Новости. Омск

В Омске руководитель известного поискового отряда «Лиза Алерт» сбила и травмировала ребенка

Она готова понести наказание.

Руководитель известного поискового отряда Галина (Рада) Маевская «Лиза Алерт» на «Субару» сбила пешехода на улице Омской, в результате которого пострадал 16-летний подросток.

29 октября около 12:15 часов 39-летняя женщина  на перекрестке улиц Омской и Шебалдина при повороте налево сбила юношу, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда подросток получил различные травмы и попал в Детскую клиническую больницу № 3.

«СуперОмск»  выслушал ее мнение о произошедшем. Своей вины омичка не отрицает.

«Да, такой инцидент произошел. Сейчас проводится обследование парня, врачи должны установить, есть ли какие-то серьезные травмы. С его родственниками я постоянно на связи. Естественно, я сказала им, что готова оплатить все лечение, если оно потребуется, и все расходы, связанные с этим. Сейчас идут процессуальные действия, пока говорить о каких-то выводах рано. Мы все надеемся, что обойдется без серьезных последствий. В любом случае, я не отрицаю своей вины. Надо быть внимательнее за рулем, особенно в такое время года, когда темная одежда и ограниченная видимость из-за осадков. Слава богу, скорость была очень низкой, и это дает надежду на то, что все обойдется без особых проблем для здоровья пострадавшего юноши. А я готова понести то наказание, которое будет соразмерно случившемуся», — прокомментировала Галина (Рада) Маевская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
24
burmafos31.10.2020 16:24:43
Вот вам пример некоторым лыцарям.Достойное поведение достойного человека.Если что - я нормальный мужик, 2-е детей, руководитель, 45 лет
13
23
burmafos31.10.2020 16:26:18
Вот вам пример некоторым лыцарям.Достойное поведение достойного человека.Если что - я нормальный мужик, 2-е детей, руководитель, 45 лет
15
8
Азазелло31.10.2020 16:31:34
burmafos, может ты и мужик, может даже нормальный! С комментами поаккуратнее надо быть! Ситуации всякие бывают, погладим на сколько девочки хватит, когда родственники доить начнут! Это к вопросу соразмерности!
28
3
31.10.2020 16:45:03
Признание человеком вины не освобождает от ответственности, но заставляет уважать за мужество признать свою вину и готовности понести наказание. Надеюсь, шакалы не будут ее добивать и пытаться впать в грязь, как у нас любят делать многие с оступившимися людьми. Оступился, ты должен быть свброшен в пропасть, как в Спарте - это крайне неправильно и несправедливо.
Человек имеет право на наказание, соразмерному вине, и на шанс продолжать нормальную, полноценную жизнь. Вообще, жаль, что многие в уголовно-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ системе не получают шанса на исправление и возобновление нормальной, законопослушной жизни, а только ломающее наказание. Не все осужденные, которые стали рецидивистами, обязательно доолжны были стать такими, часть могла остановиться после первого преступления и стать обычными гражданами. Недостаточно у нас помогают осужденным... Это и к государству относится, и к обществу. Я и к себе это отношу, у нас принято считать таких людей конченными, от которых всегда нужно держаться подальше и которые недостойны помощи. Жуткая стигма... А ведь народная мудрость гласит, что "От сумы и тюрьмы не зарекайся".
14
24
Пижонистый блондин без одежды31.10.2020 16:49:10
Красивая дама
14
20
Реальный31.10.2020 17:38:47
Пижонистый блондин без одежды,
Мне тоже понравилась. У нас в 39 уже тётки, а эта хороша лицом. А главное умная реакция. Стиль речи приятный. Кто такая?
25
14
МОРОЗ31.10.2020 18:28:01
Азазелло, насчёт "доить", это на совести родственников. А девушка молодец, пример многим мужикам.
6
0
Vlad31.10.2020 19:01:56
burmafos, при чем тут руководитель? На самом деле нормальных руководителей мало. Тоже мне нашел критерий нормальности.
13
2
скептик31.10.2020 19:04:05
МОРОЗ, 39 девушка, а может еще ДЕВОЧКА...
3
2
Vlad31.10.2020 21:14:31
burmafos, главное руководитель, а кто не руководители - отстойные мужики?
14
12
Жена мужа31.10.2020 23:01:39
Человек попал в беду. И мальчик и Галина. Сочувствуем. Будем надеяться, что мальчик поправится, а Галина сможет еще не раз помочь попавшим в беду людям.
18
33
ГостьДед01.11.2020 06:36:14
Покалечила ребёнка.
А теперь ноет, чтобы её пожалели.
Взрослая тётка! ПОЗОР,!
4
2
Vlad01.11.2020 08:11:33
burmafos, а ... ну раз руководитель, тогда да - нормальный мужик, а иначе...
12
15
Тина01.11.2020 12:30:15
Желаю мальчику скорейшего выздоровления, а Галине успешного разрешения проблемы. Она нужна городу, надеюсь, это не отразится на деятельности ЛизаАлерт, потому что значимость работы организации сложно переоценить.
6
0
Омичка01.11.2020 14:56:50
Там ужасный поворот. Я внучку в школу водила 4 года. Постоянно на грани ДТП. Водители сворачиват прямо на пешеходов.
15
12
МОРОЗ01.11.2020 17:24:20
ГостьДед, "ноет что бы ее пожалели", ты где это прочитал-увидел??? Человек в сложной ситуации повел себя вполне достойно, что дано не всем ГостямДедам.
0
3
Николай01.11.2020 17:39:07
"burmafos, при чем тут руководитель? На самом деле нормальных руководителей мало. Тоже мне нашел критерий нормальности."

Ну и подчиненных - все руководители плохие, как и у женщин - все мужики к.злы
6
10
Омич01.11.2020 18:19:21
ГостьДед, жил в деревне старый дед, делал сам себе м..т. И у каждого куста он совал себе в уста. Вот это про тебя. Раде - скорейшего мирного разрешения ситуации. Лиза Алерт - молодцы.
6
0
Неудивительно02.11.2020 12:30:36
Сбила парня, "который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу"!!! Что ещё надо говорить? Она готова понести наказание и возместить ущерб?! А что, есть варианты? То есть, любой человек не гарантирован от наезда вот такой рады, даже когда идёт по переходу, перед которым она ОБЯЗАНА была убедиться, что по нему не перемещаются люди. Ну и ну! Почище, чем обезьяна с гранатой.
3
0
МОРОЗ02.11.2020 14:24:40
Неудивительно, не оправдываю, НО, водитель ни как не застрахован, от пешехода, который не глядя по сторонам, уткнувшись в телефон,на той же "зебре"вылетает в трёх шагах от авто.
0
0
Свами дар Ши06.11.2020 22:26:55
Галина, надо знать кому помогаешь! Визуальный размер, внешность и энергия предмета могут не совпадать. Вспомнишь, поймешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич