Новости. Омск

Областные чиновники покупают себе две иномарки к Новому году

На это будет направлено почти 5 млн руб.

Стало известно, что центр учета и содержания собственности Омской области планирует закупку двух новых седанов Toyota Camry. Машины должны быть в комплектации Prestige Safety, сообщается на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет почти 4,6 миллиона рублей. Покупку дорогих иномарок пришлось согласовать с Минпромторгом России, потому что с 1 июля закупки автомобилей из-за границы для нужд чиновников запрещены.

Иномарки должны быть поставлены в автопарк правительства Омской области не позднее 25 декабря 2020 года.

— Нормативный срок службы автомобилей составляет 10 лет. Расходы на техническое обслуживание автомобилей, имеющих более 55% износа, экономически нецелесообразно и затратно для бюджета. В текущем году из-за высокой степени износа и невозможности дальнейшей эксплуатации учреждением было списано 4 автомобиля, — объяснили сайту НГС-Омск в казенном учреждении.

На новых машинах будут ездить чиновники из минимущества, минстроя, минэнерго, главного управления финансового контроля и Контрольно-счетной палаты. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: седан
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
Алексей С14.11.2020 22:09:16
Камри же повышает точность учета. И эффективность использования. Посмотрите как в Японии, да ведь?! )))
Мерседесы конечно еще сильнее улучшают. Но омские чиновники скромные, не время пока, не время.
33
1
Стас14.11.2020 23:33:09
Может все таки отдать врачам. Они им точно нужнее.
34
2
Серго14.11.2020 23:50:10
На ладах то никак, совсем никак.....
26
3
Дарья14.11.2020 23:50:46
Так отдали же из гаража уже старые машинки врачам... Мало им что-ли?! Теперь что и новые ещё отдать... Ну вы даёте!!!!
51
3
закупки автомобилей из-за границы для нужд чиновников запрещены.15.11.2020 00:27:37
Чего вы там говорите не хватает для лечения больных - аппаратов ИВЛ? компьтерных тамографов? лекарств для лечения ковида? больниц и помещений?
Ерунда это всё!!!

Самое главное в нашей жизни .., то, ради чего мы все живём и работаем - это Чиновники!!!
И они должны ездить на НОВЫХ ДОРОГИХ ИНОМАРКАХ!!!
Даже, если это и запрещено Законом!

Все это поняли?! Вот так то!

А от себя хочется добавить: Абсолютно неуважаемые чиновники!
Да как вы рулите Омской областью последние 30 лет - так вам и велосипедов - много!
36
1
Пир во время чумы...15.11.2020 01:49:38
Наверно уже все туалеты в больницах г. Омска и области отремонтировали, пора и о своих задах подумать!
36
0
гость15.11.2020 06:39:03
По совести уж лучше две скорые купили.Куда больше было-бы пользы.
7
6
Галина Завражная15.11.2020 08:26:00
В КСП нужно купить машину более высокого класса! Там числится Талгат Мубаракович! Он любит Ауди!
26
0
Доброжелатель15.11.2020 08:55:40
За эти деньги "УАЗов-Патриот" можно купить 10 штук.
Этот вариант выглядит более патриотично.
26
0
Не понял15.11.2020 09:04:33
Почему закупку разрешили разместить на торговой площадке, если она противоречит действующему законодательству?
15
1
житель 12 МКР Левобережья15.11.2020 10:18:17
Видимо старые " пожертвовали" врачам...Купить жигули и хватит им этого комфорта... Скоро, вероятно, появится новость о приобретении новейшего авто мерии...
25
0
Поросёнок Фунтик15.11.2020 10:32:58
На фоне выделенного миллиарда $ для братского народа сирии , это конечно крошки )))
Но почему то вспомнился туалет из приёмного отделения кабанова
14
3
fox15.11.2020 11:34:29
пусть на грантах ездят.
31
0
пусть на грантах ездят.15.11.2020 12:00:27
А я считаю, что им лучше ездить на ослах!
Во-первых, очень экономично,
Во- вторых, очень экологично,
И в-третьих, при необходимости в затруднительном положении, есть с кем посоветоваться.
3
19
ivan15.11.2020 14:16:25
Если кутят, это будет областной собственностью, но не лично чиновников. Поэтому надо правдиво информировать общественность, а не лукавить типа, покупают себе две иномарки.
22
0
Моё мнение15.11.2020 14:40:13
Ну вот теперь и стало ясно Почему это вдруг наши чиновни-ки (цы) стали отдавать свои машины врачам!
Для того, чтобы себе новые купить!!!
2
4
скептик15.11.2020 15:20:29
ivan, тебе от этого легче стало...Будут возить не начальственную попу на правах ЛИЧНОГО автомобиля, а на правах областной собственности....Может, и тебя повезут эти машины " областной собственности"....
5
15
.15.11.2020 15:51:59
Что за тупые такие?.... ведь было сказано что автомобили будут государственными, а не личной собственностью чиновников....
4
1
Андрей15.11.2020 21:31:29
Стас,
Некотороеивремя назад они отдали несколько авто на нужды медиков!Брать обратно вероятно не хотят-вдруг заразные!Вот и берут новые!
0
0
сергей15.11.2020 21:45:19
все что могу прокомментировать про "затеи "чиновников и не только с машинами, перед очередным размещением тендеров гос. закупок по любой линейке - обязать их прослушать либо прочитать рассказ Н. Лескова" Однодум" -https://youtu.be/8SlW5JcNT2M, невольно приходится на ум сравнение как или раньше , поучительно и есть с чем сравнивать, с удачным приобретением на благо омичей ...
0
0
Роза16.11.2020 06:58:37
Почему опять всех под одну гребёнку? Талгат Мубаракович предпочитает машины более высокого класса! Купите кому-то Школу, а в КСП Мерседес! Хватит уравниловки!
0
0
Роза16.11.2020 06:59:31
Извините Шкоду!
0
0
Зробин16.11.2020 08:21:03
Что, Роза, так торопилась по клавишам настучать, что опечаталась? Бывает. Ядовитые анонимки надо уметь писать - тренируйтесь и у Вас всё получится!
0
0
житель 12 МКР Левобережья16.11.2020 10:24:24
., ТУПЫХ здесь двое ; ИВАН, родства не помнящий и родственник его ТОЧКА, которые где то прочитали про " личную собственноть чиновников"
2
0
ivan16.11.2020 12:52:35
Вам жителю "спально-сельского" левобережного района города надо внимательно читать, заголовок написан: "Областные чиновники покупают СЕБЕ две иномарки...". Вот если бы было написано по-другому, не СЕБЕ, а например "областной чиновничий автопарк пополнится двумя иномарками, на которых чиновников будут возить куда-то водители...", тогда другое дело. Вообще чиновником считается государственный служащий который имеет какой-либо чин, но всех работающих в областной администрации, правительстве Омской области называть чиновниками не правильно и даже глупо.
0
1
житель 12 МКР Левобережья16.11.2020 14:08:56