можешь ещё по омским магазинам пройти и посмотреть произведённое в нашей области, но для этого одень очки чтобы лучше увидеть и прочитать где произведённое, в России или Омской области.
4
2
Добрый доктор24.10.2020 09:01:42
456,вот представь,это чтобы тебе легче стало.Представь,новый микрорайон в центре города с парком,в котором белочки бегают,пляж,вид на Иртыш,соответственно набережная для прогулок,естественно дорогие квартиры,так вот эти квартиры,в большей своей массе купили не самые бедные люди,которые все таки чего то в жизни добились,работают,зарабатывают,к чему то стремятся,о чем то мечтают,ставят цели,достигают их.Так вот представь теперь,что столько людей...и они все дурнее тебя
2
4
омич24.10.2020 10:51:17
Много раз уже говорилось, что центр Омска находится от ул.Фрунзе до ул.Маяковского и от ул.Маршала Жукова (бывш.Лагерная) до реки Иртыш. Как видим территория бывшего Сибзавода на территории центра Омска не находится.
5
0
Добрый доктор24.10.2020 10:53:59
омич,вот это ты сейчас прям в сердце попал...это в корне всё поменяло)
4
1
Да уж24.10.2020 12:29:17
456,а где же вы живете, на какой такой райской улице, если считаете Серебряный берег убожеством .Хороший микрорайон, парковая зона, место для прогулок большим и маленьким. Приходите, посмотрите, вас же здесь наверняка не было. Глядишь и квартиру купите.
0
1
Patriot24.10.2020 12:45:15
Добрый доктор, какие не бедные? Обычный средний класс. Не бедные в Москве по 45 миллионов берут, а это, что до 6-9 миллионов, это все средний класс. Я знаю вахтовиков, которые там квартиры взяли, уж точно средним классом не являются: отработали 3 месяца, 500 тысяч за ипотеку скинули и дальше в Якутии работать.
3
0
Добрый доктор24.10.2020 13:17:09
Патриот,ты сам то читал что ты написал?Если 500 тыс за 3 мес человек может отдать за ипотеку для тебя обычный средний класс,то я только могу порадоваться за тебя и твои доходы)А про Москву,ты,друг мой вообще в какие то облака улетел,спустись на землю)
0
2
Patriot24.10.2020 13:31:05
Доктор, я не считаю искренне, что это жилье уровня даже комфорт+, поскольку люди покупают там разные по социальному статусу. Там нет рядом ни школ, ни детских садиков порядочных. Когда у меня встал вопрос разместить деньги, я выбрал более надёжный вариант в плане соседей на Волочаевской 13, тут рядом и магазины, и детский садик Феде. Ну и ценник как раз весьма адекватный был для тех, кто чуть-чуть бизнесом занимается не в минус.
0
0
Добрый доктор24.10.2020 13:43:35
Патриот,ну пусть будет так)
2
0
Александр24.10.2020 15:31:02
В Омске при ценах на продукты питания и услуги, "средний класс" это кто имеет свою квартиру в новом доме, либо коттедж, также имеет свой автомобиль, свой бизнес и средний месячный доход семьи на каждого члена семьи не менее 50 000 тысяч.
1
0
Дмитрий24.10.2020 16:40:20
ivan, Согласен, поэтому когда денег в конце 80-х и не стало(резко рухнули цены на нефть), все эти заводы, в основном ориентированные на военку, а соответственно на госзаказ и начали массово банкротиться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич