Новости. Омск

Омский Минздрав: «Пациенты, доставленные ночью в стационар, живы»

В ведомстве опровергли информацию о смерти одного из больных.

Омский Минздрав опроверг информацию о смерти одного из пациентов, привезенных вчера вечером к зданию медицинского ведомства.

«Пациенты, доставленные ночью в стационар, живы. Получают необходимое лечение», — сообщил Минздрав «Вечернему Омску», о чем издание и написало в своем телеграм-канале.

Ранее о том, что пациент скончался в приемном отделении омской БСМП-2, сообщало издание «Ом1» со ссылкой на собственные источники.

Напомним, вчера вечером к зданию омского Минздрава подъехали две машины скорой помощи с пациентами, заболевшими COVID-19. Они находились в тяжелом состоянии, а переполненные больницы пациентов не принимали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

101
1
Vlad28.10.2020 09:06:52
Чего не коснись - везде только ручное управление! Система не работает!
99
2
Vlad28.10.2020 09:09:06
Если приехать к CoлдатоBой на скорой - то может быть не умрешь - сама лично найдет местечко. Бардак! Лекарств нет! ТОже к блoндинкe обращаться??
65
6
Вера28.10.2020 09:09:33
Vlad, у нас по всей России система на ручном управлении
84
3
Vlad28.10.2020 09:09:55
А мы с парашютом прыгаем - все же хорошо, все готово ко второй волне!
13
4
Vlad28.10.2020 09:10:24
Вера, так я про что и говорю!
17
102
Анна28.10.2020 09:36:11
Считаю это саботажем главных врачей скорой помощи и тех же стационаров и поликлиник. Если бы на местах работали не было бы такого, а то сидят ждут очередной скандал, да пока обвинят министерства во всем. Не ужели это не работа руководителя учреждения принять пациентов, разместить и оказать помощь. При чем тут Минздрав вообще. А наверное при том что надо было всех махом поменять главных врачей, но рука дрогнула теперь разгребайте Ирина Геннадьевна. Не простят они Вам что их отлучили от кормушки ни Стороженко ни его ставленники. Проанализируйте жалобы пациентов, неужели работа Минздрава отписываться? Может пора начать увольнять их, жалоба уволили, жалоба уволили. Хоть омичей сохраните, а то они со своей скрытой войной все население загубят
46
4
Светлана28.10.2020 10:01:53
А в доказательство своих слов Минздрав что предоставил? Пациент, скорее, жив, чем мертв?
101
1
Всем здоровья!28.10.2020 10:05:44
Vlad, нет там никакой системы. Каждое место для госпитализации зам министра в ручном режиме согласовывает. В Питере и Москве в марте уже потоки больных в поликлиниках разделили, а у нас в октябре еще на соседних стульях в одном кабинете прививку от гриппа делают и мазок на корону. Люди в ужасе после того как сталкиваются с такой организацией.
94
5
Егор28.10.2020 10:06:56
Г-да министр может Вам, если Вы человек и профи просто уйти в отставку.
58
2
Еще та28.10.2020 10:40:22
Егор, а кому она там нужна? Она с должности замминистра ушла за год до того, как у нас появилась. Где она этот год была? В ОНФ тусила?
42
27
Александр28.10.2020 10:45:08
А еще ругали Стороженко, он здесь вырос, у него здесь друзья родственники, знакомые, здесь родились и выросли его родители и дети. На самом деле ему было за кого переживать и перед кем держать отчет. И ему бы за такое как сейчас твориться, людям стыдно было бы в глаза смотреть.
43
3
Омичка28.10.2020 10:46:53
Странно, а по информации другой один пациент скончался! Опять врем, НЕуважаемый Минздрав?!
62
0
Житель28.10.2020 11:15:11
Теперь тех замечательных врачей "Скорой", что не бросили пациентов и боролись за их жизни до конца, уволят. И их начальника тоже уволят. Пусть не сейчас, потом, когда скандал поутихнет.
37
2
Светлана28.10.2020 11:18:17
БК55 и другие журналисты. Вы журналисты или как?) может, будете не просто реагировать на городские новости, а интересоваться организацией мед помощи, репортажи там всякие делать.
35
1
Санитарочка28.10.2020 11:22:15
А труп в приемнике был, наверное, другой, да?
60
1
Поросёнок Фунтик28.10.2020 11:23:27
сотрудники полиции г омска дадут правовую оценку медикам из скорой
И их привлекут к уголовной ответственности за несанкционированный протест у здания министерства
Другого в Омске ждать не стоит
Сделают крайними простых рабочих
49
4
Виктор28.10.2020 11:39:14
До реформировались!
Мадам Солдатова, явно, не на своем месте.
Когда же её снимут? И что для этого надо.
Такого бардака в омском здравоохранении ещё никогда не было!
7
60
Леди28.10.2020 12:12:33
Анна,
Полностью с вами согласна.
Но наш неадекватный народ не помает, что перекладыванием всей вины и ответсвенности на министра, они сами себя делают заложниками нежелания медиков нормально исполнять свои обязанности.
Спрашивать нужно с исполнителя, то есть с рядовых медиков и их начальников!
Мозги включите. Скоро всех вас будет один человек лечить, а остальные только «ай-чай-чай» говорить и пальчиком грозить!
42
1
Омичка28.10.2020 12:17:43
Анна, в том то и дело, что наш минздрав с минздравшей вообще ни при чем! Толку от них - ноль! Тогда за каким, спрашивается, мы на наши налоги содержим?
53
2
Одно вранье.28.10.2020 12:28:51
Поменьше врали и рисовали бы статистику, и ситуация глядишь бы до такого не дошла. Ради своих премии и теплого местечка Миндзрав всю область ушатал этим ковидом, так как, согласно Нарисованой статистике, люди совершенно не верят в опасность и данное заболевание. На страницах Бк в сутки больше некрологов, чем в статистике умерших миндзрава. Нонсенс.
7
53
Игорь28.10.2020 13:23:48
Одно вранье., Посмотрите российскую статистику...Омская область в норме.Чего истерите? Приезд скорых к Минздраву, однозначная провокация.Анна-все правильно пишет в своем комментарии.
23
0
Нан28.10.2020 14:05:50
Анна и леди, даже объяснять вам ничего не хочется, если вы поваритесь в этой кухне( не в администрации, а в низах), может быть, что-то начнёте понимать. Вся эта долбаная маршрутизация порождение минздава и прочих управленческих структур, больницы согласуют кол- во больных с тем же минздравом, мест объективно нет, пациенты лежат в коридорах, сколько по домам валяется тяжёлых больных сложно даже представить. Несчастные участковые терапевты все понимают, но сделать ничего не могут, могут только транслировать то, что им предписали транслировать. Койки не подготовлены и в этом виноваты рядовые врачи??
58
0
12328.10.2020 14:14:32
Спасибо тем, кто не побоялся ради спасения наших родных, близких, омичей!!! Всем рядовым медикам огромное спасибо за труд! Вот кому действительно сейчас очень трудно! Один на один с ситуацией и пациентом, его родственниками.
4
39
Анна28.10.2020 15:06:46
А я все таки оказалась права, говоря про войну главных врачей против Солдатовой.. Все таки это происки Стуканова ....что и требовалась доказать. Надо их всех как в Одессе.... разом во врачи перевести. Тогда и Омичи живы останутся. На войне как на войне.
13
1
Lexx28.10.2020 15:09:38
сегодня незнаю правда нет, но слышал что уже "минус один" пациэнт.
0
1
Vlad28.10.2020 15:37:30
Анна, прувы в студию.
10
1
Аннушка масло разлила28.10.2020 17:00:30
Анна, какая скрытая война, посмотрите вчерашнее видео, там родственники говорят, что за бред, уже все население на дыбах, никакие интриги так людей не накрутят.
2
1
Аннушка масло разлила28.10.2020 17:02:01
Александр, поддерживаю. Проконсультировались бы у него, он давно рассвет предлагал под Инфекц учреждение.
19
0
Наталья28.10.2020 17:05:40
Скорая увезла меня на кт в 4 мсч, исследовпние показало 25% поражения легних, матовое стекло, высокий риск ковид. Мне отдали результат исследования на руки и отправили домой. Это было 2 часа ночи. Т е я должна была вызвать такси или идти домой пешком ночью. Никого это не волнует. Когда скорая в которой находилась я, стояла в очереди на кт, я думала ,,куда идут люди вышедшие из скорых, сжимая пакеты со снииками,, . Оказалось, что всех по домам отправляют после исследования. Это нормально?
9
1
людмила28.10.2020 17:16:07
Анна, и так всех хороших главврачей поувольняли,а кто и сам ушел,чтобы не смотреть на этот бардак
23
1
Правдоруб28.10.2020 17:41:19
Анна, Не надо дурочку включать. Система госпитализации замкнута на Минздрав и такой порядок установил Минздрав. Минздрав и виноват.
2
0
Сергей28.10.2020 18:28:05
Анна и леди, а как Вы объясните представление прокурора Омской области от 17.08.2020г
и Представление Росздравнадзора по Омской области именно ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ и что нибудь сделано? или опять фельдшер виноват?
0
0
фио28.10.2020 23:18:13
Егор, https://vk.com/wall-50738246_3038064?w=wall-50738246_3038064
1
0
Омичка29.10.2020 07:35:28
И сразу же найден выход - со вчерашнего дня заключен договор и больных Ковид , проживающих в Ленинском и Октябрьском районе будет принимать частное ЛПУ - железнодорожная больница)
Если примут предложение Полежаевой и задействуют ее мощности - здания поликлиники и " Рассвета", то проблема будет решена.
Что , раньше нельзя было до этого додуматься??
Солдатова, вы очень слабый организатор.
3
1
Леди29.10.2020 11:19:38
Сергей,
Понятия не имею, что сделано, но разбираться нужно с больницами, которые отказали в госпитализации, а также с тем как у них так быстро нашлись места? Значит в больницах плохая организация? Уже здоровых людей не могут оперативно выписать? Ну и такой показушный демарш скорых - это очень наглый поступок,... смелые уж больно ... значит в покровительстве уверены,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич