Новости. Омск

В честь запуска нового троллейбуса в центре Омска устроят торжество

Торжества пройдут на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь.

Для обеспечения проведения торжественного мероприятия будет закрыто движение всех видов транспорта с 09:00 до 13:00 по улице Ленина — на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь, объявила мэрия.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации города, временные изменения схем движения связаны с торжественным открытием первого в Омске магистрального троллейбусного маршрута на Соборной площади. На этом маршруте используют новые модели «Адмирал».

Первого ноября также будет запрещена парковка транспорта в местах проведения указанного мероприятия с 07:00 до 14:00.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков в указанной зоне и сигналами регулировщиков, а пешеходам — соблюдать меры личной безопасности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
Не понял30.10.2020 21:23:05
Зачем эти торжества? Это же не запуск первого троллейбуса в городе, а всего лишь открытие нового маршрута?
40
2
Китаис30.10.2020 21:28:09
Вот событие , новый тролейбус , в городе миллионике улицы перекрыть . Праздник великий . Уволить всех , кто это придумал.
34
1
Владимир30.10.2020 21:50:44
Великое событие на 4 часа! Пир во время чумы!....
29
3
Роман30.10.2020 23:36:37
Тролейбусы 80-х годов. Что празднуем? В мэрии вообще в курсе что сейчас в городе происходит? Скорые как будут ездить?
39
2
Михаил30.10.2020 23:48:50
Не понял, если в деревне ничего не происходит, то вынос мусора повод для парада. Общественная активность в городе нулевая, вот и создают видимость бурной деятельности, попутно средства осваивая.
28
0
Лихачев Александр Владимирович31.10.2020 07:23:05
Тем, кто жил в СССР - смешно. Скоро новую швабру или новый компьютер в правительстве купят - тоже торжества устраивать будут. Думают, что это вселит в народ радость и благодарность чиновникам, кто это придумал. То мост год чинили, тиржество смешное устроили - теперь опять.
1
26
Кирвисниеми31.10.2020 08:45:04
Чего смурные то все такие?? Хорошее дело Новый троллейбус, Новый маршрут. Пусть хоть немножко будет праздник. Хоть на 4 часа.
22
0
Александр Криворучко31.10.2020 09:20:12
Все омичи, наплевав на коронавирус, дружно рвануться на массовое мероприятие, соблюдая социальную дистанцию и масочный режим. А кто не придет- отключат газ? Лучше бы водки выпили. Впрочем, после бала (троллейбусы, наверное, вальс на площади станцуют) наверняка будет фуршет для переболевших ковидом.
26
0
Анатолий31.10.2020 09:27:12
Чувствуются " масштабы" , высосанные из пальца.
8
0
ежкин кот31.10.2020 10:40:30
А как будет ходить новый маршрут, что не написали самое главное?
3
0
омич31.10.2020 11:50:38
Кирвисниеми, что за новый маршрут? 500 весёлый?
10
0
Нан31.10.2020 13:54:05
Дикие что ли?
20
0
андрей31.10.2020 14:22:02
Вычесть расходы на торжество из зарплаты организаторов. Это самое малое, что нужно сделать.
1
21
Кирвисниеми31.10.2020 14:35:14
Ктаис и андрей, а Вы из Омска не планируете уехать? А то поезжали бы неся свою радость и свои советы куда подальше от моего любимого города.
18
1
андрей31.10.2020 14:52:06
Кирвисниеми, научись приоритеты расстанавливать и попробуй понять смысл поговорки "пир во время Чумы". Если справишься, потом поговорим.
8
0
антон31.10.2020 19:24:26
ежкин кот, А ходить он будет по воскресеньям, с 08:00 до 09:00
4
0
Alex31.10.2020 20:01:28
Парад будет?
5
0
Олег Лизгунов01.11.2020 12:51:47
Да. Есть такое понятие - умная дура. Читатели БК55 --- как думаете? К кому из дам, допущенных до власти сейчас, это понятие можно отнести? Вообще конечно кошмар. СТЫДНО.
5
0
Олег Лизгунов01.11.2020 12:53:01
Alex, А как же? И салют!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич