Новости. Омск

В России у пьяных водителей могут начать отбирать машины

Осталось лишь внести поправки в Административный кодекс.

МВД России выступило с инициативой ужесточить наказание для пьяных водителей. Повторно севших выпившими за руль предложили лишать машины. Но для этого необходимо внести соответствующие поправки в Административный кодекс.

«Министерство внутренних дел выступило инициатором конфискации автотранспортного средства при повторном управлении в пьяном виде», — заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в эфире телеканала «Россия 1».

Глава ведомства подчеркнул: это вынужденная мера.

Напомним, что сейчас за повторное вождение в нетрезвом виде нарушителю грозит штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы до двух лет и лишение прав на три года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
2
.09.11.2020 09:25:34
Давно пора! Надо ещё штаны снимать - И ПО ЖОПЕ ИХ, по ЖОПЕ - сто ударов палкой, пока не сдохнут, короче!
10
1
Сергей09.11.2020 09:43:46
А я вот не понимаю, что за «вилки»в законодательстве? Штраф от 200 до 300, или работы, или ещё что-то. Почему не просто-штраф 500 тыс. а если нет - просто тюрьма? И не от и до, а лет на пять, на стройки народного хозяйства?
18
2
Сергею09.11.2020 10:09:44
Ну а вдруг попадется "уважаемый алкоголик"?
Ну допустим какой-нибудь большой чиновник или его родственник?
Вот в таким случаях и дают "ниже нижнего".
Вот для этого и нужна "вилка".
Понятно, что "перед Законом все равны", но кто то всё равно "равнее"!
7
3
****09.11.2020 10:27:41
чисто попсовая болтовня на публику. Не будет этого. Большинство ездит по доверенностям, отбирать нечего. А на штрафстоянку и сейчас машину отправляют.
При этом наказание за пьянку нужно усиливать. Шкала наказание не должна быть простой. Откровенный "синяк" должен садиться сразу и надолго, незаивсимо первый или не первый раз.
5
2
омичка15.11.2020 15:13:06
В европе штрафы для пьяных водителей огромные.И машины под пресс пускают. Ну для нас под пресс- не по хозяйски. Отдавали бы чиновникам такие машины. И бюджет бы сохранили.
3
2
гостья15.11.2020 15:14:37
Депутаты не примут такие поправки, а как же они сами, их отпрыски, родня?- оно же пуп Земли.
5
1
Сергею15.11.2020 15:14:37
Ну вот сейчас калачинский чиновник попался.... И что ему будет?
0
1
Иван Грозный15.11.2020 15:17:19
В России у пьяных водителей могут начать отбирать машины 15 ноября 2020 — 14:18

И тут же вызывать мобильную виселицу, для таких водятлов.
4
3
омичка15.11.2020 15:26:28
Пяный за рулем - автоматически должно расцениваться как покушение на убийство. Известный актер недавно доказал. И судить должны по этой статье.
4
2
В России у пьяных водителей могут начать отбирать машины15.11.2020 16:37:16
Никогда этого не будет!!!
Почему?
Да потому, что 90% всей пьяни за рулём - это чиновники, депутаты, их родственники и друзья!
Пьяными ездят в осном те, кто знает что им за это ничего не будет.(ну просто идиотов я в расчет не беру)
Поэтому такой Закон сами чиновники и не пропустят!
2
2
Стас15.11.2020 17:51:09
Некторые трезвые ездят хуже пьяных - а с ними как? По статистике ( за 2019 год) около 92% дтп в т.ч.с тяжкими последствиями совершено трезвыми. Эта статистика есть на сайте гаи и др.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич