Новости. Омск

СМИ: Бурков — Криге: «Мы за свою шкуру сейчас дрожать будем?»

Александр Крига

Официально этот разговор не подтверждают.

Омские ресурсы излагают запись общения губернатора Омской области Александра Буркова с главой омского Роспотребнадзора Александром Кригой. Чиновники говорили про приоритеты при борьбе с пандемией.

В ходе последнего заседания омского оперштаба они в частности обсуждали  штрафы за отсутствие маски. Человек, чей голос похож на голос Криги, говорит, что не может наказывать омичей рублем, поскольку в омском управлении Роспотребнадзора не хватает кадров. «Меня накажут», — говорит он.

В ответ на это человек, чей голос похож на голос Буркова, говорит: «Так, друзья, мы за свою шкуру сейчас дрожать будем? Или будем за омичей, которые у нас заболевают массово?»

В результате было принято решение, что Роспотребнадзору в этом вопросе помогут волонтеры, а также представители УМВД.

Официально этот разговор не подтверждают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
46
Омская Правда31.10.2020 17:38:55
а кто будет нести ответственность за убытки, причиненные бизнесу весной, когда закрыли торговые центры на 2,5 месяца ?
57
18
Леди31.10.2020 17:59:39
Очень странные истории с выкладыванием записей совещаний в правительстве.
Да во всех госструктурах, при проведении таких совещаний, телефоны сдают секретарше перед входом в кабинет, а в самом кабинете (зале для совещаний) глушилки стоят и если кто-то включил запись, то должен быть соответсвующий звуковой сигнал.
Это я все к тому, что возникает подозрение, что это само правительство распространяете в соцсетях записи «секретных совещаний»,... ну не шпионы же их записывают и сливают?
74
6
«Мы за свою шкуру сейчас дрожать будем?»31.10.2020 18:09:55
А что, когда то было по другому?
27
59
Андрей31.10.2020 18:43:40
Бурков мне нравится, но проблема в том, что министр здравоохранения должен быть человек который работал на земле в зоне чрезвычайных ситуаций. Такие как Спитак, Чернобыль. Проблема носит не гражданский характер, а характер применения оружия массового поражения. Почитайте книжки по гражданской обороне в разделе приенение бае.оружия. Там совершенно ясно сказано. Это дело военных.
47
7
Лолита31.10.2020 18:45:31
Как прекрасно, в омском управлении Роспотребнадзора не хватает кадров?! А господин интересовался условиями труда подчиненных или только остается за свою шкуру дрожать?
18
57
Леди31.10.2020 19:11:03
Андрей,
Ну вы и загнули, уржалась. Это министр МЧС и МО должен работать во всех «зонах», которые вы перечислили, министр здравоохранения должен уметь организовывать медицинскую помощь в обычной жизни. Если у нас ЧС, то это уже не работа министра здравоохранения.
Прекращайте вешать всех собак на одного человека, вы слишком многого от неё хотите,
22
27
антон31.10.2020 19:18:11
очнулись. На пике заболеваемости решили научить одевать маски.
Надо было как в москве, сразу росгвардию подключать.
Недостаточно напугали весной, а теперь уже поздно.
Осталось только лечить
18
10
сергей31.10.2020 19:19:38
Кригу срочно на выход за некомпетентность и полное отсутствие понимания того , что есть ОРВИ и насколько проблема на самом деле предлагаемая нам от этой организации опасна, организаци которая ранее сегодня не выполняет должным образом свою основную функцию контроля за пищевой безопасностью наших граждан - в страну лавиной ежедневно ввозится несметное количество пальилого промышленного пальмового масла, продуктов ГМО- которое недобросовестные производителя в погоне за прибылью втюхивают его во все куда только возмоно, а господин Крига и его сотоварищи по организации вводят в заблудение своей некомпетентностью и толко им понятной статистикой всех - и губернатора и правтельство и депутатов и это лигко установить лишь озвученную ими еедневную статистику о заболевании Совидом !9( не о полученных лозно - положительных пробах), повторяю только об о установленных и подтверждённых достоверно данных с использованием исследований срезов на ЭЛЕКТРОННОМ МИКРОСКОПЕ, и другими лабораторно клиническими данными
о коих, возможно, они и не слышали. вопрос отнбюдь не праздный - приведите статистические данные в порядок, не нагнетайте ажиотажа и панику у населения, населения которое вам пока верит.... Уважаемый Алексей Леонидович , прошу Вас изучить этот вопрос ввиду его особой важности поднять в Совбезе РФ вопрос отделения ранее самостоятельной структуры Санэпиднадзора из под Роспотребнадзора, так практика показала пагубность для населения страны такой "ОПТИМИЗАЦИИ и СЛИЯНИЯ", с уважением"
7
7
сергей31.10.2020 19:22:31
дополнение, пробовал в предыдущем написании исправить ошибки при правописании- не получилось не по моей вине - всевидящее "око2 программисты не дают такой возможности, видимо они из команды пред пенсионера Криги, с уважением ко всем....
5
9
сергей31.10.2020 19:35:50
«Мы за свою шкуру сейчас дрожать будем?», Было по другому всегда, до того момента пока структуру санэпиднадзора переподчинили Роспотребнадзору , полная некомпетентность руководителей последних полезла во все щели- они забыли о своих основных обязанностях и функциях - следить должным образом за пищевой безопасности россиян - в страну нескончаемым потоком потекли реки промышленного пальмового масла, которое недобросовестные производители пищевой промышленности пихают везде и без меры??? , всякая просроченная дрянь и продукты ГМО, вот бы где проявить себя им не НИВЕ борьбы за здоровье россиян??? ан нет ,"кишка тонка" подрядились делать работу в которой и он и него сотоварищи по всей стране мало что понимают, однако им предоставлена возможность права---. уверен, наш губернатор проявит к этой истории интерес . вникнет и не побоится проблему поднять на очередном совещании Совбеза с под председательством президента, а мы его поддержим в этом, в с уважением ко всем, не болейте
33
8
Seregas31.10.2020 19:42:37
Интересно было бы услышать искренний ответ на заданный вопрос! Думается, вопрос риторический, и для всех ясен ответ! Именно за шкуру все и дрожжат.
31
9
Читаем между строк31.10.2020 20:20:22
Много претензий к Книге и роспотребнадзору плохо он работает,надо лучше
28
11
Двоешник31.10.2020 20:22:17
Маски всех спасут! Ну, почти всех. Ну тут уж извините, руководители сделали всё, что могли;штрафовали, насколько хватало сил и ресурсов:-)
32
4
Читаем между строк31.10.2020 20:23:59
Плохо следят за соблюдением карантина вот товарищ руков области как соблюдал карантин,по месту прописки или нарушил и перемещался по стране за нос деньги. Почему крига не проверил,а обязан
31
6
Доброжелатель31.10.2020 20:24:07
Александр Леонидович, Вы напомните данному товарищу о том, что его контора должна заниматься государственным санитарно-эпидемиологическим надзором.
38
7
Читаем между строк31.10.2020 20:25:52
Масочный режим крига не проверяет. Вот как обстоят дела с закупками СИЗ в мини здрав охр. Там отдел закупок все ставленики. Плюс проверить род дом 1 и ГНЦ,где ее Московская подруга. Там же наверное как обычно марлю раздают и не по нормативам. Лучше надо работать
15
1
Вася31.10.2020 20:54:37
Одни кричат, что это все барановирус, другие напуганы до такой степени, что по улице ходят в масках и перчатках, и даже в собственной машине, когда сидит в ней один - все-равно в перчатках и в маске. Кто-то же умудряется с симптомами коронавируса шариться по городу, по всяким общественным местам, будто здоров, и нет никакого страшного вируса. В общем, этот бедлам к чему-нибудь да приведет! "Сколько верёвочки не виться..."
37
6
Вася31.10.2020 21:01:18
Что вы с этими масками, как .нутые!!! Они столь неэффективны, что ужесточение мер за несоблюдение масочного режима абсолютно нецелесообразно и абсурдно! Система вообще не функционирует. Хорошо только налоги и штрафы способна собирать, ну, ещё оппозиционно настроенных граждан утихомиривать может с помощью силы, а малейшие трудности, с которыми столкнулись - все .аком поставило всех. Даже складывается впечатление, что заговор какой-то против народа. Невозможно же быть настолько бездарными, алчными чинушами...
4
0
Гость31.10.2020 21:01:50
Омская Правда, всем плевать.
64
7
Джельсомино31.10.2020 21:07:23
Интересно у нас правительство работает. Лекарств нужных в аптеках нет - без разницы, скорые как попало работают- без разницы, в больницах - бардак с приемом и размещением - без разницы. Одни намордники на уме
29
4
Ребята, я балдею31.10.2020 21:40:43
Нормально устроились, берегут свою шкуру.
За них должны работать волонтеры как "пушечное мясо" и подвергать себя смертельному риску.
Поди еще и даром.
15
24
Ирина31.10.2020 21:54:03
Леди, что то мне подсказывает, что при прежнем министре лучше бы не было, а может и хуже.
20
3
нет31.10.2020 22:00:53
Лолита, вообще бы прикрыл эту контору ,абсолютно бесполезная,только штрафы научились выписывать и ненужные предписания.
1
2
Поросёнок Фунтик31.10.2020 23:22:53
Стэп
Бай стэп
Пока от монитора не ослеп ....
57
6
Еще та31.10.2020 23:25:39
Пиарщики посоветовали губернатору включить "режим мужика"? Это так нелепо смотрится. Особенно после московского больничного.
19
3
чел31.10.2020 23:37:49
ЧСне вводят,мужика включать,без не нормативной лексики и растрела на месте...комеди клаб.А медицинку грохнули вместе с надзором...ну а граждане,ну какие есть...других не будет
37
3
Читаем между строк31.10.2020 23:47:57
Ты нам Крига дай ответ,нарушил Бурков карантин или нет
39
2
Читаем между строк31.10.2020 23:51:53
Плюс объясните может один человек без нарушений одновременно нпзрлитсянс больничном,в командировке и на карантине. Факты общеизвестные и как минимум подлежат проверке. Руководитель Роспотребнадзора госпожа Попова,скажите как у вас губернаторы с Ковид положительным статусом по стране путешествуют или это все не так
41
2
Нина01.11.2020 00:08:39
Читаем между строк,
Показуха полная.... Министра за ее замом отправить надо...в последний путь на родину билеты обеим купить...
41
3
антон01.11.2020 00:16:21
Читаем между строк,
Надо ещё и финансовые документы проверить, за какие деньги во время карантина-больничного летал в Москву?
Кто разрешил больного ковидом пускать в самолёт?
31
4
Натали01.11.2020 00:37:26
Леди * какая то, похоже на саму солдатову, везде свои 3 копейки в защиту министрихи вставляет!!! Никто не заметил?!((((
17
11
Лихачев01.11.2020 07:56:07
Крига правило сказал. Им кто штаты изменил? От того, что эти 8 человек бросят другую более важную работу типа контроля за объектами питания и пойдут штрафовать - только хуже будет - и людей озлобят, и остальная работа встанет.
30
3
Глаша01.11.2020 08:37:50
Губернатор представляет себе устройство и функции санэпид. службы вообще? В эпид. отделе работать некому, в очагах проводить расследования не успевают, контактных не обследуют ( вот это самая главная проблема), а ему главное - штрафовать. Эпидемиологи, в первую очередь, врачи. И, кстати, при все неоднозначном отношении к Криге, он писал письмо о преждевременном снятии ограничений в свое время, но его грубо заткнули. Дальше бороться мужества не хватило.
10
5
Правжа01.11.2020 09:44:43
Омская Правда, слышь умник, ниче не обеднеете, лишний крузак подумаешь не купите
15
1
Анна Гадалина01.11.2020 10:20:28
Леди, от нее и малого то ничего нет, а на многое она и не способна
20
2
Читаем между строк01.11.2020 10:21:04
Глаша, ему сказали об омичах думать надо и из Москвы и когда ресурсов нет. Пусть подумает о главном омиче Буркове и его подруге. Почему проверка по маскам была только в одной больнице, детской 2. Где статистика смертности по районам области. Где публикация резерва коек.
25
2
Лена01.11.2020 10:30:51
Похоже на вброс.
Бурков свою репутацию пытается улучшить.
6
23
Леди01.11.2020 10:38:09
Натали,
Ты завела старую пластинку потому, что тупая ***
Только тупая *** может думать, что министр целыми днями сидит с планктоном списывается.
14
2
Омичка01.11.2020 13:23:29
Леди, а что ей (министерше) еще делать? Ну не работать же, правда? не для того она к нам из белокаменной прибыла. А сидеть и переписываться с "планктоном" под псевдонимом в свою защиту вполне по силам. Да и отмазки у вам все какие-то...солдатовские))))) Так что леди=солдатова вполне возможно.
5
8
Леди01.11.2020 14:05:11
Омичка,
Думаю, что у вас самомнение зашкаливает... Солдатова вас (нас) даже не читает, не обольщайтесь.
6
1
Платов01.11.2020 15:04:02
Масочки, проверки и штрафы, только этим победим эпидемию, других способов наши чиновники не представляют. Когда их уже вразумит кто-нибудь
5
4
Житель01.11.2020 15:35:10
Натали, мы давно подозревали, что Леди это Солдатова, или ее секретарша троллит здесь)))
5
6
Житель01.11.2020 15:39:15
У меня вот предложение. А может карантин на 2 недели, закрыть все массовые без разбору, рестораны пока на вынос.Ну хоть немного снизить заражаемость. Ну ведь ясно совершенно, что не справится Омску. Реально ведь перемрут половина людей.
0
1
Максим01.11.2020 17:28:38
Леди, это ее не красит.
7
1
Лихачев Александр Владимирович01.11.2020 22:58:37
Да отстаньте от посетителя Леди. Она давно на сайте в отличие от тех, кто считает ее не настоящей. А вообще, я бы советовал Сергею Сергеевичу поручить взять интервью у кого-нибудь из грамотных врачей и опубиковать советы по лечению. Пока только Петрович нам пишет. Вот я взял попросил, кто переболел интеллигентные люди, кто серьезно лечился - написали мне, чем они вылечивались. А то на медицину надежды нет - развалили за 30 лет, и не министр тут виновата, все украли до нее.
1
1
пролетарий02.11.2020 04:26:20
Омская Правда, убытки бизнеса есть проблема самого бизнеса , это как с утопающими - помните такую поговорку ????
1
3
Леди02.11.2020 09:29:17
Лихачев Александр Владимирович,
Спасибо
2
0
гость03.11.2020 11:48:43
Скоро Кригу сольют, повесят все, что можно и сольют, уже где-то пакует новый чемодан на Омск или с Подмосковья или из Екатеринбурга.Виноват сам, думал в тишине кабинета отсидеться, надо воевать, а не думать, что все пройдет мимо него.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич