Новости. Омск

Александр Бурков: «Инцидент со «скорыми» показывает сбой системы лечебного блока Минздрава»

Фото: пресс-служба облправительства

Губернатор Омской области потребовал отчета.

Александр Бурков потребовал в течение дня установить ответственных за ситуацию, из-за которой пациенты провели в скорой помощи 12 часов, — сообщили в пресс-службе омского Минздрава.

О текущей ситуации с коронавирусом в регионе Губернатору докладывают минимум дважды в сутки.

Как уже сообщал «БК55», вчера двух пациентов в тяжелом состоянии, находящихся в машинах «Скорой помощи», долгое время не могли передать в стационары. Омские больницы были переполнены. Позже больных госпитализировали в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2. Начато служебное расследование.

Губернатор потребовал в течение сегодняшнего дня завершить проверку и установить ответственных за случившееся.

«ЧП, произошедшее вечером за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации. Даже во время пандемии. Произошедшее показывает сбой системы лечебного блока Минздрава. В режиме видеосвязи я получил информацию по инциденту от всех ответственных лиц и дал поручение курирующему зампреду Правительства установить персональную ответственность за случившееся. Итоги проверки должны быть сегодня, этого требует ситуация, чтобы вчерашний эпизод не повторился. Решения по результатам расследования также будут приняты сегодня», — заявил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

158
5
Vlad28.10.2020 11:38:54
Раньше, когда скорая просто отвозила таких пациентов назад домой по причине отсутствия мест - он что этого не замечал, это было нормально?? Ну хоть теперь заметил!
160
5
Vlad28.10.2020 11:40:05
НЕТ НИКАКОЙ "системы" лечебного блока Минздрава - мы видим ХАОС
70
2
Феникс28.10.2020 11:40:56
Это как мультике про то сколько шапок можно сшить из одной овчинки. А сможете на 200 коек госпитализировать 1000 больных? Вот они и могут как получается
35
5
Доброжелатель28.10.2020 11:41:23
Александр Леонидович, я тоже об этом догадался!
75
5
Феникс28.10.2020 11:42:53
Главное статистку +1 к предыдущему дню и 4 смерти в сутки не портить, дабы не сеять сомнения в правильности решений об отмене ограничений ковидных.
67
3
8528.10.2020 11:43:25
Да неужели? А раньше где были?
159
5
Птица28.10.2020 11:46:44
Уважаемый губернатор, это не сбой. Сейчас это норма...... Спасибо врачам скорой, что привлекли внимание. Пусть так делает каждая бригада. Может тогда губернатор поймёт какая у нас ситуация в городе. А может и в Москве обратят внимание, а то почитают отчёты местных писак с минздрава, как все у нас замечательно.
142
5
Еще та28.10.2020 11:57:22
Губернатор заметил сбой только после статей в федеральных СМИ. Если бы этот скандал не вышел из области, то все продолжалось бы и дальше.
Да что говорить, если даже губернатор лечится в столице.
113
7
Виктор28.10.2020 11:58:19
Стыдно за такую работу омского Минздрава!
И, соответственно, за организацию работы министра Солдатовой. И дальше, похоже, будет ещё хуже.
Омичи не должны страдать от такой безалаберности данных господ.
110
8
Гена28.10.2020 12:05:48
Уважаемый губернатор! Сбой произошел не сейчас а тогда, когда Вы бездумно начали разбрасываться опытными кадрами. Тогда, когда вы пристроили эту бездарь, от услуг которой отказались все ЛПУ Москвы и Московской области.
103
7
Кисмет28.10.2020 12:08:56
Г-жи Солдатова и её подружка Малова, которая, по слухам, в Минздраве появляется всего на полчаса, приехали из Подмосковья, где медицина просто убита. Они решили добить и омскую, некогда прославленную медицину. Разве не видно, что им наплевать на омичей, на сотояние отрасли? Бурков просто обязан их выгнать после такого.
130
4
Манхорош28.10.2020 12:11:43
ответственный за это
Бурков, назначивший некомпетентного министра Солдатову. Ждем реакции Москвы!
7
47
Эд28.10.2020 12:12:18
Быстро отреагировал, надеюсь разберется.
30
0
Роман28.10.2020 12:18:31
Почему в Китае нет второй волны? Ведь оттуда все началось?
26
4
Скептик28.10.2020 12:22:39
Еще та, да не "заметил", а вынужден был отреагировать
74
5
Полковник28.10.2020 12:23:32
Это означает не сбой а отсутствие системы... причем во всех сферах будет так если прижмёт....кадры решают все...а они не по профессионализму набраны....
39
2
абра-кадабра28.10.2020 12:30:52
Интересно, кто же будет назначен стрелочником?
49
5
сергей28.10.2020 12:33:28
в этом есть определенная и Ваша вина,безвременное доверие госпое содатовой и отсутствие елаемого рузультата. дает основание вернуться к кандидатуре министра здравоохранения и заслушать её в кабинете министров с вашим участием на предмет- какие она намерена предпринять шаги для стабилизации ситуации???. есть ли у неё план и среднесрочная программа развития этого сегмента жизни и охраны здоровья омичей???? желательно их( если таковые имеются)тезисно опубликовать в СМИ, как Вы сами намерены поддержать Солдатову и её "сегмент"????
15
7
сергей28.10.2020 12:43:56
Роман, просто они выявили причины это , и поняли пагубность нагнетания обстановки, + дисциплина, просто там нет Поповых, криг , а присутствуют реально думающие , ответственные чиновники, в своё время появился один такой в республике Беларусь, отказался от подачек ВОЗ - итог, сами видите, пусть нам поведают о бактерии, по - моему СИНТИ , которую изобрели американские ученые для утилизации выбросов нефти , её "эффект" и последствия применения в мексиканском заливе????
67
4
привратник28.10.2020 12:55:56
Бурков это заметил лежа в московской больнице? Жесткач!
71
4
Вася28.10.2020 12:59:41
Первое лицо и его команда несут ответственность. Наберитесь мужества и признайте, как можно так держаться за своё кресло. Люди умирают по вашей вине, опомнитесь!
55
7
Vlad28.10.2020 13:04:27
А что устроили на Ильинской возле диагностического?! Скорые перекрыли все проезды. Прямо под окнами лицея 64. Неудивительно, что лицей пришлось закрывать на 2 недели. Дети и местные жители почему должны страдать от этого бардака? Неужели в городе нет нормального места, где можно эту диагностику проводить? или тогда организуйте парковку для скорых. Ну хоть что-то сделайте, минздрав!
35
5
Мафия28.10.2020 13:27:55
Кстати,Бурков не желает прокомментировать ситуацию с газом и извиниться перед тарчанами,семьей за смерть женщины?!
18
7
Беляш28.10.2020 13:37:55
Теперь всему минздраву надбавки должны выплатить.
14
96
Анна28.10.2020 13:47:00
Считаю это саботажем главных врачей скорой помощи и тех же стационаров и поликлиник. Если бы на местах работали не было бы такого, а то сидят ждут очередной скандал, да пока обвинят министерства во всем. Не ужели это не работа руководителя учреждения принять пациентов, разместить и оказать помощь. При чем тут Минздрав вообще. А наверное при том что надо было всех махом поменять главных врачей, но рука дрогнула теперь разгребайте Ирина Геннадьевна. Не простят они Вам что их отлучили от кормушки ни Стороженко ни его ставленники. Проанализируйте жалобы пациентов, неужели работа Минздрава отписываться? Может пора начать увольнять их, жалоба уволили, жалоба уволили. Хоть омичей сохраните, а то они со своей скрытой войной все население загубят
13
67
Коля28.10.2020 13:54:47
А ведь в ситуации действительно нужно разобраться.
Кто устроил эту показуху? Ведь в БСМП №2 места были.
Считаю данный случай созданным специально.
И ответственность должны понести те, кто организовал данную провокацию (обращаю внимание, что это не те, кто был в машинах скорой помощи, а те, кто организовал).

А учитывая, что могли пострадать люди, которым могли не оказать своевременную помощь, разбираться с этим случаем должны следственные органы.
3
0
Попов28.10.2020 13:55:57
Мафия, а что там случилось то ? Ничего такого не слышали нигде мы.
35
5
Ветеран28.10.2020 13:57:59
Росздравнадзо Омской области у нас есть или только на бумаге. Почему не контролирует ситуацию.
78
4
Андрей28.10.2020 14:04:24
А где губернатор был раньше? Он что, не в Омске? Он что, не владеет ситуацией?
В минздраве, всех чиновников нужно увольнять. В аптеках нет противовирусных препаратов, антибиотиков, и лидокаина или растворов для иньекций.
И если ты смог дозвониться и к тебе пришел врач, то это тебе не поможет, лекарств в аптеках нет. И потом, когда из-за этого, тебе станет хуже, то и в больнице нет мест. Умирай.
48
5
Lexx28.10.2020 14:30:20
так вы построили там какой-то "военный" блок в центре города под коронавирусных больных, или он для "блатных" "элитных" больных?
65
3
Lexx28.10.2020 14:33:43
Сидеть и констатировать факт плохой работы системы здравоохранения в регионе, даже для заезжего губернатора - это "двойка с минусом".
37
7
Андрей28.10.2020 14:35:50
Можно до бесконечности увольнять главных врачей, это ничего не изменит, от этого только хуже, и об этом парашютистке говорилось много раз, ситуация с ГКБ-1 тому яркий пример!
36
3
Александр28.10.2020 14:41:36
Как то подозрительно долго типа болеет. Через 21 день люди из стационаров выходят. Никак в отпуске?
44
7
Омичка28.10.2020 14:48:35
" Сбой системы" начался в 2012 году, когда супер-организатор Стороженко возглавил омский минздрав.
О его подвигах умолчу, это широко известно. Но и вновь назначенная министр Солдатова ни по своим деловым, ни личностным качествам не имеет ресурса для восстановления разграбленной омской медицины.
Тем более, в период эпидемии. У нее нет команды, авторитета, да и просто опыта работы в " выжженном поле". На роль кризис - менеджера она никак не подходит.
17
4
Viacheslav28.10.2020 14:59:40
Коля, Эко куда клоните? Вы же как сотрудник минздрава видимо уверены, что появившиеся места в МСЧ-2 были зарезервированы за вашими родителями (на всякий случай, мало ли что!) а тут пришлось их отдать какой то черни!
13
45
Евгений28.10.2020 15:06:30
Как то все это по-бутафорски с сигналами и приездом к министерству. Может показуха-заказуха???
15
4
неравнодушный омич28.10.2020 15:57:00
какая система и какое управление медициной от не компетентных людей может быть
18
3
ГостьДед28.10.2020 15:58:50
Молодцы скороя!

У них в Минздраве и устроить приём........
На Берёзовую нас не положат............Виктор,
44
5
ВИКТОРИЯ28.10.2020 16:06:48
Ах! Какая досада, просочилась информация, стала достоянием гласности, пришлось срочно реагировать, пальцем грозить, а то не знал, какой бардак устроила Солдатова.
20
11
сергей28.10.2020 16:11:37
Омичка, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, СОЛДАТОВА САДЯСЬ В КРЕСЛО МИНИСТРА И НЕ ПОДОЗРЕВАЛА - КУДА ОНА "ПРИСЕЛА" И С ЧЕМ СТОЛКНЕТСЯ, ЭТО ЕЙ НЕ ПО ПОДМОСКОВЬЮ "СКАКАТЬ" ПОД ПРИКРЫТИЕМ ВОРОБЬЕВА, ЗДЕСЬ ЕЁ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ХОРОШО "ПОСТАРАЛИСЬ" НА НИВЕ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ОМИЧЕЙ. ОДНА ЛИШЬ СТОРОЕНКОВСКАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКТИ УНИЧТОИЛА ПЕРВИЧНОЕ ЗВЕНО ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА СЕЛЕ, ДАЛЕЕ НЕ СТОТ ПЕРИЧИСЛЯТЬ - У ВСЕХ И БЕЗ МЕНЯ ГЛАЗА НА МЕСТЕ, ВЫХОД??? ... ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯТЬ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРИШЛЫХ НА СВОИХ, НО РЕЧИ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ СТОРОЕНКО БЫТЬ НЕ МОЕТ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, ДАЗЕ В РОЛИ СОВЕТНИКА НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, ДОСТАТОЧНО - НАРУЛИЛСЯ..
6
18
вега28.10.2020 16:16:17
а не сомневаюсь что это фальшак
13
2
Заяц28.10.2020 16:33:52
виноватых врачей сделают
19
0
Патриот28.10.2020 16:48:41
Все системы давно уничтожены, сейчас добивают образование и здравоохранение!
13
2
Вайс Мудрецов28.10.2020 16:51:59
Наверно изначально было принято не совсем корректное решение: начинать глубокие медицинские преобразования, когда в регионе прогнозируется чрезвычайная ситуация (действует режим повышенной готовности).
24
2
Местный житель28.10.2020 17:30:23
Позорище
33
2
Местный житель28.10.2020 17:36:55
Инцидент со скорыми , показывает ваше покровительство этому нечеловеческому подходу .
И сбой не в медицины совсем .
Всем здоровья!
0
0
Местный житель28.10.2020 18:28:46
Неожиданно пришла вторая волна!!!
Кстати, скоро зима и снег будет!
Зам уже готов получит расчёт в бухгалтерии и уйти ?
5
3
Омичка28.10.2020 18:38:05
"Систему" создал Стороженко, когда рассадил в кресла главных врачей однокашников и любовниц, когда уничтожал ФАПы , подростковую службу, залил деньгами " Евромед", фиктивно обанкротил фарм.фабрику, контракты на поставку проводил через своих поставщиков.
При нем главные врачи декларировали по 10 млн дохода в год и тд и тп.
Вот это была его эффективная " система". Солдатова оставила практически всех главных на местах, наивно полагая, что они будут выполнять ее указания. Как можно говорить о нехватке коек, если Шаповалов в МСЧ -9 сегодня открывает отделение платной пластической хирургии? Что за бред в период эпидемии? Больше заняться нечем?
У Солдатовой нет своей команды, над ней просто смеются главврачи - ставленники Стороженко. И это шоу со скорыми - хорошо организованная постановка. Недаром она попала во все федеральные СМИ.
3
0
Железный28.10.2020 18:49:46
Когда больницы не принимают врачей, а в аптеках нет лекарств, это напоминает геноцид
10
0
Железный28.10.2020 18:50:44
Все знали про сбой, кроме Губернатора
4
1
Наталья28.10.2020 21:02:12
Это не сбой, это длится уже давно, всех заставляют подписать отказ от госпитализации. Проверить это очень легко. Достаточно посмотреть документы в диагностическом центре. Там при выдаче результатов кт заставляют подписать отказ от госпитализации . Всех, независимо от % поражения легких
8
0
фио28.10.2020 23:24:07
Андрей, губернатор в Москве лечится бесплатно. За наш с вами счет.
6
1
Алиса28.10.2020 23:28:08
А Я желаю Солдатовой и Буркову попасть на место обычных людей, что б до скорой дозвонится не смогли, а если и смогли,что бы их задыхающихся шмотали по скорым и положили в коридорчике какой нибудь больницы.....ну прям от чистого сердца желаю.
5
1
Алексей С28.10.2020 23:36:46
"Сбой" может быть только в системе. Не льстите себе, омские слуги народные - нет у вас ничего в чем может быть "сбой"!
2
2
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА29.10.2020 09:49:12
Lexx, Этот " блок" на С Т О мест, а больных е ж е д н е в н о 190...Что вы к нему пристали ??? В четыре этажа больных ложить в этот " блок" Или в городе больше БОЛЬНИЦ НЕТ, как нет и госпиталя МВД, о котором Н И К Т О ни разу не вспомнил...
6
1
Виктория29.10.2020 12:20:58
Господин губернатор когда закончатся эксперименты в нашей области Сколько еще своих будет привозить в Омск Если привозите так пусть работают А то нашли крайную А может снять Солдатову которая не умеет работать Когда нибудь ваша команда подставит Вас и хорошо
6
0
евгения29.10.2020 12:37:51
Как может дать сбой то, чего нет?!!
2
0
сергей29.10.2020 14:40:33
Омичка, с этим трудно поспорить и найти другие аргументы для бывшего и низе с ним----или порадуйте нас его достижениями ...
5
0
Владимир29.10.2020 15:11:16
а сколько блоков у Минздрава, есть лечебный, еще какие???? в каком блоке может быть сбой системы????
2
1
Владимир29.10.2020 15:12:25
Да не Бурков ее назначапл!
ОН!
2
0
Омичка29.10.2020 19:32:30
Раз БСМП-2 больных у скорой не принимала 10 часов подряд, а после звонка из минздрава койки вдруг нашлись, значит , это ЛПУ саботировало работу скорой.
Как и почему - разбираться следственным органам. Разбираться и возбуждать уголовные дела.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич