Новости. Омск

Больных омичей из «скорых» от ворот Минздрава приняли в БСМП-2

Фото: stock.adobe.com

Работа службы скорой помощи взята на особый контроль.

Омский Минздрав прокомментировал вечернее появление двух карет «Скорой помощи» у здания ведомства. Медики привезли двух пациентов с симптомами нового коронавируса — больных не приняли ни в одной из омских больниц, объясняли это нехваткой мест.

«27 октября около 22.00 к зданию министерства здравоохранения Омской области подъехали две машины скорой помощи с пациентами, находящимися в тяжелом состоянии. Позже подъехала третья машина без пациента. Врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения. Минздрав отреагировал на ситуацию: пациенты госпитализированы в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование. В настоящее время работа службы скорой медицинской помощи взята на особый контроль», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Напомним, вчера две машины «Скорой» с включенными сиренами остановились у здания омского Минздрава. В машинах находились пациенты с симптомами COVID-19. У одного из них было поражено уже 80% легких. Позже машины отправились к БСМП № 2, где пациентов все-таки взяли на лечение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

233
6
Другие соседи28.10.2020 07:48:48
Обалдеть!!!!! Респект водителям и начальникам станций скорой помощи. Понятно, что мадам министр ввалит им, но другого способа воздействия на власти в Омске, особенно на фоне их бодрых рапортов, что у нас все ОК!, похоже не осталось.
64
9
Читаем между строк28.10.2020 07:55:57
Один пациент умер, следственному комитета надо выдвигаться в пункт сбора Мазков где в очереди все остаткии руководство области перед уходом на карантин
56
10
ОМЧАНКА28.10.2020 08:05:33
Ну,всё!Уволят бедных людей!
80
3
Правда28.10.2020 08:09:30
СМП и Стуканов молодцы !!! Заигралась "десантура" в больничку. Госпожа Солдатова это не симулятор на Iphone, здесь умирают реальные люди. Отдельно хочется остановиться на Александре Леонидовиче, президент сказал что руководитель региона персонально несет ответственность. Если Вы думаете что нарисовав мазок и спрятовшись на самоизоляцию ответственность переложили на других, то это не так. Пора применять меры, а не рекомендовать их или призывать к чему либо...ОМИЧИ не подопытные мыши...
54
4
Доброжелатель28.10.2020 08:18:31
Если ситуацию не загонять в угол, то отпадёт надобность брать её под особый контроль.
28
5
Правда28.10.2020 08:23:30
И опять у БК55 комментарии либо восхваляющие областное руководство, либо нейтральные...
87
43
Сергей28.10.2020 08:23:51
Никого не защищаю. Уж министершу точно. Но, к сожалению, сделать уже ничего нельзя. Даже если все больницы отдать под ковид, и все санатории, количество пневмоний значительно превысит количество коек в больницах. И дело не в системе здравоохранения. Дело в нас самих. Когда говорили что надо дома посидеть, истерили что есть нечего, на баррикады звали, за «свободу» топили. Потом дружно все в Крым и на Алтай ломанулись. Маски до сих пор через одного. Что хотим, люди? Всё закономерно. Ну, и министр, конечно, наломала дров. Когда надо было разворачивать дополнительные койки, они в отпуска ездили.
41
1
Читаем между строк28.10.2020 08:36:49
Чинуши даже те кто уже переболел свалят на карантин. Так быстро Мазки на ковид в Омске ещё не делали. Могут же когда захотят
37
0
Зосима Старец28.10.2020 08:40:17
Сергей, в смысле "наломала дров"? Она не компетентна и не соответствует занимаемой должности.Далее господа начальники не могут даже в столь сложное время закрыть кинотеатры потому что местные князьки потеряют прибыль.Так что не стоит всё валить на простых граждан.
80
2
Берегите себя28.10.2020 08:43:24
Почему молчит министерство здравоохранения Омской области, реформатор СОЛДАТОВА? Вы с какой целью прибыли в наш регион, поснимали корифеев и профессионалов, назначили своих.Вам не кажется, что в настоящий момент времени ваше место на передовой, с ежедневными отчетами перед жителями региона, а не в жилетки у дедушки Варнавского.
Огромная благодарность бригаде Скорой помощи, взявшей на себя смелость показать истинную ситуацию в городе!
Кстати, до горячей линии Омского Минздрава не дозвониться, мною проверено.
Всем здоровья, берегите себя!
118
2
Гость28.10.2020 08:43:46
Молодцы, хоть кто-то не побоялся и в ущерб себе старается донести правду
133
2
Глаша28.10.2020 08:44:41
Когда тут будет традиционный опрос "Кого бы вы назвали человеком года", вспомните об этих бригадах!
13
3
Vlad28.10.2020 08:48:18
Правда, да, модep у них вообще не спит - бдит за гласностью.
37
5
МОРОЗ28.10.2020 08:49:50
Сергей, уважаемый, если бы добро не дали, ни Крыма ни Алтая бы не было. А закрывать дома тоже надо продуманно, а не тупо по команде "сидеть".
125
2
Нина28.10.2020 08:56:56
К работе СП как раз вопросов нет - приехали на температуру, увезли на КТ, показания к госпитализации. За что их на контроль? А не Минздрав ли надо на контроль, они должны круглые сутки работать при такой эпидобстановке и не допускать, чтобы больные дверь Минздрава целовали и умоляли их лечить.
66
5
ветеран труда28.10.2020 08:58:39
Пора уже переходить от "Режима повышенной готовности" к принятию решения о введении ЧС на территории Омской области. Срочно созвать депутатский корпус вместе с губернатором!
130
2
А28.10.2020 09:01:14
уважение бригадам !!!
128
3
Vlad28.10.2020 09:01:29
Скорые молодцы, УВАЖУХА ВАМ!!
Сергей, не согласен с вами. Сделать еще можно много чего. Даже в поликлиниках сейчас красные зоны для отмазки сделаны - все пациенты перемешаны! Никто не знает куда бежать, кому звонить - ну можно элементарно установить реально многоканальные телефоны и набрать медрегистраторов - ну поделятся немного своими премиями.. Разделить потоки больных, сделать какие-нибудь сортировочные центры, где врачи быстро бы оценивали состояние и определяли дальнейший маршрут куда кого деть.. Если прямо край - ТРУБИТЬ везде об этом, а НЕ ВРАТЬ ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!! Федералов привлекать, военных - как в Кургане!!
36
14
Омичка28.10.2020 09:02:50
Я не могу понять, почему не используют медицину катастроф, ее запасы?
Нет мест в ЛПУ? Ну разверните полевые госпитали, есть же все это. Где военные медики? Ясно, что обычная, гражданская медицина не справится с этой ситуацией, и Солдатова тут вообще ни при чем. Ситуация вышла из под контроля гражданской медицины в связи с резким увеличением числа больных.
100
3
Евгений28.10.2020 09:07:06
Молодцы, побольше бы таких ответственных медиков!!! Может чуть расшевелят наше «благополучное» министерство здравоохранения с их руководством.
69
3
Сергей28.10.2020 09:13:52
Vlad, А я согласен с вами почти во всём. Особенно с тем, что наглое враньё, манипуляции с заболеваемостью и особенно со смертностью, все эти игры с диагнозами, «внебольничная пневмония», ковид не подтверждён, и так далее, сыграли не последнюю роль в отношении людей к проблеме. Не сработал вовремя инстинкт самосохранения у каждого.
50
0
СПРАВКА28.10.2020 09:16:43
Статья 41 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
29
3
я28.10.2020 09:17:20
дак это и позавчера было . не первый раз! Солдатова болтает в пустую. Говорит, что все в порядке, к вам домой приедут и будут давать бесплатно лекарства. Больницы кладут в отделения больных запросто. Врет или не профессионализм в работе?
3
0
я28.10.2020 09:18:29
Другие соседи, ну водители здесь не при чем. командует в скорой не водитель.Врачи бастуют.
63
3
Железный28.10.2020 09:38:47
А не пора ли в области вводить ЧС и привлекать МЧС, военных?
10
3
житель28.10.2020 09:39:33
Сергей, Какой у нас НАРОДЕЦ ( не граждане, население, люди) нехороший... Мешает спокойно чиновникам жить... все что то СЕБЕ ЛЮБИМОМУ требует: скорых, мест в больницах...Сидели бы дома и не рыпались...
36
2
Как то так28.10.2020 09:44:55
ОМЧАНКА, уволят?кто работать будет?чиновники от медицины только обманывать могут .
16
5
житель28.10.2020 09:46:15
Железный, В других областях положение ничем не лучше..На всех никаких " военных" не хватит, тем паче армия у нас такая АПТИМИЗИРОВАННАЯ , скукоруженная до минимума...
112
1
Всем здоровья!28.10.2020 09:57:34
Работа скорой взята на особый контроль? А работа министра и губернатора когда будет взята? Когда все вымрут что ли? Скорой - уважение,что первыми попытались остановить поток вранья!Власть утонула во лжи. Только эта ложь точно не во спасение.
64
1
Артём28.10.2020 10:00:04
Молодцы ребята! Надо было бригадам, стоящим в очередях часами, к зданию Минздрава подъехать со «светомузыкой» и пациентами. Парашютистка, видать, только такие методы воспринимает. Чтобыэ даже у медиков службы скорой помощи терпение лопнуло - это очень постараться надо было!
Солдатова, уйдите с поста министра добровольно!
26
0
Буратино.28.10.2020 10:12:51
Сергей,полностью с Вами согласен,надо предостерегаться.Но я сам до истерии предохранялся,заболел,еле выжил.Знакомые перчатки и маску даже на ночь не снимали,заболели,еле выжили.Так как предохраняться? Палаточные городки на северном полюсе?
102
2
Ездок маршрутки 6н28.10.2020 10:16:53
Прошу редакцию следить за судьбой сотрудников этих бригад скорой помощи.
Не побоялись. Тема резонансная. Как бы с ними потом не начали счёты сводить.
16
23
Сергей28.10.2020 10:21:25
Буратино., если бы не предохранялись, заболели бы раньше, и тяжелее. Слова о вирусной нагрузке не пустой звук. Нельзя совсем ничего не делать ради своей же безопасности. Даже если кому-то молитва помогает-пусть молится.
51
0
Омичка28.10.2020 10:21:47
Ездок маршрутки 6н, поддерживаю!! Уважаемые СМИ, в частности БК, проследите за судьбой этих врачей!! Думаю, что мы выразим здесь просьбу жителей всего города! Огласка - это единственное, что осталось у людей в борьбе с этим беспределом!
42
5
Наблюдательный28.10.2020 10:23:09
Сергей, виноваты, конечно, мы сами.
Потому что избрали такую власть, которая в разгар эпидемии устраивает парады и непонятные невынужденные голосования, результат которых заранее предрешен. Которая заявила, что ковид - это чудо чудное. Которая громогласно заявила о победе над инфекцией. Которую ничему не научила первая волна и сейчас ничему не учит вторая.
28
3
Омичка28.10.2020 10:25:31
Сергей, к сожалению, одним личным предохранением не обойтись! Если бы у нас везде, во всех местах скопления людей проводилась постоянная дезинфекция, и помещений и об,ектов, то меньше было бо заражений! Но для этого нужны средства. А их никто не выделит, а если федералы выделят- местные распилят себе.
21
3
Bro28.10.2020 10:29:18
Идиотизм,в области массово идет пандемия а школы работают,пожалейте детей.Видно кому то нужна эта показуха что у нас все хорошо.
17
0
неравнодушный омич28.10.2020 10:34:35
а где власть
24
0
Омич28.10.2020 10:42:43
Я, таки, прошу пардону... Но что с мобильным госпиталем, который с таким пафосом строили весной?
17
7
Омич28.10.2020 10:55:12
Наблюдательному. Парады, голосование и прочее, проводившиеся в период отсутствия эпидемиологической вспышки, как раз, никакого влияния не оказали. Многие вирусологи, напротив, считают, что карантинные меры, введённые весной-летом скорее навредили, чем помогли. Так как их отсутствие позволило бы большему количеству людей переболеть коронавирусом в лёгкой форме, что привело бы к большему количеству имеющих иммунитет сегодня во время сезонной вспышки заболевания, что, в свою очередь, снизило бы нагрузку на систему здравоохранения сегодня.
22
2
чел28.10.2020 11:02:23
похоже парень не в курсе что надо делать с властью-это не только повышать голос и тусить в столице.надо точно и быстро принимать правильные решения понятные населению,а не пугать безграмотность и бездействием
10
2
МОРОЗ28.10.2020 11:11:22
Сергей, вы своим одним комментарием, ответили на свой другой.Действительно,если бы добро было дано без вранья и показухи, было бы все нормально, а если так как сейчас, то может настать момент когда действительно камня на камне не останется.
11
14
вести с полей28.10.2020 11:17:53
Наблюдательный, а тебе лишь повод лишний раз вякнуть, умник нашелся. Помню твои и еще некоторых граждан, которые тут торчат,весенние комментарии.Вы всегда будете ныть?Сами -то на что пригодны и что можете, кроме как нагнетать негатив?Сергей во всем прав.Это люди такие. У меня сосед болеет, но тащится в магазин и без маски.Весной бы весь подъезд перекрыли.Ну вот как еще человеку что-то объяснять по-человечески? Не хватит на всех ни больниц, ни лекарств, ни медиков, если сами не понимаем своей безалаберности.
20
3
Бася28.10.2020 12:18:18
Даёшь Стуканова в министры здравоохранения Омской области!
10
3
Наблюдательный28.10.2020 13:39:16
Омич, голосование проводилось в период отсутствия эпидемической вспышки???? А зачем тогда делали недельное голосование??? Не под предлогом ли этой самой вспышки???

И парад. При первой попытки куча военнослужащих, участвующих в репетиции, заболело. При второй попытке - аналогичная ситуация.

Почему у некоторых людей такая короткая память, почти как у золотой рыбки????
11
0
Ветеран28.10.2020 13:47:31
Росздравнадзор в Омске работает или нет
4
0
омич28.10.2020 13:50:32
Ага ,обязали)) не смешите 305 маршрут.
3
6
Сергей28.10.2020 14:45:57
Зосима Старец, какой красавец! А не граждане по кинотеатрам ходят? Или их заставляют?
9
2
А28.10.2020 14:51:52
Полежаева предлагает "Рассвет" под ковид. Не берут... почему?... не хотят деньгами делиться и с опальной Нателой дело иметь? а за каждого ковидного 200 тыс из ОМС идет.
9
0
сергей28.10.2020 15:13:29
Ветеран, УВАЗАЕМЫЙ КРИГА, ГДЕ ВАШИ "ОРЛЫ"???? ПО БАРАХОЛКАМ И ТЦ "БРОДЯТ" ЧТО ЛИ??? - А ВОДИТЕЛИ И ВРАЧИ СКОРОЙ ВЫПОЛНИЛИ ГРАЗДАНСКИЙ ДОЛГ И ПОКАЗАЛИ "ШАТКОСТЬ И НЕСПОСОБНОСТЬ" ВАШЕЙ ОБЩЕЙ С СОЛДАТОВОЙ "СИСТЕМЫ!" ДЕЙСТВОВАТЬ РАЗУМНО, НЕ ВО ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ОМИЧЕЙ В ПЕРОИД ОСЕННЕГО ОБОСТРЕНИЯ ОРЗ. ОРВИ ...
40
1
ясь28.10.2020 15:53:59
А НЕКТО ВАРНАВСКИЙ НЕ ДАВШИЙ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ СОЛДАТОВОЙ ,ЧТО МОЛЧИТ ,А ДЕПУТАТЫ ГОР.СОВЕТА И ЗАК.СОБРАНИЯ НАБРАЛИ ВОДЫ В РОТ.
2
0
Вадим29.10.2020 14:40:05
Почему молчит министр здравоохранения региона, где пресс-конференция по ситуации в Омске, где ежедневный доклад для народа что все под контролем?
1
0
valuy29.10.2020 17:45:49
летом по 7 часов возили по всем стационарам, поэтому и ждут скорую больные сутками. А бригадам скорой БОЛЬШОЕ СПАСИБО за смелость!! Если бы все медики были такими, то и парашутистку бы смели. Устроила геноцид омичей. Ни тестов, ни карантина контактерам. Я лежала, так в отделении ни одной установки кислородной, грязь, голод, вода из-под крана, из лекарств только антибиотики.
1
0
гость29.10.2020 19:37:21
Врачи скорой просто герои, МОЛОДЦЫ
1
0
гость29.10.2020 19:38:50
Другие соседи, ничего парашютистка им не сделает, ей самой ввалят так, что надолго запомнит
1
0
гость29.10.2020 19:40:20
ОМЧАНКА, не ной понапрасну. Никто их не тронет, иначе поднимется такой скандал, что мало не покажется
1
0
гость29.10.2020 19:44:37
Сергей, да да сами виноваты, не носили бы короткую юбку вас бы не изнасиловали. Очень знакомая песня. Плохой народец нашим мудрым чиновникам достался, надо его заменить каким-нибудь другим шведами, например, или немцами, да хоть китайцами на худой конец. А может с концом что-то не то?????
1
0
гость29.10.2020 19:51:17
Читаю комментарии комиссии, прибывшей в Омск, все - прекрасно!!! Похоже наградят парашютистку медалью, а губернатору орден дадут, все к этому идет. А врачей скорой паникерами, экстремистами и врагами процветающей России объявят!!!
1
1
гость29.10.2020 21:22:01
я, хорошая забастовка по 12 часов смена с ковидными больными, думайте что говорите
0
0
гость29.10.2020 21:26:12
Омичка, согласна Солдатова тут совсем ни при чем, она здесь ЛИШНЯЯ, потому что безграмотная, неквалифицированная, бестолковая, пустоголовая, но очень жадная и хочет быть начальником. Зачем она поперлась сюда, на что она рассчитывала?
Думала по-быстрому тяпнуть и смыться, приехала медицину в Сибири поднимать, думала, что здеськак в Африке один умеющий читать на 1000 человек.
0
0
Лариса29.10.2020 23:06:30
Вчера сватья вызывали скорую, была температура 39, 5. Так скорая даже не приехала.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич