Новости. Омск

В Омске КПРФ устроила шествие, напомнив «обывателям» о великих завоеваниях Октября

Фото: обком КПРФ

В регионе действует запрет на массовые собрания граждан.

Несмотря на ограничения из-за коронавируса, вчера колонна во главе с секретарями Омского областного Комитета КПРФ Александром Кравцом и Андреем Алехиным прошла от магазина «Жемчужина» по проспекту Карла Маркса.

Шествие напомнило омичам о великом празднике и великом прошлом нашей страны.

В сквере Борцов Революции коммунисты возложили цветы и венки к Вечному огню. После вручения партийных билетов коммунисты возложили цветы и венки к памятнику В. И. Ленина на Ленинской горке.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Кравец заявил:

«Мы отмечаем великую дату, великое событие! Верность Октябрю живет в сердцах многих людей и не только в нашей стране, но и на всей планете! Хотелось бы подчеркнуть еще раз, что «повестка дня», как говорят бюрократы, 7 ноября, остаётся сегодня абсолютно актуальной. Всё, за что боролись люди труда, всё, за что боролась коммунистическая партия, сегодня снова становится важным, потому что утрата завоеваний Октября — это утрата и страны, и народа, и всего остального. Дорогие друзья, пусть скромно, пусть немногочисленно, но мы с вами пришли и выразили своё отношение.

Мы напомнили обывателям, тем, кто думает, что за них кто-то что-то сделает, что ничего такого никогда не будет».

В регионе действует запрет на массовые собрания граждан во избежание распространения коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
49
dmitriy07.11.2020 17:24:54
смотрите какой мощный вирус -- коммунизма --- уже больше ста лет мутирует --- но живет----)))
82
13
Шествие напомнило омичам о великом прошлом нашей страны07.11.2020 17:51:24
Согласен на 1 000%% !!!

ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ НАШЕЙ СТРАНЫ ...
Это ради него наши деды воевали в Первую Мировую и Гражданскую ...
Это ради него наши отцы воевали в Великую Отечественную, а матери молодыми девчонками работали медсестрами в госпиталях, выхаживая раненых бойцов и командиров ...
Это ради него мы служили и работали по 35 - 40 и более лет ...

И теперь всё это, ради чего были положены жизни десятков миллионов людей, всего лишь ВЕЛИКОЕ ПРОШЛОЕ НАШЕЙ СТРАНЫ ...

Печально ..., горьго ..., но это так ...
19
35
Омичка07.11.2020 18:05:06
Сколько можно долбиться в прошлое? Когда вы начнете жить настоящим и мечтать о будущем, а не опрошлом?
32
27
Галина07.11.2020 18:24:02
Я знаю историю с рассказов отца 1907 года рождения, умного и мужественного человека, прошедшего всю войну. Он говорил про войну скажу да , коммунисты в бой шли первыми. А про революцию он говорил так, в Сибири в деревнях после революции пришли к власти балалаечники и лодыри. Поэтому к советской власти относился критически.
50
23
МОРОЗ07.11.2020 19:02:17
МОЙ ПРАЗДНИК, 7 НОЯБРЯ !!!
32
15
шпана07.11.2020 19:20:20
скромно и немногочисленно - это потому, что не нужно поддерживать на выборах таких как Бурков. Опустили авторитет партии ниже канализации.
18
17
Не понял07.11.2020 20:23:02
Когда найдут имущество и деньги КПСС?
44
2
Алексей С07.11.2020 20:51:40
Не понял,
А что его искать? Все нынешние выгодоприобретатели режима - бывшая номенклатура КПСС плюс криминал. Всё деньги у них. Плюс триллионы из бюджета.
28
13
олег07.11.2020 21:33:24
Смеетесь над клоунадой, а зря. За счет нее Крваец заработал вид на жительство в Черногории и недвижимость
17
44
Леонид07.11.2020 22:49:00
Ко всем, кому пришла в голову бредовая идея поздравить меня с 7 ноября. Считать эту дату праздником, все равно, что считать праздником смерть родной матери. В этот день прозвучал выстрел в Россию, в нашу Родину-мать. После нескольких лет отчаянного сопротивления, преданных ей сыновей и дочерей, России не стало. На ее законное историческое место пришло чудище с абракадаброй вместо имени - СССР. Чудище это почти 40 лет пожирало всех тех, кто хоть как-то помнил о родной матери России. Новым поколениям, без рода и племени, советской общности, вскоре чудище это надоело, они в своем большинстве от него отказались и СэСэСэР сдох. Все понадеялись на новые чудища из- за бугра, сейчас заживем. Купились на обещания рая. Как в 1917 - фабрики рабочим , земля крестьянам. Щас! В общем никто советскую власть не защищал. И вы поздравляющие, не врите, сидели тихо, за редчайшим искючением. А когда с раем случился очередной облом, застонали, заныли, стали грезить как хорошо вам было в сэсэсэре. Смело критикуете в интернете, картиночки и открыточки рассылаете, режим Путина проклинаете. Да при советской власти за это давно бы сидели по лагерям и тюрьмам, или бомжевали, уволенные с работы. Грошь цена всем вашим стенаниям и поздравлениям, сдали вы советский союз. Те, кто не хотел предать Россию после 7 ноября 1917 с оружием в руках сражались 4 года, последние сложили головы в июне 1923 года на берегу Охотского моря. А вы чего празднуете, поздравляете, свою безродность, свое беспамятство? Хочется опя
6
35
Лена07.11.2020 22:54:14
ну теперь заболеют ковидом и поголовье их снизится, но как говорится поделом...
29
7
Андрей08.11.2020 07:26:22
жалко что кпрф стала карманной партией,реальных действий кроме думской деятельности практически не происходит.поэтому она теперь может только напоминать о своем былом величии.реальные действия нужны а не только думские заседания.
2
0
ЛУК.08.11.2020 07:46:46
Томич, ты же тоже коммунист.
11
38
Омич308.11.2020 08:07:52
Коммунисты развалили страну в 1917. Ленин говорил что каждый ребенок будет пить по утрам стакан свежего молока вы посмотрите какие сейчас счастливые дети , ездят каждое лето за границу на море а какое свежее питание в столовой . Все кружки и секции бесплатны . Спасибо партии единая Россия
24
9
Алекс08.11.2020 10:24:53
Скоро красные вернутся и все ответят перед судом А Едро в особенности В расход по приговору трибунала без суда
12
13
Алла08.11.2020 10:31:26
На фото четыре человека без масок, они оштрафованы? Где полиция?
12
1
ЛУК.08.11.2020 12:02:50
Омич3, тебе срочно нужно в спецстационар.Тяжелейший бредовый синдром,не затягивай,будет хуже.
21
2
ЛУК.08.11.2020 12:10:13
Леонид, ты похоже из той братии что у корыта.Славно поешь, славно, видно сладкий сухарик достался.
16
17
.08.11.2020 12:25:02
На дворе 21 век а они прям как дети зациклились на старом, давно прошедшем.....
14
14
Гость08.11.2020 12:38:27
Алекс, а красные никуда не уходили, они находятся в кабинетах власти - Зюганов, Кравец, Алёхин и многие другие, ты биографии почитай. Они никуда не уходили и не уйдут, они пожизненно будут сидеть в кабинетах и пропагандировать коммунистическую идеологию, которая потерпела поражение в конце прошлого века, её всё цивилизованное мировое сообщество во всё мире отвергло.
24
9
Красный день календаря08.11.2020 13:16:39
Да здравствует Великий Октябрь!
12
4
скептик08.11.2020 13:19:42
Алла, а ты, вероятно, и с милым спишь в маске....
2
1
звереющий08.11.2020 16:12:55
скептик, И звать его Буратино.
14
24
Александр08.11.2020 17:06:27
Интересно в чём Величие Октября? В развале Российской империи, в начале гражданской братоубийственной войне, в нищете, голоде, в войнах, физической уничтожении миллионов людей, в чём величие?
13
8
ЛУК.08.11.2020 20:14:59
Александр, если ты у кормушки, то и не поймёшь.
4
6
Александр08.11.2020 20:57:15
ЛУК. Надо знать историю. Устроив в 1917 году госпереворот и придя к власти, большевики установили себе льготы, привилегии и разные кормушки. Их продолжатели, партийная номенклатура - строители коммунизма построили для себя "коммунизм". Номенклатуре мало этого показалось, они затеяли "перестройку", разделили госсобственность и развалили созданный ими же Советский Союз.
12
3
12308.11.2020 22:45:44
Леонид, погибнуть за интересы олигархии с ура-патриотическими лозунгами, как сделали белогвардейцы - сомнительное достижение.
7
16
ivan08.11.2020 23:14:15
Леонид, Гость и Александр правы, остальных мне жаль. Жаль конечно и дедушек, бабушек и наших родителей которым коммунисты обещали построить коммунизм, но не построили даже нормальный социализм. Равноправия не было, жизненный уровень правящей номенклатуры от жизни простого народа был колоссальным.
3
1
Витёк08.11.2020 23:15:52
Омич3, головой ударился?
5
0
Витёк08.11.2020 23:18:55
ivan, он сейчас у всех един, правда? Сами поняли, что написали?
15
2
ЛУК.08.11.2020 23:45:23
ivan, а что построили выше названные тобой господа за добрых два десятка лет???
10
4
омич09.11.2020 06:16:59
молодцы что не по боялись панадемии
6
0
Svobodaslova. su09.11.2020 07:16:13
Омичка, 20% граждан за чертой бедности и они мечтают не о будущем, а о том как накормить семью :-(
4
10
ivan09.11.2020 10:27:25
ЛУК. Не знаю какие у них профессии и что они построили, но рассуждают они верно, поэтому хорошо видно что здравомыслящие они люди и сделать для своей семьи и общества много могут, хотя бы промыть мозги некоторым вроде тебя.
ЛУК. А что лично ты сделал хорошего в т.ч. построил за 20 лет для своей семьи ответь если не трус?
12
5
ЛУК.09.11.2020 10:56:41
ivan, сперва хотел написать, о том что я сделал, да передумал.Да ты и не поймешь.Скажу одно, у меня 48лет РАБОЧЕГО стажа.Из них 46на одном предприятии, А мозги тебе, и иже, ТВ промыл прекрасно.
2
12
Наблюдательный09.11.2020 11:03:22
ЛУК., т.е. за 48 лет рабочего стажа ты не сделал НИЧЕГО. Мартышкин труд, так сказать.
4
8
ЕС09.11.2020 13:28:17
Коммунизм - это утопия. И много много лагерей и трупов.
11
3
житель09.11.2020 14:04:15
Наблюдательный, ТЫ ВИДИМО ООООООООЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ....А то, что сделал ЛУК и его товарищи, ТВОИ ТОВАРИЩИ вот уже тридцать лет растаскивают, или уже все растащили....Если бы он НЕ СДЕЛАЛ ничего, не было бы в стране за ДВАДУЦАТЬ ЛЕТ СТО М И Л Л И А Р Д Е Р О В - воров в ЗАКОНЕ.

4
14
Гость09.11.2020 15:06:00
Порой почитаешь какой бред некоторые пишут, как например -
"А то что сделали он и его товарищи, твои товарищи вот уже 30 лет растаскивают, если бы он ничего не сделал, не было бы в стране за 20 лет 100 миллиардеров - воров в законе". Любой здравомыслящий человек поймёт, что подобное может написать только малограмотный человек, так как во всех странах всегда что-то строили, не только в СССР и страны в развитии экономики не стояли на месте, да и результаты у них были разные и жизненный уровень у простых людей тоже разный. Там где плохо народ жил в конце прошлого века страны либо развалились как СССР, либо пошли по другому экономическому пути, по пути по которому шел весь цивилизованный мир.
А вот миллиардеры в СССР всегда были и воры в законе тоже.
2
11
Наблюдательный09.11.2020 16:08:17
житель, ты, похоже, плохо живешь, потому что сильно тупой. Я, в отличие от Луки, не хвастаюсь тем, как много я сделал для страны, и не сливаюсь потом, не ответив на прямой вопрос.
0
1
житель09.11.2020 19:21:10
Наблюдательный, Я ПРОСТО МОГУ сравнить ДО конттреволюции и ПОСЛЕ и это сравнения ЯВНО не в пользу " после"...
4
0
МОРОЗ09.11.2020 19:41:36
Наблюдательный, все на что ты способен, это оскорбить человека.Смотри ТВ и "умней".
1
3
Наблюдательный09.11.2020 20:08:12
МОРОЗ, значительная часть моих способностей здесь состоит в том, чтобы заметить, что персонаж несет бред. Иногда я замечаю это в слух, иногда мне это лень.
0
4
Наблюдательный09.11.2020 20:14:05
МОРОЗ, то, что "житель" тупой - это не столько оскорбление, сколько констатация факта, основанная исключительно на анализе его высказывания.
Можно было, конечно, написать что-нибудь типа "человек с альтернативными когнитивными способностями", но лень.. лень..
2
0
МОРОЗ09.11.2020 20:48:02
Наблюдательный, не в обиду,все о чем пишешь, смахивает на словоблудие.
0
2
Наблюдательный09.11.2020 22:24:16
МОРОЗ, мое исходное замечание, про мартышкин труд пользователя с ником ЛУК - не бОльшее словоблудие, чем посты самого пользователя с ником ЛУК. Как-то так.

И кстати, есть ли под этой статьей хоть один действительно существенный пост, не являющийся не словоблудием? Я не наблюдаю. Просто ЛУК почему-то раздражил меня больше всего, даже не могу объяснить, почему.

... как хорошо, что я не Дзюба и никому не интересно хакать мои видео!...
2
3
Искуствовед10.11.2020 16:04:18
Почему то, правоохранительные органы, их не штрафуют, суды им кланятся, видел как бабушку на видео чуть не побили, да и какие дела хорошие делают ? Благотворительность и реальная помощь, что то от них не заментна.Да и главный персонаж, судя по фото, в красной куртке, явно не бедствует. Я вот не сужу по сми, я сужу, по реальным делам, а где они Товарищи ? Покажите нам примеры реальные, так сказать из жизни своей. А то за пенсионеров пекутся, а хотя бы одну квартиру им купили, сделали бы им ремонт, возможно это афишируется, но я этого не зпмечал. Поправьте если не прав. А то вон про Янголычеву сколько было инфы из открытых источников, что она хотела "нажится", на бывшем гражданском муже, который скончался, как то это мерзко..
2
3
Гость10.11.2020 17:02:16
Всё верно, я например не знаю ни одного простого работяги, рабочего (токаря, электрика, плотника, механизатора и т.д.) чтобы он был избран депутатом КПРФ.
5
0
МОРОЗ10.11.2020 20:49:41
Гость, тебе не повезло, рядом со мной работала женщина,по моему раз в год ездила на заседания, и опять садилась за конвейер. Когда был пацаном у нас на селе так же был механизатор. Это было в шестидесятых годах.
3
0
Шпек12.11.2020 00:12:05
Наблюдательный, он же Иван,он же патриот,он же Леонид.,легко грабить народ.,забирать паи,земли,.,При перестройке,просто вывезли за границу все поголовье скота,хлеб и продали,а народ швырнули.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич