Новости. Омск

Бурков заявил, что через неделю пациенты, больные COVID-19 смогут получить лекарства

Фото:архив БК55

Также он сообщил: идет формирование отдела лекарств для амбулаторного лечения.

В интервью для федерального канала губернатор Омской области рассказал, когда смогут получить лекарства больные, лечащиеся на дому.

— То, что касается стационаров, там больших проблем с лекарствами нет — все есть. Если говорить о лекарствах для амбулаторного лечения, средства из федерального бюджета получены, но мы работаем сегодня по приобретению этого лекарства. Вот здесь большие сложности, как и в целом по стране. Потому что у дистрибьюторов лекарств нет. У производителей они расписаны на длительный период, но приходится работать на личных связях — напрямую с каждым производителем. Поэтому формируем сегодня отдел лекарств для амбулаторного лечения, — заявил омский губернатор.

Глава региона надеется, что через неделю бесплатные лекарства от коронавируса смогут получать пациенты, лечащиеся на дому.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Так13.11.2020 13:52:52
приходится работать на личных связях — напрямую с каждым производителем.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176677/

Стесняюсь спросить про личное ?? так все серьезно ?
прям без личных связей никуда ?
0
1
Еще та13.11.2020 14:37:35
Так, ну для солидности брякнул. Что ж вы сразу сомневаться?))
13
1
я13.11.2020 14:48:07
А как быть тем больным, у кого положительные результаты на ковид подтверждены анализами крови на антитела или результатами мазка из коммерческой лаборатории?
А как быть тем, кто ждет результатов анализов на ковид из лаборатории по 7-10 дней?
А как быть тем, у кого потеряны результаты лабораторных исследований?
А как быть тем, кто со всеми признаками ковида не попадает в квоту отбора мазков на ковид?
Они будут получать лечение на дому бесплатно ))) или самостоятельно решать свои проблемы - искать лекарства, ждать врачей и скорую помощь?
6
1
Пациент13.11.2020 22:59:11
Я не доживу.
11
1
Наблюдательный14.11.2020 02:22:28
Надо бы добавить к заголовку: "пациенты, которые к тому моменту останутся живыми"
7
0
Ясен перец14.11.2020 10:00:07
Какие бесплатные лекарства для амбулаторного лечения?? Я результат мазка на ковид жду вторую неделю, так и лекарства люди будут ждать
5
0
Поросёнок Фунтик14.11.2020 11:30:45
На восстановление линий электропередач в Сирии. Президент России выделил 1млрд $
Поражает ирония ситуации
Сначала сами всё разбомбили, а теперь опять же за бюджетные деньги будут восстанавливать.
А для вас денег нет
Вы там , как то держитесь
И хорошего вам настроения
4
0
Мимо проходила14.11.2020 11:58:31
Ну, теперь вообще такой диагноз ставить не будут.
3
0
Vlad14.11.2020 14:50:49
Мимо проходила, его и так не ставят
3
0
Хэх14.11.2020 15:24:42
Короче, Никогда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич