Новости. Омск

Бурков решил создать в Омске информационную базу лекарств

Это должно помочь омичам.

Сегодня в ходе совещания руководителя Омской области Александра Буркова с представителями крупных аптечных сетей он сообщил о необходимости помощи людям в поиске лекарств.

«Население должно иметь одну информационную базу, чтобы люди видели где, в какой аптеке какое лекарство есть: противовирусное, антибиотик, еще какие-либо лекарства. Чтобы не терять времени, не рисковать своим здоровьем, не ездить по всей области в поисках того или иного лекарства. Поэтому такое решение принято, будет создано на базе бюджетного учреждения Минздрава, и также будет единый информационный телефон, чтобы люди могли обращаться по одному адресу и понимать, где есть лекарство, могут ли они его забронировать, и когда оно будет в той или иной аптеке в том или ином районе или городе. Вот это, наверное, два ключевых момента по итогам сегодняшнего заседания, которые были приняты», — рассказал чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
5
Глаша02.11.2020 21:52:58
Есть же омдруг.
7
0
Натали02.11.2020 22:00:45
Такая база уже есть много лет,министерша не в курсе?!?!!
4
5
Влад02.11.2020 22:06:12
Не кормите фармацевтов, давайте без паники.
4
0
Ия02.11.2020 22:29:48
Аптеку.ру?
10
1
Натали02.11.2020 22:42:37
Такая база давно есть, отлично работает, мало только кто про нее знает, надо информировать людей! Солдатова, похоже, тоже не знает!((
10
3
Иосиф В.02.11.2020 23:03:07
Ну вот сегодня понадобился противовирусный препарат. Время 19-10, справочное аптек ужу не работает. На сайте Фармакопейки говорят, что ответят через три дня, звоню по телефону, автоответчик посылает на сайт. Аптека от склада телефон постоянно занят, один раз дозвонился и был 39-м. Аптека55 на сайте говорит, что препарат есть, телефон постоянно занят, поехал и обломался. Препарата не было и нет. Отдали все аптеки толстозадым и где теперь искать лекарства?
11
1
Омичка02.11.2020 23:11:18
Достаточно сайтов по поиску лекарств. Самих необходимых лекарств НЕТ!
9
0
Юдя02.11.2020 23:13:39
Так есть же аптека - справка, все показано, что в какой аптеке и почём.
13
1
решил создать в Омске информационную базу лекарств03.11.2020 00:13:47
Очередная контора типа "Рога и копыта", телефон которой либо будет всегда занят, либо отвечать:"Все операторы заняты!"
13
1
Алексей С03.11.2020 00:57:54
ага
больше баз, штабов, центров, комиссий, ассоциаций...
чем "база" то поможет в условиях когда лекарства не поставляются? потому роттенбергам кушать нечего и надо было срочно маркировку лекарств ввести
6
2
Еще та03.11.2020 07:27:00
Губернатор дал указание написать омский Яндекс))
12
0
гость03.11.2020 07:42:54
Говорить можно , что угодно, главное Сделать так что-бы по телефону можно узнать о наличии нужных препаратов, а не слушать автоответчик, или типа, ваша очередь 10, если не хотите ждать нажмите 1 и мы с вами свяжемся, вот только никто не перезванивает.
9
0
ДЕРЕВНЯ03.11.2020 07:48:37
А сколько денег на создание базы выделят???
1
4
Иван03.11.2020 09:00:12
http://www.omdrug.ru/ ?
9
0
Дмитрий / а по факту...03.11.2020 11:01:46
А чтобы люди по области не ездили в поисках- лекарства просто должны быть в наличии !!!!
Просто должны быть лекарства !!!
и не надо тогда ничего надумывать и придумывать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич